Во время Олимпиады Греция будет сбивать все подозрительные самолеты Если какой-либо самолет будет направляться в запретное воздушное пространство и не ответит на предупреждение, до Олимпийского стадиона он не долетит
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Во время Олимпиады Греция будет сбивать все подозрительные самолеты
Архив NEWSru.com
 
 
 
Если какой-либо самолет будет направляться в запретное воздушное пространство и не ответит на предупреждение, до Олимпийского стадиона он не долетит
Архив NEWSru.com
 
 
 
Вокруг основных олимпийских объектов будет создана эшелонированная противовоздушная оборона - на дальних подступах воздушную цель будут готовы поразить ракетные комплексы Patriot
Архив NEWSru.com

Греция будет сбивать подозрительные самолеты, которые попытаются приблизиться к олимпийским объектам в ходе предстоящих Олимпийских игр. Об этом заявил министр общественного порядка Греции Йоргос Вулгаракис.

"Если какой-либо самолет будет направляться в запретное воздушное пространство и не ответит на предупреждение, до Олимпийского стадиона он не долетит", - сказал Вулгаракис государственному телевидению Греции.

В ходе Олимпийских игр небо Греции будут патрулировать самолеты-радары АВАКС, предоставленные по просьбе Греции Североатлантическим альянсом. В задачу летающих радарных комплексов будет входить раннее обнаружение подозрительных воздушных целей, передает РИА "Новости".

Вокруг основных олимпийских объектов будет создана эшелонированная противовоздушная оборона - на дальних подступах воздушную цель будут готовы поразить ракетные комплексы Patriot, ближний радиус олимпийских объектов будет охраняться при помощи переносных ракетных систем Stinger.

Греция потратит на обеспечение безопасности Олимпиады, которая пройдет с 13 по 29 августа, более миллиарда евро. В мероприятиях программы безопасности будут участвовать до 70 тысяч человек, включая полицейских, представителей спецслужб и армейские подразделения.

В первую очередь они будут охранять Олимпийскую деревню и места соревнований, в которых примут участие спортсмены из 202 стран.

Участники брифинга по вопросам безопасности Олимпийских игр в Афинах выражают удовлетворение мерами властей Греции по предотвращению террористических актов.

Шеф службы безопасности Национального олимпийского комитета (НОК) США Ларри Бьюндорф сказал: "Греция организует самые безопасные Игры, которые только можно организовать".