NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Совбез ООН собрался на экстренное заседание по Сирии и осудил Совбез ООН собрался на экстренное заседание по Сирии и осудил
Франция распространила в Совбезе проект заявления, в котором потребовала от правительства Сирии "немедленно прекратить применение тяжелого вооружения в населенных пунктах". России документ не нравится - сначала надо собрать всестороннюю информацию о трагическом инциденте.
27 мая 2012 г., 20:38
Британия может ограничить въезд из Еврозоны Британия может ограничить въезд из Еврозоны
Министерство внутренних дел готовится к выходу Греции из еврозоны - это спровоцирует приток мигрантов, которому надо противостоять.
27 мая 2012 г., 20:04
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана
Сирия отказала во въезде помощнику Кофи Аннана
Решение Дамаска не пускать в страну Насера аль-Кидву связано с тем, что власти Сирии не хотят сотрудничать с межарабской организацией. Аль-Кидва - племянник Ясера Арафата - ранее представлял Палестинскую автономию в ООН.
27 мая 2012 г., 18:22
Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе Оппозиция собрала в Тбилиси многотысячный митинг. Миллиардер Иванишвили говорит о свободе
Из-за движения колонн сторонников оппозиции в сторону центра Тбилиси в городе затруднено движение автотранспорта. Организаторы митинга призывают стоять плотнее и обещают забрать власть у Саакашвили.
27 мая 2012 г., 16:37
Сирийские власти отвергают причастность к бойне в Хуле, обещают полное расследование Сирийские власти отвергают причастность к бойне в Хуле, обещают полное расследование
Спецпосланник ООН и Лиги арабских государств по Сирии Кофи Аннан прибудет в Дамаск в понедельник для переговоров с сирийскими чиновниками. Власти обещают помощь: "Там были убиты женщины, дети и старики. Сирийская армия так не действует".
27 мая 2012 г., 15:46
В США эвакуируют города из-за лесных пожаров
В США эвакуируют города из-за лесных пожаров
В штате Нью-Мексико пожары охватили более 500 кв. км. Пожарные расчеты пока не могут справиться с огненной стихией, так как сильный ветер быстро гонит пламя во все новые районы. Объявлена эвакуация из ряда небольших городов.
27 мая 2012 г., 14:35
Байкеры из РФ отправили заявления на иракские визы Байкеры из РФ отправили заявления на иракские визы
Через два дня у них будут необходимые документы, и они вылетят в Россию первым же рейсом, заявили в посольстве. Получение виз - обязательное условие, выдвинутое властями Ирака.
27 мая 2012 г., 13:57
На Украине разбился микроавтобус с налоговиками-футболистами. Четверо погибших На Украине разбился микроавтобус с налоговиками-футболистами. Четверо погибших
На 373 км автотрассы Харьков-Симферополь микроавтобус с пассажирами врезался в грузовик "КамАЗ" с прицепом. ДТП спровоцировала легковушка, частично выехавшая на встречную полосу и зацепившая автомобиль.
27 мая 2012 г., 13:10
Британские ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети Британские ученые сравнят генотип человека и разнообразных йети
Ученые Колледжа Вольфсон при Оксфордском университете объявили о проведении масштабного исследования, направленного на установление родства между человеком и другими гоминидами. Они ждут образцов из России, но в Горной Шории пока не решили, посылать ли в Британию шерсть снежного человека.
27 мая 2012 г., 12:47
После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии После бойни в Хуле ЛАГ проведет экстренное заседание по Сирии
В ходе массированного обстрела убиты более 90 человек. Бойню осудил спецпосланник Аннан, генсек ООН Пан Ги Мун, Госдеп США обещает жесткие меры.
27 мая 2012 г., 11:27
Четверо солдат НАТО подорвались на фугасах в Афганистане Четверо солдат НАТО подорвались на фугасах в Афганистане
В заявлении командования НАТО не приводятся подробности инцидентов и не сообщается гражданство погибших солдат. Британским СМИ, впрочем, стало известно, что одной из жертв является гражданин Великобритании. Этот факт подтвердили в министерстве обороны.
27 мая 2012 г., 10:35
Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства Африканские экстремисты объединились для создания собственного государства
Экстремисты-туареги, мечтающие создать свое государство на севере Мали, получили поддержку от радикальной исламистской группировки "Ансар ад-Дин", связанной с "Аль-Каидой".
27 мая 2012 г., 09:22
Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае Брат уехавшего в США слепого диссидента пропал в Китае
Чен Гуангфу, который приходится старшим братом Гуанчэню, пропал два дня назад. Известно, что он уехал с семьей из деревни в Пекин, но после прибытия в столицу о нем не было вестей. Адвокат семьи допускает, что он арестован.
26 мая 2012 г., 20:38
Допрос финского стрелка: жертвы случайны, мотивы - неясны Допрос финского стрелка: жертвы случайны, мотивы - неясны
Свидетели говорят, что было слышно около двадцати выстрелов. Стрельба велась с крыши невысокого здания близ ресторана Amarillo и универмага S-market. Погибли 18-летняя девушка и 19-летний бейсболист.
26 мая 2012 г., 18:41
Иран успокаивает МАГАТЭ: слишком обогащенный уран получился случайно Иран успокаивает МАГАТЭ: слишком обогащенный уран получился случайно
Следы обогащенного урана, найденные на одном из промышленных объектов страны, стали следствием "рутинных технических проблем", заявил представитель Ирана в МАГАТЭ Али Ашгар Солтание.
26 мая 2012 г., 18:34