Microsoft представляет "дом будущего", разработкой которого будет заниматься подразделение eHome Все в нем будет управлятся специальной операционной системой на базе Windows XP
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Microsoft представляет "дом будущего", разработкой которого будет заниматься подразделение eHome
Архив NTVRU.com
 
 
 
Все в нем будет управлятся специальной операционной системой на базе Windows XP
Архив NTVRU.com
 
 
 
Сроки реализации и конкретные детали проекта пока не называются
Архив NTVRU.com

Компания Microsoft наконец решила приоткрыть завесу над статусом и задачами своего недавно образованного подразделения eHome, пишет iOne. В частности, корпорация объявила о планах по сотрудничеству с компанией Samsung в области разработки и производства нового поколения бытовой электроники. Продукты этого сотрудничества, скорее всего, будут создаваться на базе существующих технологий Samsung и новейшей операционной системы Microsoft - Windows ХР.

Это станет первым из элементов грандиозного проекта, которым будет заниматься eHome - "дом будущего от Microsoft". По словам вице-президента eHome Майка Тутоньи (Mike Toutonghi), в рамках нового проекта специалистам Microsoft предстоит создать проект жилища будущего, где все, что только возможно, будет находиться под централизованным управлением специальной программы, сообщает Washington Post. В частности, предполагается интеграция персональных компьютеров в домашние развлекательные системы и упрощение цифровых технологий для дома. При этом "электронный дом" должен перестать быть лишь игрушкой для миллиардеров вроде Билла Гейтса и стать по-настоящему доступным, интересным и легким в освоении, считают в корпорации.

О более конкретных деталях, равно как и о сроках реализации проекта, Тутоньи говорить отказывается. Он лишь сообщил, что его подразделение уже в течение долгого времени проводило исследования настроений потребителей, и он считает, что накоплен достаточный материал для того, чтобы приступить к практической реализации.