Первый заместитель руководителя всегрузинской партии "Возрождение" (лидер - глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе) Джемал Гогитидзе обвинил Михаила Саакашвили, Зураба Жвания и Нино Бурджанадзе в "силовом захвате власти в Тбилиси" Выступая в четверг по Батумскому ТВ, он заявил, что "эта тройка лидеров стремится установить в стране диктатуру и хунту"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Первый заместитель руководителя всегрузинской партии "Возрождение" (лидер - глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе) Джемал Гогитидзе обвинил Михаила Саакашвили, Зураба Жвания и Нино Бурджанадзе в "силовом захвате власти в Тбилиси"
www.batuminews.com
 
 
 
Выступая в четверг по Батумскому ТВ, он заявил, что "эта тройка лидеров стремится установить в стране диктатуру и хунту"
www.batuminews.com
 
 
 
И.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, со своей стороны, считает, что "нельзя назвать силовым захватом то, что десятки тысяч людей высказались за отставку Шеварднадзе"
Reuters

Первый заместитель руководителя всегрузинской партии "Возрождение" (лидер - глава Аджарской автономной республики Аслан Абашидзе) Джемал Гогитидзе обвинил Михаила Саакашвили, Зураба Жвания и Нино Бурджанадзе в "силовом захвате власти в Тбилиси". Выступая в четверг по Батумскому ТВ, он заявил, что "эта тройка лидеров стремится установить в стране диктатуру и хунту".

По словам Гогитидзе, "после отстранения Шеварднадзе в Тбилиси и других городах начались притеснения ближайших соратников президента, многие из которых вынуждены скрываться от преследований".

И.о. президента Грузии Нино Бурджанадзе, со своей стороны, считает, что "нельзя назвать силовым захватом то, что десятки тысяч людей высказались за отставку Шеварднадзе". Выступая в прямом эфире тбилисской телекомпании "Мзе", Бурджанадзе подчеркнула, что, "если даже тройка захочет установит диктатуру, то народ не допустит этого, так как боролся за демократию".

Она выразила "сожаление по поводу того, что такой опытный политик как Шеварднадзе закончил политическую карьеру под свист и многотысячные митинги протеста и не использовал шансы для того, чтобы войти в историю Грузию как возродитель страны".

Парламент Грузии рассмотрит вопрос об утверждении Зураба Ногаидели министром финансов, Зураба Жвания - госминистром

Исполняющая обязанности президента Грузии Нино Бурджанадзе предложила парламенту утвердить Зураба Ногаидели министром финансов, а Зураба Жвания - госминистром (второе по значимости должностное лицо в исполнительной власти после президента).

Выступая сегодня ночью в прямом эфире местной телекомпании "Мзе", Бурджанадзе выразила надежду, что на сегодняшнем заседании парламента депутаты поддержат ее предложения и назначением министра финансов и госминистра "создадут условия по обеспечению финансовой стабильности страны, бюджет которой испытывает трудности".

25 ноября Автандил Джорбенадзе ушел с поста госминистра, а Мириан Гогиашвили - с поста министра финансов.

Зурабу Жвания 40 лет, в 1995-2001 годах он был спикером парламента, 39-летний Зураб Ногаидели он закончил физфак МГУ, уже занимал пост министра финансов в 2001-начале 2002 г.

Накануне Бурджанадзе сказала, что после восстановления должности премьер-министра Жвания будет рекомендован на этот пост, упраздненный в Грузии в 1995 году.