Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября
 
 
 
Штаб Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить акции 28 октября
Архив NEWSru.com

Штаб кандидата в президенты Украины от оппозиции Виктора Ющенко запретил его сторонникам проводить какие-либо массовые акции в Киеве и его окрестностях 28 октября. Об этом заявил руководитель избирательной кампании Виктора Ющенко Александр Зинченко.

"Из источников, которые являются абсолютно достоверными, центральный штаб Виктора Ющенко получил информацию о том, что 28 октября будут совершены попытки проведения многочисленных акций в Киеве, с целью скомпрометировать Виктора Ющенко и его сторонников", - сказал Александр Зинченко в среду на пресс-конференции в Киеве.

Он заявил, что, по имеющимся данным, в четверг в местах массового скопления людей появятся люди с символикой Виктора Ющенко, которые будут пытаться обратить на себя внимание агрессивным поведением, демонстрацией неуважения к ветеранам войны и т.д. По словам Александра Зинченко, это будет попытка дискредитировать Ющенко, сообщает "Интерфакс".

Поэтому штаб кандидата от оппозиции запретил его сторонникам проводить в этот день какие-либо акции. "Все, что вы будете видеть, это провокация тех, кто хочет раздора в государстве", - сказал Александр Зинченко.

Между тем руководитель информационно-аналитической службы избирательной кампании Виктора Ющенко Анатолий Гриценко прокомментировал вопрос о влиянии визита президента России Владимира Путина на рейтинг кандидата в президенты Украины, оппонента Виктора Ющенко на выборах Виктора Януковича. Высказывая на пресс-конференции в Киеве свое мнение, Гриценко подчеркнул, что "не будет значимого изменения позиции Януковича в электоральном плане после визита Путина".

Вместе с тем Анатолий Гриценко сказал: "Мне кажется, Виктор Ющенко после избрания на пост президента очень быстро найдет язык с президентом Путиным в той части, которая касается развития взаимовыгодного сотрудничества".