Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое больше число светловолосых людей Тот ген, благодаря которому на свет рождаются натуральные блондины, постепенно исчезает
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое больше число светловолосых людей
Архив NTVRU.com
 
 
 
Тот ген, благодаря которому на свет рождаются натуральные блондины, постепенно исчезает
Архив NTVRU.com
 
 
 
По мнению ученых, вымиранию естественных блондинок отчасти способствуют блондинки крашеные
Архив NTVRU.com

Немецкие ученые в результате проведенного ими исследования пришли к выводу, что к 2202 году с лица Земли окончательно исчезнут блондины и блондинки.

Последний человек со светлыми волосами родится, по мнению ученых, в Финляндии, где проживает самое больше число светловолосых людей на душу населения, сообщает ВВС.

Цвет волос человека определяется генетически, и тот ген, благодаря которому на свет рождаются натуральные блондины, постепенно исчезает. Ребенок рождается светловолосым, только если блондинами будут не только его родители, но и их родители тоже.

По мнению ученых, вымиранию естественных блондинок отчасти способствуют блондинки крашеные - современные технологии окраски позволяют добиваться того, что волосы ненатуральных блондинок нередко выглядят красивее и эффектнее, а потому обладательницы крашеных волос привлекают к себе больше мужского внимания.

Однако Джонатан Рис, профессор дерматологии из университета Эдинбурга, со своими немецкими коллегами не согласен. По его мнению, опасаться полного исчезновения светловолосых людей с лица планеты не стоит.

"Гены могут умереть лишь по случайности или в том случае, если имеются определенные недостатки, связанные с обладанием этого гена. Они не исчезают сами по себе, - заявил профессор Рис в интервью ВВС. - Я не думаю, что в данном случае имеет место какой-то недостаток. А потому считаю, что количество блондинов может сократиться, но они не исчезнут совершенно".