NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Наука и технологии // Исследования // Красота

Названы обладатели самых красивых тел в мире
Согласно опросу, проведенному туристическим сервисом Expedia, самыми красивыми телами обладают жители Европы. 17% опрошенных отдали пальму первенства представителям стран Карибского бассейна, 14% - американцам.
четверг, 23 июня 2016 г. ::В мире
Британские ученые рассказали, как подсчитать свой "эротический капитал"
Как считают ученые, в современном мире обладать таким активом не менее важно, чем иметь много денег. В понятие "эротического капитала" входит не только внешняя привлекательность, но и навыки общения, сексуальная компетентность и инициативность в завязывании связей.
четверг, 15 апреля 2010 г. ::В мире
Botox не только удаляет морщины, но и избавляет от мигрени, выяснили ученые
Препарат, применяющийся в косметической медицине для разглаживания морщин, парализуя мышцы, способен также уменьшать чувствительность нервных окончаний, "отвечающих" за головные боли, уверяют фармацевты.
суббота, 13 сентября 2008 г. ::В мире
Американские ученые нашли свинец в дорогой губной помаде
Американская организация по защите прав потребителей протестировала помады самых известных брендов мира: свинец содержат более половины. Авторы исследования призвали производителей пересмотреть технологии производства косметики.
пятница, 12 октября 2007 г. ::В мире
Итальянский сексолог утверждает, что современное человечество больно эксгибиционизмом
Врач считает, что в современном обществе гонка за красотой стала особым видом эксгибиционизма, который выражается в непрекращающемся выражении чувств и стремлении показать свою сексуальность. Индустрия красоты предоставляет для этого все больше возможностей: люди готовы делать инъекции ботокса, вставлять под кожу золотые нити и даже омолаживать вагину.
вторник, 22 ноября 2005 г. ::В мире
В Германии представлена новинка в мире фитнеса – тренажер для ягодичных мышц
В Германии разработан новый тренажер, который улучшает "крест и объект внимания всех женщин", и первое место, на котором останавливается взгляд мужчин – ягодицы. Машина, работающая над укреплением ягодиц, называется cardio wave. Достаточно трех занятий в неделю по 20 минут каждое, и благодаря ритмичным волнообразным колебаниям, ягодицы, поднимаются, и улучшится эстетический эффект.
понедельник, 25 июля 2005 г. ::В мире
Разработана формула оптимальной высоты каблуков: h=Q.(12+3s/8)
Надевая пару туфель на высоком каблуке, женщина приводит в действие десятки законов физики и математических формул. На физическом факультете университета Сюррея (Англия) разработали специальную формулу: чтобы уверенно ходить на каблуках, женщина не должна надевать каблуки выше h=Q.(12+3s/8).
понедельник, 22 марта 2004 г. ::В мире
Красивые женщины заставляют мужчин забыть обо всем
Канадские психологи наконец доказали то, о чем давно догадывались женщины: мужчины и впрямь настолько неразумны, что готовы рискнуть всем за взгляд прекрасных глаз.
среда, 10 декабря 2003 г. ::В мире
Испанский исследователь завершил создание накладных ногтей-"хамелеонов"
Искусственный ноготь имеет несколько слоев, которые наподобие сэндвича переслоены различными электрохромовыми полимерами, позволяющими менять цвет такого накладного коготка.
воскресенье, 09 ноября 2003 г. ::В мире
Внешняя привлекательность приносит хорошие дивиденды, утверждают ученые
Быть внешне привлекательным материально выгодно: к такому выводу пришли ученые-экономисты, которые обнаружили, что мужчины, выглядящие выше среднего, получают на 5% больше, чем мужчины с обычной внешностью. И как же не повезло тем мужчинам, внешний вид которых оценивается на "троечку", - их зарплата на 9% ниже нормы.
пятница, 29 августа 2003 г. ::В мире
Вычислена идеальная форма бровей
В США пластический хирург Стивен Метзингер проанализировал фотографии 100 фотомоделей и 100 обычных женщин. Выяснилось, что идеальные брови должны достигать своей вершины в точке, соответствующей 98% длины глаза, если считать от носа.
пятница, 06 июня 2003 г. ::В мире
Качество спермы зависит от красоты мужчины
Лицо человека издавна считалось индикатором здоровья. Однако, по словам ученых, впервые получено прямое доказательство того, что репродуктивная способность связана с внешними характеристиками лица.
пятница, 30 мая 2003 г. ::В мире
Через 200 лет на Земле не останется блондинок
Немецкие ученые пришли к выводу, что к 2202 году с лица Земли окончательно исчезнут блондины и блондинки. Последний человек со светлыми волосами родится в Финляндии.
пятница, 27 сентября 2002 г. ::В мире
Красота тесно связана с умственными способностями
К такому выводу пришли ученые на Западе. Согласно последним исследованиям, привлекательная внешность свидетельствует о высоком интеллектуальном развитии и о будущем успехе в жизни.
суббота, 24 августа 2002 г. ::В мире