NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Американские военные выступают против войны с Ираком Американские военные выступают против войны с Ираком
С таким заявлением выступил сенатор-демократ Эдвард Кеннеди. По его словам, "в Вашингтоне ни для кого не является секретом, что руководители вооруженных сил этой страны скептически оценивают целесообразность войны с Ираком".
27 сентября 2002 г., 22:35
Сбежавший из заключения бразильский преступник остановил автобус с полицейскими Сбежавший из заключения бразильский преступник остановил автобус с полицейскими
Выбравшись из полицейского участка, преступник, чтобы поскорее уехать подальше от места своего заключения, остановил проходящий мимо автобус. В салоне автобуса сидела толпа полицейских, смотревших прямо на сбежавшего арестанта.
27 сентября 2002 г., 22:10
Арабский мир уговаривает Хусейна уйти в отставку

Арабский мир уговаривает Хусейна уйти в отставку
По мнению арабских лидеров, если иракский президент добровольно уйдет в отставку, им не придется выступать в поддержку военной операции против мусульманской страны.
27 сентября 2002 г., 20:45
Евросоюз пока не собирается устанавливать с Россией безвизовый режим Евросоюз пока не собирается устанавливать с Россией безвизовый режим
Об этом заявил премьер-министр Финляндии Пааво Липпонен, отметив, что вопрос по калининградской проблеме и вопрос о безвизовом перемещении Россия √ ЕС - "это разные вещи".
27 сентября 2002 г., 20:03
Полиция Вашингтона арестовала 500 демонстрантов, осадивших здания МВФ и Всемирного банка Полиция Вашингтона арестовала 500 демонстрантов, осадивших здания МВФ и Всемирного банка
Демонстранты являются членами организации "Антикапиталистическая конвергенция". Полицейские применили слезоточивый газ, чтобы разогнать многолюдную группу разбушевавшихся демонстрантов.
27 сентября 2002 г., 19:43
Через 200 лет на Земле не останется блондинок Через 200 лет на Земле не останется блондинок
Немецкие ученые пришли к выводу, что к 2202 году с лица Земли окончательно исчезнут блондины и блондинки. Последний человек со светлыми волосами родится в Финляндии.
27 сентября 2002 г., 19:12
У берегов Сенегала затонул паром с 800 пассажирами на борту У берегов Сенегала затонул паром с 800 пассажирами на борту
Официально объявлено о 42 погибших, однако число жертв катастрофы может достигнуть сотен человек. В Сенегале объявлен 3-дневный траур.
27 сентября 2002 г., 18:11
Употребление "экстази" способствует возникновению болезни Паркинсона Употребление "экстази" способствует возникновению болезни Паркинсона
К такому выводу пришла группа американских исследователей, проведших эксперименты по воздействию "экстази" на обезьян - им делали по три инъекции наркотика с интервалом в три часа.
27 сентября 2002 г., 15:23
В небе Германии снова столкнулись два самолета В небе Германии снова столкнулись два самолета
Авиакатастрофа произошла около немецкого города Людвигсхафен. Погибли два человека. Столкнулись два легких самолета, одному из которых удалось совершить посадку.
27 сентября 2002 г., 15:06
Скандал в Великобритании: результаты экзаменов тысяч школьников были занижены Скандал в Великобритании: результаты экзаменов тысяч школьников были занижены
По решению правительства возбуждено независимое расследование. Треть частных и государственных школ отослали работы своих учеников на дополнительную проверку.
27 сентября 2002 г., 14:50
В Пакистане автобус упал в ущелье. 25 человек погибли, 27 ранены В Пакистане автобус упал в ущелье. 25 человек погибли, 27 ранены
22 человека погибли на месте, остальные скончались в больнице. По предварительным данным, трагедия произошла на скользком участке дороги, во время поворота.
27 сентября 2002 г., 14:12
Собачий лай теперь может расшифровать каждый Собачий лай теперь может расшифровать каждый
В Японии изобретен новый прибор, расшифровывающий собачий лай. С его помощью владельцы собак смогут точно определять, в каком расположении духа находятся или чего хотят их питомцы.
27 сентября 2002 г., 13:48
Грузия вновь предлагает России проинспектировать Панкисское ущелье Грузия вновь предлагает России проинспектировать Панкисское ущелье
Несколько дней назад грузинская сторона выступила с таким предложением, однако из Москвы не поступило никакой реакции. Эту инициативу в рамках ОБСЕ поддержали делегации США, Канады, Турции и Норвегии.
27 сентября 2002 г., 13:29
Буш про Хусейна: "В конце концов, этот парень пытался убить моего папашу" Буш про Хусейна: "В конце концов, этот парень пытался убить моего папашу"
Именно так американский президент обосновал необходимость военной операции против режима иракского лидера. Напомним, попытка убийства Буша-старшего была предпринята в 1993 году во время его визита в Кувейт.
27 сентября 2002 г., 12:59
Россия эвакуирует своих граждан из города Буаке в Кот-д'Ивуаре Россия эвакуирует своих граждан из города Буаке в Кот-д'Ивуаре
14 человек - российских гражданок, их мужей-ивуарцев и шестерых детей направят в столицу Абиджан, где они будут временно размещены на территории российской дипмиссии.
27 сентября 2002 г., 12:58
Парижский автосалон начинается шквалом премьер Парижский автосалон начинается шквалом премьер
Их приготовили почти все мировые гранды, что свидетельствует о возрождении рынка автомобилей. И о жестокой борьбе за кошельки потребителей.
27 сентября 2002 г., 11:36
В Вильнюсе нашли могилу трех тысяч наполеоновских солдат В Вильнюсе нашли могилу трех тысяч наполеоновских солдат
Предполагается, что в престижном районе литовской столицы, напротив сейма Литвы захоронены еще 7 тыс. солдат армии Наполеона.
27 сентября 2002 г., 11:17
В Ираке готовились теракты против России В Ираке готовились теракты против России
В Ираке действуют тренировочные лагеря боевиков "Аль-Каиды". По завершении курса занятий часть боевиков была отправлена в Турцию и Израиль для совершения терактов против военных баз США, а также в Грузию с целью подготовки диверсий с территории Чечни.
27 сентября 2002 г., 11:12
ВВС США и Британии разбомбили аэропорт на юге Ирака ВВС США и Британии разбомбили аэропорт на юге Ирака
По аэропорту было выпущено несколько ракет. Полностью разрушен радар, обеспечивавший безопасность полетов, пострадало здание диспетчерской службы и аэровокзала.
27 сентября 2002 г., 09:29
Вместо Хусейна на публике появляются его двойники Вместо Хусейна на публике появляются его двойники
У иракского лидера имеются, по меньшей мере, три двойника, почти абсолютное сходство которых с "оригиналом" достигнуто, в том числе, в результате косметических операций.
27 сентября 2002 г., 09:11
Бен Ладен и мулла Омар живы, здоровы и постоянно созваниваются Бен Ладен и мулла Омар живы, здоровы и постоянно созваниваются
Абу Омар не покидал Афганистан с начала американской операции 7 октября прошлого года. При этом он постоянно меняет места ночевок и находится под охраной 800 человек.
27 сентября 2002 г., 08:48
Дочь Милошевича осуждена на 8 месяцев тюрьмы Дочь Милошевича осуждена на 8 месяцев тюрьмы
И еще на 2 года условно. Ей инкриминируется незаконное владение оружием и "нарушение общественной безопасности" во время ареста ее отца 1 апреля 2001 года.
27 сентября 2002 г., 07:55
Затонувший лайнер "Титаник" остался бесхозным Затонувший лайнер "Титаник" остался бесхозным
Американская компания RM Titanic, имевшая с 1994 года эксклюзивные права на проведение исследований и подъем с океанского дна фрагментов лайнера и прочих артефактов, отказалась в четверг от своих прав.
27 сентября 2002 г., 07:41
У побережья Японии столкнулись теплоход и японская рыболовная шхуна У побережья Японии столкнулись теплоход и японская рыболовная шхуна
Теплоход шел под камбоджийским флагом с российским экипажем на борту. В результате столкновения шхуна перевернулась и затонула. Двое из шести японских рыбаков были подняты на борт теплохода.
27 сентября 2002 г., 07:28
Израиль в случае войны в Ираке может применить ядерное оружие Израиль в случае войны в Ираке может применить ядерное оружие
Такое опасение высказал бывший глава группы инспекторов ООН в Ираке. "В случае конфликта Израиль применит ядерное оружие. Тогда наш мир изменится до неузнаваемости, а Израиль перестанет существовать", - сказал он.
27 сентября 2002 г., 00:06