NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Жителям Рима запретят притворяться статуями и обогащать тем самым мафию Жителям Рима запретят притворяться статуями и обогащать тем самым мафию
Речь идет о популярном в Европе развлечении для туристов - "замершие люди" в ярких костюмах долго стоят неподвижно, а потом неожиданно шевелятся на потеху публике. Власти решили, что все это не имеет отношения к искусству и мало чем отличается от рэкета - за удовольствие сфотографироваться с таким человеком принято платить.
27 сентября 2011 г., 23:37
В столице Индии обрушился ветхий дом, под завалами погибли пять человек В столице Индии обрушился ветхий дом, под завалами погибли пять человек
Еще 19 жильцов дома были ранены. Инцидент произошел в Дели. Обветшавший трехэтажный дом находился в окрестностях соборной мечети Джама-Масджид, что в центре индийской столицы.
27 сентября 2011 г., 21:24
Прокурор просит для Тимошенко семь лет тюрьмы Прокурор просит для Тимошенко семь лет тюрьмы
Во вторник суд над бывшей главой правительства Украины перешел к завершающей стадии - дебатам. Обвиняемую поддерживают США и Европа. Депутаты из фракции БЮТ были выдворены из зала суда за нарушение порядка.
27 сентября 2011 г., 20:36
Саакашвили обвинил Путина: лично планирует спецоперации против Грузии Саакашвили обвинил Путина: лично планирует спецоперации против Грузии
По мнению грузинского президента, Путин обожает детально прорабатывать спецоперации. Взрывы бомб в Грузии были делом рук России, и решения о них принимались на высших уровнях правительства РФ, считает Саакашвили. По его мнению, США добились от Москвы прекращения взрывов.
27 сентября 2011 г., 19:47
Россия и Уругвай подписали соглашение об отмене виз Россия и Уругвай подписали соглашение об отмене виз
Соглашение было подписано на встрече министров иностранных дел обеих стран Сергеем Лавровым и Луисом Альмагро, которая прошла 26 сентября "на полях" 66-ой сессии Генеральной Ассамблеи ООН в Нью-Йорке.
27 сентября 2011 г., 19:33
Косовские сербы закидали германских солдат из контингента НАТО камнями и были ранены ответным огнем Косовские сербы закидали германских солдат из контингента НАТО камнями и были ранены ответным огнем
Столкновение произошло на КПП Яринье, когда немцы попытались снести возведенные сербами баррикады. Военные открыли стрельбу резиновыми пулями и применили слезоточивый газ. В результате шесть сербов ранены, один отравлен газом.
27 сентября 2011 г., 18:24
В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых В шанхайском метрополитене столкнулись два поезда: 260 раненых
Авария произошла вследствие выхода из строя сигнального оборудования на одной из линий метро. Пассажиры получили ушибы, переломы костей и травмы головы, 20 человек серьезно пострадали. Никто не погиб. Руководство шанхайского метро разместило на своем сайте извинения, однако затем удалило их.
27 сентября 2011 г., 16:56
Грузинский парламентарий назвал осетинскую войну "провокацией" и получил по лицу от коллеги Грузинский парламентарий назвал осетинскую войну "провокацией" и получил по лицу от коллеги
Представитель правящего большинства Акакий Бобохидзе влепил пощечину оппозиционеру Петре Мамрадзе. Спикер парламента Давид Бакрадзе призвал Бобохидзе к сдержанности, но заявил, что такое поведение ему понятно. Бобохидзе извинился перед всеми, кроме Мамрадзе.
27 сентября 2011 г., 16:34
Министр обороны бунтующего Йемена пережил покушение: ранены его сопровождающие Министр обороны бунтующего Йемена пережил покушение: ранены его сопровождающие
Инцидент произошел в Адене на юге страны. Взорвалась машина, припаркованная на пути следования кортежа бригадного генерала. Пострадали семь военных из сопровождения. 30 августа возле кортежа министра обороны также произошел взрыв, но правительство не признало этот теракт покушением на генерала.
27 сентября 2011 г., 15:54
Тайваньское ТВ объяснило возвращение Путина едким мультиком: от пьяного Ельцина до кукольного Медведева (ВИДЕО) Тайваньское ТВ объяснило возвращение Путина едким мультиком: от пьяного Ельцина до кукольного Медведева (ВИДЕО)
По мнению создателей 3D-ролика, россияне, которые приветствовали избрание Путина в 2000 году, теперь разочарованы его решением вернуться в Кремль. Роль нынешнего президента заключалась лишь в произнесении политкорректных слов на встрече с американским коллегой Бараком Обамой.
27 сентября 2011 г., 15:05
СМИ: план мировых держав, призванный помирить палестинцев и Израиль, обречен на провал СМИ: план мировых держав, призванный помирить палестинцев и Израиль, обречен на провал
После обращения палестинцев за признанием в ООН, участники "ближневосточного квартета" призвали ПНА и Израиль возобновить переговоры о мире без предварительных условий. Власти Палестинской автономии от этого категорически отказались. Стороны не хотят уступать и пытаются обвинить в провале переговоров друг друга, отмечает пресса.
27 сентября 2011 г., 14:59
В Египте россиянка покалечилась, неудачно прыгнув с яхты. Вывезти ее не могут - закончилась страховка В Египте россиянка покалечилась, неудачно прыгнув с яхты. Вывезти ее не могут - закончилась страховка
Несчастный случай произошел с туристкой из Твери Светланой Кокуновой во время морской прогулки. По словам ее друзей, устроители вояжа собирались продолжить мини-путешествие, несмотря на мучившуюся от боли россиянку. Светлану с трудом доставили в больницу. Вопрос с транспортировкой девушки на родину остается открытым.
27 сентября 2011 г., 14:45
Deutsche Welle: рокировка тандема сделала будущее РФ еще более неопределенным, молодежь будет искать счастья за рубежом Deutsche Welle: рокировка тандема сделала будущее РФ еще более неопределенным, молодежь будет искать счастья за рубежом
Возвращение Путина в Кремль в 2012 году ни для кого не стало неожиданностью, отмечает главный редактор русской редакции Инго Маннтойфель. Россияне вновь убедились, что они сами ничего не могут изменить в этой инсценировке.
27 сентября 2011 г., 13:58
Власти Египта открестились от семьи Каддафи, которую журналисты "выселили" из Алжира Власти Египта открестились от семьи Каддафи, которую журналисты "выселили" из Алжира
Источник в руководстве египетских сил безопасности заявил, что ни один из родственников свергнутого ливийского лидера не пересекал египетскую границу. Пограничникам даны строгие указания. Ранее СМИ писали, что семья полковника, бежавшая от ливийской оппозиции в Алжир, была вынуждена уехать после резких заявлений дочери Каддафи Аиши.
27 сентября 2011 г., 13:11
В Туркмении возобновилась охота на владельцев паспортов РФ: от россиян требуют "явиться с повинной" В Туркмении возобновилась охота на владельцев паспортов РФ: от россиян требуют "явиться с повинной"
Людей, ранее приобретших двойное гражданство для свободных поездок в страны СНГ, призывают показать свои паспорта, после чего увольняют. Тем, у кого есть паспорт РФ, также не дают новый паспорт Туркмении. Выживая из страны "чужаков", местные власти стремятся к созданию моноэтнического государства, полагают правозащитники.
27 сентября 2011 г., 12:03
В "гареме" Берлускони обнаружилась 24-летняя украинка (ФОТО) В "гареме" Берлускони обнаружилась 24-летняя украинка (ФОТО)
Причастность эмигрировавшей в Италию девять лет назад Марианны Ющак к вечеринкам в стиле "бунга-бунга" на вилле премьера прокуратура подтвердила, изучив ее телефонные разговоры с другими участницами оргий. Телефон украинской модели прослушивался в течение многих месяцев.
27 сентября 2011 г., 11:17
Голливудскую актрису-лесбиянку выгнали из самолета за то, что она поцеловала подругу Голливудскую актрису-лесбиянку выгнали из самолета за то, что она поцеловала подругу
Пассажиры самолета SWA, следовавшего из Балтимора в Сент-Луис, пожаловались стюардессе на неподобающее поведение актрисы Лейши Хейли и ее спутницы - модельера Нины Гардуно. Сотрудница авиакомпании попросила парочку вести себя поприличнее, но разразился скандал. "Я была подвергнута дискриминации. Требую извинений!" - заявила Хейли.
27 сентября 2011 г., 11:09
США не испугались "возвращения Путина" - они готовы работать с любым президентом РФ США не испугались "возвращения Путина" - они готовы работать с любым президентом РФ
Перезагрузка отношений между двумя странами продолжится вне зависимости от того, кто победит на президентских выборах в России в 2012 году, заявили ряд высокопоставленных американских чиновников, комментируя решение Путина вновь баллотироваться в президенты. С Обамой на эту тему еще не говорили.
27 сентября 2011 г., 09:46
На дне Атлантики нашли рекордный клад времен Второй мировой - он стоит 230 млн долларов На дне Атлантики нашли рекордный клад времен Второй мировой - он стоит 230 млн долларов
Слитки лежат в трюмах грузового корабля Gairsoppa, потопленного в 1941 году немецкой торпедой. Судно находится примерно в 500 километрах к югу от Ирландии на глубине около пяти тысяч метров. Специалисты говорят, что груз почти не поврежден, и скоро обещают поднять его на поверхность.
27 сентября 2011 г., 08:23
Ирак заключил с США контракт на покупку 18 истребителей  F-16
Ирак заключил с США контракт на покупку 18 истребителей F-16
Переговоры между США и Ираком о поставках истребителей F-16 продолжались несколько лет. Как сообщалось, правительство Ирака планирует закупить у США 36 истребителей F-16 с целью снижения зависимости от присутствующего в стране военного контингента под командованием США.
27 сентября 2011 г., 07:41
Взрыв на газопроводе, поставляющем топливо из Египта в Израиль и Иорданию Взрыв на газопроводе, поставляющем топливо из Египта в Израиль и Иорданию
Поступает информация о пострадавших, среди которых - жители деревни Эль-Майдан. После аварии на трубопроводе вспыхнул сильный пожар - высота пламени достигает 50 м в высоту. За диверсией, по мнению силовиков, могут стоять боевики экстремистских группировок, действующих на Синайском полуострове.
27 сентября 2011 г., 05:45
Сенат США принял законопроект о временном финансировании правительства Сенат США принял законопроект о временном финансировании правительства
Теперь его должна одобрить Палата представителей. Несколько дней назад она неожиданно отклонила этот документ. Примечательно, что в Сенате на сей раз выдвинутая инициатива получила поддержку не только демократов, но и значительной части республиканского меньшинства. В последнее время подобное единение наблюдается нечасто.
27 сентября 2011 г., 04:38
Стрельбу на территории посольства США в Кабуле открыл один из нанятых на месте сотрудников Стрельбу на территории посольства США в Кабуле открыл один из нанятых на месте сотрудников
Согласно версии событий, изложенной представителем Госдепартамента, произошел "инцидент со стрельбой". "Это был стрелок-одиночка, он являлся сотрудником посольства из числа афганцев. Он был застрелен". Расследование обстоятельств ЧП продолжается.
27 сентября 2011 г., 03:46
В Болгарии ширятся антицыганские выступления, вызванные смертью подростка В Болгарии ширятся антицыганские выступления, вызванные смертью подростка
Президент страны встретился с местными жителями села Катуница близ Пловдива, где под колесами автомобиля цыганского барона Кирилла Рашкова погиб 19-летний болгарин. Глава государства распорядился начать масштабную проверку, в том числе и налоговую, в отношении семьи Рашковых: "Этот человек не платил налоги на протяжении десяти лет".
27 сентября 2011 г., 01:09