NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Число жертв урагана Xynthia во Франции растет - уже 40 погибших Число жертв урагана Xynthia во Франции растет - уже 40 погибших
Ураган Xynthia стал самым мощным с 1999 года. Наибольший ущерб нанесен регионам на западном побережье Франции. Только в департаменте Вандея погибли около трех десятков человек. В данной связи правительство страны провело сегодня экстренное заседание.
28 february 2010 г., 20:38
Проживающей в Финляндии россиянке Инге  Рантала позволили встретиться с сыном Проживающей в Финляндии россиянке Инге Рантала позволили встретиться с сыном
Как сообщил ее официальный представитель в Финляндии, председатель Антифашистского комитета страны, доцент Хельсинкского университета Йохан Бекман, встреча проходила с 14 до 16 часов в приюте города Турку в присутствии работников социальной опеки.
28 february 2010 г., 20:03
Обама прошел первый медосмотр в качестве президента. Врачи довольны Обама прошел первый медосмотр в качестве президента. Врачи довольны
Обама, перебравшись в январе прошлого года в Белый дом, старается выкраивать время для занятий спортом - совершает пробежки, посещает тренажерный зал, играет по выходным в баскетбол и гольф. Теннисный корт президентской резиденции был даже переделан под баскетбольную площадку, что обошлось в 5 тыс. долларов.
28 february 2010 г., 19:18
Итальянец и его жена, захваченные в Мавритании террористами, просят помощи у Берлускони Итальянец и его жена, захваченные в Мавритании террористами, просят помощи у Берлускони
"Председатель правительства Сильвио Берлускони известен своей добротой. Надеюсь, вы сможете помочь мне и моей жене. Наша свобода зависит от того, что готово сделать итальянское правительство. Надеюсь на скорое разрешение ситуации и наше освобождение", - говорится в обращении Чикалы.
28 february 2010 г., 18:17
По Франции прокатился ураган - погибли 15 человек По Франции прокатился ураган - погибли 15 человек
Ураган обрушил плотины, многочисленные районы Приморской Шаранты и Вандеи залило водой. Скорость ветра на побережье достигала 150 километров в час. Около миллиона клиентов французских электросетей ERDF лишились электричества.
28 february 2010 г., 17:45
Большой адронный коллайдер вновь заработал Большой адронный коллайдер вновь заработал
Теперь ученые будут постепенно увеличивать скорость движущихся по туннелю протонов, расположенном на 100-метровой глубине на границе Швейцарии и Франции. Их цель при помощи тысяч сверхпроводящих магнитов общей длиной более 22 км, охлажденных до температуры минус 271 градус, разогнать пучки до скорости, практически соответствующей скорости света.
28 february 2010 г., 17:17
Экспертиза установила, что убитый в ОАЭ лидер "Хамаса" был задушен Экспертиза установила, что убитый в ОАЭ лидер "Хамаса" был задушен
"Убийцы использовали медикамент сукцинилхолин, чтобы обездвижить аль-Мабхуха перед тем, как задушить его", - заявил заместитель начальника полиции Дубая генерал-майор Хамис Маттар аль-Мазейна. Правоохранительные органы Дубая убеждены в причастности израильской разведки "Моссад" к гибели аль-Мабхуха.
28 february 2010 г., 16:15
Под завалом дома в Консепсьоне могут находиться до ста человек Под завалом дома в Консепсьоне могут находиться до ста человек
Общее число жертв стихии превысило 300 человек. По данным Геологической службы США, эпицентр землетрясения находился в 317 км от Сантьяго и в 90 км к северо-востоку от Консепсьона. В пострадавшем регионе объявлено чрезвычайное положение.
28 february 2010 г., 16:04
ЦИК Таджикистана назвал ложью и провокацией информацию об участии России в подготовке выборов ЦИК Таджикистана назвал ложью и провокацией информацию об участии России в подготовке выборов
"Информация, появившаяся на сайте Centrasia.ru 27 февраля 2010 года за подписью Фарруха Алидодова относительно парламентских выборов в Таджикистане, поражает своей беспредельной лживостью и наглой провокационной направленностью", - говорится в распространенном в воскресенье заявлении республиканского ЦИК.
28 february 2010 г., 14:35
СМИ: Браун имеет все шансы остаться премьером после выборов СМИ: Браун имеет все шансы остаться премьером после выборов
Правящая Лейбористская партия Великобритании получит на выборах относительное большинство мест в парламенте, и Браун сформирует правительство меньшинства, заключив союз с мелкими партиями. К такому выводу газета приходит на основе опроса, проведенного по ее заказу социологической службой YouGov.
28 february 2010 г., 13:40
В Марокко обрушилась еще одна мечеть - погиб рабочий В Марокко обрушилась еще одна мечеть - погиб рабочий
Еще три человека получили тяжелые травмы. По данным районной администрации, причиной этого инцидента могли стать ремонтные работы. В результате падения минарета в Мекнесе во время пятничной молитвы под обломками погиб 41 человек.
28 february 2010 г., 13:11
Главарь баскской сепаратистской группировки ЭТА схвачен во Франции Главарь баскской сепаратистской группировки ЭТА схвачен во Франции
В операции по поимке "руководителя ЭТА, занимающего в настоящее время наиболее высокий пост", приняли участие французские и испанские силы безопасности. Вместе с ним были задержаны еще два человека, подозреваемые в террористической деятельности.
28 february 2010 г., 12:35
Власти Йемена после выступлений сепаратистов ввели чрезвычайное положение на юге страны Власти Йемена после выступлений сепаратистов ввели чрезвычайное положение на юге страны
Демонстрации, забастовки, акции гражданского неповиновения проходят в ряде провинций на юге Йемена в течение последних нескольких месяцев. Их организуют оппозиционные силы, выступающие за отделение от Йеменской Республики южных провинций, которые до мая 1990 года входили в состав Народно-Демократической Республики Йемен.
28 february 2010 г., 12:25
Бывшему премьер-министру Эхуду Ольмерту удалили грыжу Бывшему премьер-министру Эхуду Ольмерту удалили грыжу
Операция была проведена 64-летнему Ольмерту в пятницу, день спустя после того, как Иерусалимский окружной суд приступил к рассмотрению по существу дела экс-премьера, которому коррупционные скандалы стоили политической карьеры.
28 february 2010 г., 11:26
В Таджикистане оппозиция заявляет о нарушениях на выборах в парламент В Таджикистане оппозиция заявляет о нарушениях на выборах в парламент
"Почти на каждом участке у нас есть свои наблюдатели: они говорят о случаях неоднократного голосования одним человеком, рассказывают, как один человек получает бюллетени на всю семью и так далее", - сообщил представитель оппозиции на избирательном участке, где он сам только что проголосовал.
28 february 2010 г., 10:52
Высота волны цунами на Хонсю не превысила метра Высота волны цунами на Хонсю не превысила метра
Вместе с тем власти не исключают, что вслед за относительно слабыми ударами позднее могут последовать и более мощные цунами. В наиболее потенциально опасных районах на побережье Японии продолжается эвакуация населения, на северо-востоке Хонсю дано указание провести обязательную эвакуацию в 28 городах и поселках.
28 february 2010 г., 10:32
Гаити залило - в наводнении погибли 11 человек Гаити залило - в наводнении погибли 11 человек
Власти города Ле-Ке при помощи миротворцев ООН вынуждены были эвакуировать 500 заключенных из городской тюрьмы, оказавшейся затопленной в результате ливневых дождей, которые, по прогнозам метеорологов, могут в ближайшее время нахлынуть и на столицу Гаити Порт-о-Пренс.
28 february 2010 г., 09:52
Пентагон тянет с новой ядерной доктриной. Ее представление Конгрессу вновь отсрочено Пентагон тянет с новой ядерной доктриной. Ее представление Конгрессу вновь отсрочено
Пентагон приступил к обзору ядерной доктрины в апреле прошлого года, консультируясь с госдепартаментом и министерством энергетики. Анализу подвергаются, в частности, роль ядерных вооружений, международная стратегия безопасности, количество и состав ядерных сил, необходимых для претворения в жизнь предполагаемого курса.
28 february 2010 г., 09:40
Ученые из Принстона научились преобразовывать движения человека в электричество Ученые из Принстона научились преобразовывать движения человека в электричество
Нанотехнологии могут преобразовать обычные телодвижения в электричество, которого будет достаточно для подзарядки сотового телефона или датчика, вживленного в организм. В этом суть многообещающей разработки группы ученых из Принстонского университета.
28 february 2010 г., 09:22
Число жертв землетрясения в Чили превысило 300 человек Число жертв землетрясения в Чили превысило 300 человек
Это землетрясение стало пятым по силе с 1900 года. Мощность толчков составила 8,8 балла. Погибшие есть и в соседней Аргентине. Цунами прошло по Тихому океану, достигнув Камчатки. Обошлось без разрушений.
28 february 2010 г., 09:15