Перестрелка между местными бандитскими группировками произошла прямо рядом с бассейном на территории отеля Holiday Garden При перестрелке в турецком курортном городе Алания пять человек погибли и еще несколько получили ранения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Перестрелка между местными бандитскими группировками произошла прямо рядом с бассейном на территории отеля Holiday Garden
Архив NEWSru.com
 
 
 
При перестрелке в турецком курортном городе Алания пять человек погибли и еще несколько получили ранения
НТВ
 
 
 
В результате перестрелки ранения получила девочка из России Екатерина Алейничева. Об этом сообщил консул России в Анталии Сергей Алифанов
НТВ
 
 
 
Сегодня в 9:30 утра недалеко от отеля Holiday Garden, расположенном в пригороде Алании, произошел инцидент с применением огнестрельного оружия между местными жителями, конкурирующими в сфере обслуживания туристов в водных видах спорта
НТВ

При перестрелке в турецком курортном городе Алания в четверг пять человек погибли и еще несколько получили ранения, сообщает РИА "Новости". По данным агентства, перестрелка между местными бандитскими группировками произошла прямо рядом с бассейном на территории отеля Holiday Garden, а все погибшие - участники стычки.

В результате перестрелки ранения получила девочка из России Екатерина Алейничева. Об этом сообщил консул России в Анталии Сергей Алифанов.

"Сегодня в 9:30 утра недалеко от отеля Holiday Garden, расположенном в пригороде Алании, произошел инцидент с применением огнестрельного оружия между местными жителями, конкурирующими в сфере обслуживания туристов в водных видах спорта. В результате этого среди раненых установлена одна россиянка Екатерина Алейничева, 1998 года рождения, уроженка города Орел", - сказал консул "Интерфаксу" по телефону.

Он рассказал, что во время перестрелки четверо турок погибли и шесть человек были ранены шальными пулями - один турок и пять иностранцев, в том числе и Алейничева. "В настоящее время девочка находится в госпитале университета "Башкент", - сообщил Алифанов.

По его словам, девочка получила огнестрельное ранение в спину, но угрозы для ее жизни нет. "Жизненно важные органы не задеты, пуля прошла навылет", - сказал дипломат РИА "Новости". Сославшись на мнение врачей, консул предположил, что раненая сможет покинуть больницу через пару дней. По его словам, родители девочки находятся вместе с ней в госпитале. Семья приехала на отдых в Аланию из Орла.

Российский консул также сообщил, что посольство сейчас уточняет, не было ли среди пострадавших других граждан России. Представители оперативно-следственной бригады, с которыми поддерживает контакт российское консульство, проверяют гражданство раненых.

"Иностранные туристы, получившие ранения, находились либо на пляже, либо у бассейна на территории отеля, естественно, без паспортов", - сказал дипломат.

Консул также подтвердил, что среди раненых есть гражданин Украины. По данным ИТАР-ТАСС, пострадавший - Александр Евтушенко. Как сообщили "Интерфаксу" в МИД Украины со ссылкой на данные посольства Украины в Турции, в настоящее время врачи квалифицируют состояние пострадавшего украинца как удовлетворительное. Консульский отдел украинского посольства в Анкаре обратился с запросом в прокуратуру города Алания с просьбой провести соответствующее расследование инцидента, о результатах которого оперативно информировать посольство.

Ранее "Первый канал" российского телевидения сообщил, что среди раненых - один гражданин России, также ранен гражданин Украины. По данным телеканала, погибли пять участников стычки.