Эстония упрощает визовый режим для граждан России В отличие от действующих правил въездную визу сроком до пяти дней можно будет получить без представления официального приглашения физического или юридического лица
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эстония упрощает визовый режим для граждан России
Архив NEWSru.com
 
 
 
В отличие от действующих правил въездную визу сроком до пяти дней можно будет получить без представления официального приглашения физического или юридического лица
Архив NEWSru.com
 
 
 
Упрощение визового режима призвано оживить приток туристов
Архив NEWSru.com

Эстония упрощает порядок выдачи краткосрочных туристических виз россиянам и гражданам других стран СНГ. Проект соответствующих изменений в действующий закон "Об иностранцах" одобрен сегодня на заседании правительства и будет передан на рассмотрение парламента.

В отличие от действующих правил въездную визу сроком до пяти дней можно будет получить без представления официального приглашения физического или юридического лица, сообщили ИТАР-ТАСС в пресс-службе правительственной канцелярии.

Новый порядок рассчитан на граждан тех стран, с которыми у Эстонии нет безвизового режима. К таковым относятся Россия и другие страны СНГ.

Упрощение визового режима призвано оживить приток туристов из этих стран. Новые правила, по общему мнению, облегчат также контакты живущих в Эстонии представителей русскоговорящего меньшинства со своими друзьями и родственниками в России.