Представители Книги рекордов Гиннесса отказались внести в книгу имя самого плохого водителя Германии Этот водитель известен тем, что набрал 41 штрафной балл за нарушения правил дорожного движения
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Представители Книги рекордов Гиннесса отказались внести в книгу имя самого плохого водителя Германии
Архив NTVRU.com
 
 
 
Этот водитель известен тем, что набрал 41 штрафной балл за нарушения правил дорожного движения
Архив NTVRU.com
 
 
 
"Мы не хотим, чтобы "плохие" водители стали вести себя еще хуже, чтобы поставить новый рекорд", - заявил представитель Книги рекордов Гиннеса
Архив NTVRU.com

Представители Книги рекордов Гиннесса объявили, что не будут включать в книгу имя Уве Анклама, самого "плохого" водителя Германии. Этот водитель, как передает Ananova.com, известен тем, что набрал 41 штрафной балл за нарушения правил дорожного движения, в то время как для лишения прав достаточно набрать 18 баллов.

"Возможно, он и набрал больше всех, но мы не занесем его рекорд в книгу. Мы не хотим, чтобы после этого "плохие" водители стали вести себя еще хуже, чтобы поставить новый рекорд", - заявил Олаф Кюхенбекер, официальный представитель Книги рекордов Гиннесса в Германии.

В то же время, по словам представителей полиции, список нарушений, допущенных 24-летним Уве Анкламом из города Фердинандсхоф, "действительно беспрецедентный". Как рассказывает сам Анклам, штрафы стоили ему "тысячи марок".

Сейчас Уве Анклам лишен водительских прав и проходит специальные курсы переподготовки.