В Тбилиси отрицают факт обстрела российских пограничников В районе заставы "Гиреви" обстановка в течение последних суток оставалась спокойной и никаких выстрелов или нарушения границы не зафиксировано
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Тбилиси отрицают факт обстрела российских пограничников
Архив NTVRU.com
 
 
 
В районе заставы "Гиреви" обстановка в течение последних суток оставалась спокойной и никаких выстрелов или нарушения границы не зафиксировано
Архив NTVRU.com
 
 
 
Начальник Северо-Кавказского регионального управления ФПС России Евгений Болховитин
Архив NTVRU.com

Грузинские пограничники отрицают факт обстрела российских пограничников с территории республики.

Дежурный штаба департамента по охране госграницы Грузии опроверг распространенные ранее сообщения о том, что якобы на чеченском участке границы с грузинской территории близ заставы "Гиреви" был открыт огонь из автоматического оружия по российским пограничникам, передает "Интерфакс".

Дежурный штаба сообщил, что в районе заставы "Гиреви" обстановка в течение последних суток оставалась спокойной и никаких выстрелов или нарушения границы не зафиксировано. Вместе с тем в пограничном департаменте Грузии заявляют, что готовы начать совместное с российскими коллегами расследование в связи с сообщениями об обстреле российских пограничников с грузинской территории. Об этом заявил руководитель пресс-службы департамента по охране государственной границы Грузии Шалва Лондаридзе.

Вечером в минувший вторник начальник Северо-Кавказского регионального управления (СКРУ) ФПС России Евгений Болховитин расценил как провокацию обстрел российского пограничного наряда с грузинской территории.

В пресс-службе СКРУ сообщили, что во вторник, в 18:10 по московскому времени в окрестностях перевала Кериго с территории Грузии группа неизвестных лиц обстреляла российский пограничный наряд. Потерь среди российских пограничников нет.

Генерал-полковник Болховитин направил в грузинский госдепартамент по охране границы телеграмму, в которой расценил данный инцидент как "провокацию против российских пограничников".

Генерал напомнил, что неподалеку от района, где имел место инцидент, расположена грузинская пограничная застава.