NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Скончался последний из живших в США Героев Советского Союза Скончался последний из живших в США Героев Советского Союза
Ушел из жизни Степан Борозенец - прославленный летчик времен Великой Отечественной войны и единственный Герой Советского Союза, проживавший на территории США. Ему было 94 года.
28 августа 2016 г., 23:45
Министр обороны Украины уволил советника, которого заподозрили в подделке снимка из Донбасса Министр обороны Украины уволил советника, которого заподозрили в подделке снимка из Донбасса
Ранее украинские журналисты опубликовали коллективное письмо, в котором усомнились в фотографии Дмитрия Муравского, сделанной в районе Широкино. На снимке двое украинских военных помогают идти третьему на фоне облака пыли от взрыва.
28 августа 2016 г., 22:13
В аэропорту Шарм-эш-Шейха ждут российских экспертов по безопасности В аэропорту Шарм-эш-Шейха ждут российских экспертов по безопасности
Российская делегация по проведению аудита безопасности египетских аэропортов уже прибыла. Эксперты будут работать в Шарм-эш-Шейхе один-два дня. Их будут сопровождать египетские авиационные власти и представители сил безопасности страны.
28 августа 2016 г., 20:35
Эрдоган подтвердил готовность вернуть смертную казнь после одобрения парламента Эрдоган подтвердил готовность вернуть смертную казнь после одобрения парламента
О возврате смертной казни руководство Турции, где высшую меру не применяют уже более 20 лет, заговорило после провалившейся попытки военного переворота. Сам президент объяснял это просьбой народа.
28 августа 2016 г., 19:53
Цыган отселят из села в Одесской области после погромов Цыган отселят из села в Одесской области после погромов
Представители ромской национальности утром 29 августа покинут село Лощиновка в Одесской области, где из-за подозрений в совершении убийства ребенка местные жители разгромили их дома. Власти обеспечат "зеленый коридор", чтобы цыгане могли забрать вещи.
28 августа 2016 г., 18:37
В Глазго на борт самолета не пустили двух пьяных пилотов В Глазго на борт самолета не пустили двух пьяных пилотов
ЧП произошло перед вылетом направлявшегося в США самолета компании United Airlines. Экипаж отстранили, а пассажирам пришлось шесть часов ждать замены.
28 августа 2016 г., 18:20
В Киргизии объявлен день траура по жертвам пожара в Москве В Киргизии объявлен день траура по жертвам пожара в Москве
29 августа на всей территории республики, а также на зданиях дипломатических и консульских представительств за рубежом будут приспущены государственные флаги. Среди 17 погибших во время пожара в московской типографии - 14 девушек из Киргизии, работавших на предприятии.
28 августа 2016 г., 16:48
78-летний президент Узбекистана Каримов госпитализирован 78-летний президент Узбекистана Каримов госпитализирован
Подробности о характере заболевания и состоянии здоровья главы государства в официальном сообщении не приводятся. СМИ допускают, что он серьезно болен и, не исключено, перенес инсульт.
28 августа 2016 г., 15:46
МВД Украины рассказало о цыганских погромах в селе под Одессой МВД Украины рассказало о цыганских погромах в селе под Одессой
В селе Лощиновка после обнаружения тела убитой девочки произошли погромы: толпа разбивала дома соседей подозреваемого, жителей цыганской общины. В воскресенье на сходе села жители потребовали выселения соседей.
28 августа 2016 г., 15:00
Евросоюз проверит свои границы на прочность Евросоюз проверит свои границы на прочность
Пограничное агентство Frontex в октябре проведет стресс-тест, чтобы проверить надежность границ Евросоюза - так же, как это делает с кредитными организациями Европейский Центробанк. Проверки на суше, на море и в аэропортах пройдут в Германии и Греции.
28 августа 2016 г., 13:20
Юный смертник в Индонезии не смог взорваться в церкви Юный смертник в Индонезии не смог взорваться в церкви
17-летний подросток, имя которого не называется, в ходе воскресной службы в соборе Святого Иосифа в столице провинции городе Медан напал с ножом на священника и пытался привести в действие бомбу в своем рюкзаке. У него ничего не вышло, нападавшего задержали прихожане.
28 августа 2016 г., 12:39
Артиллерия и ВВС Турции вновь наносят удары по курдам на севере Сирии Артиллерия и ВВС Турции вновь наносят удары по курдам на севере Сирии
По данным Reuters, обстрелам подверглись курдские Отряды народной самообороны (YPG) - боевое крыло Курдского верховного комитета, которое принимает вооруженное участие в сирийском конфликте.
28 августа 2016 г., 11:02
В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем В США пилоты посадили Boeing с развалившимся в воздухе двигателем
ЧП произошло на рейсе компании Southwest Airlines, следовавшем из Нового Орлеана (Луизиана) в Орландо (Флорида). Примерно в середине полета начал отказывать один из двух двигателей воздушного судна. Пассажиры в иллюминаторы наблюдали, как от него вслед за обтекателем отваливаются все новые части.
28 августа 2016 г., 10:27
В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин В Киеве найден мертвым журналист Александр Щетинин
Основатель информагентства "Новый регион" найден с огнестрельным ранением головы в своей квартире. Тело обнаружили друзья, которые пришли поздравить его с днем рождения.
28 августа 2016 г., 09:26
Турция сообщила о первых потерях в наземной сирийской операции Турция сообщила о первых потерях в наземной сирийской операции
В районе Джараблуса турецкие танки попали под ракетный обстрел. Один турецкий военный погиб, еще трое получили ранения. По предварительным данным, удар был нанесен представителями запрещенной в Турции Рабочей партии Курдистана (РПК).
28 августа 2016 г., 00:19