Власти международного аэропорта египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в понедельник-вторник ожидают визита российских экспертов по безопасности Ожидается, что россияне будут работать в Шарм-эш-Шейхе один-два дня. Их будут сопровождать египетские авиационные власти и представители сил безопасности страны
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Власти международного аэропорта египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в понедельник-вторник ожидают визита российских экспертов по безопасности
Global Look Press
 
 
 
Ожидается, что россияне будут работать в Шарм-эш-Шейхе один-два дня. Их будут сопровождать египетские авиационные власти и представители сил безопасности страны
Global Look Press
 
 
 
Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны
Global Look Press

Власти международного аэропорта египетского курортного города Шарм-эш-Шейх в понедельник-вторник ожидают визита российских экспертов по безопасности, сообщает РИА "Новости".

Источник агентства в Каире утверждает, что российская делегация по проведению аудита безопасности египетских аэропортов уже прибыла в Египет. "Директор аэропорта Шарм-эш-Шейх специально прервал отпуск. Он уже сегодня на рабочем месте. Мы ожидаем российских экспертов завтра-послезавтра", - сказал собеседник агентства.

Ожидается, что россияне будут работать в Шарм-эш-Шейхе один-два дня. Их будут сопровождать египетские авиационные власти и представители сил безопасности страны.

Ранее министр гражданской авиации Египта Шериф Фатхи прогнозировал, что российские эксперты начнут работу 29 августа. Они должны проверить меры безопасности для пассажиров и багажа в аэропортах Каира, Шарм-эш-Шейха и Хургады.

Полеты в Египет и турпоток из РФ были приостановлены после катастрофы на Синае в конце октября 2015 года российского самолета, который разбился в результате теракта. РФ заявила о необходимости обеспечения безопасности в аэропортах Египта для возобновления авиасообщения между странами. В Москве 18 июля 2016 года состоялась встреча главы Минтранса РФ Максима Соколова с египетскими коллегами.

Стороны договорились разработать межправсоглашение о сотрудничестве в сфере безопасности и изучить возможность участия экспертов РФ в обеспечении безопасности в аэропортах этой страны. Египетское ведомство пригласило экспертов РФ посетить Египет, чтобы скорее снять все подвешенные вопросы, и российская сторона выразила готовность сделать это в течение ближайших нескольких недель.