Следователи установили личность одного из террористов-смертников, совершивших 25 декабря покушение на президента Пакистана Первеза Мушаррафа За рулем мини-автобуса, одной и двух начиненных взрывчаткой автомашин, пытавшихся врезаться в лимузин Мушаррафа, находился некий 31-летний Мухаммад Джамиль, уроженец города Равалакот (пакистанская часть Кашмира)
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Следователи установили личность одного из террористов-смертников, совершивших 25 декабря покушение на президента Пакистана Первеза Мушаррафа
Euronews
 
 
 
За рулем мини-автобуса, одной и двух начиненных взрывчаткой автомашин, пытавшихся врезаться в лимузин Мушаррафа, находился некий 31-летний Мухаммад Джамиль, уроженец города Равалакот (пакистанская часть Кашмира)
Первый канал
 
 
 
Вторая автомашина, управляемая другим террористов, также взорвалась, но конвой Мушаррафа не пострадал. От взрыва погибли 17 человек, включая обоих террористов и четверых офицеров полиции. Еще 45 человек получили ранения
Первый канал

Следователи установили личность одного из террористов-смертников, совершивших 25 декабря покушение на президента Пакистана Первеза Мушаррафа.

Газеты "Ньюз" и "Доон" со ссылкой на источники в правоохранительных органах пишут в воскресенье, что за рулем мини-автобуса, одной и двух начиненных взрывчаткой автомашин, пытавшихся врезаться в лимузин Мушаррафа, находился некий 31-летний Мухаммад Джамиль, уроженец города Равалакот (пакистанская часть Кашмира).

Три года тому назад он оставил свою семью и вступил в экстремистскую мусульманскую группировку "Аль-джихад". Лишь несколько раз за это время он приезжал повидаться со своей матерью, утверждают родственники террориста-смертника.

Источники сообщают, что Джамиль был "маньяком и фанатиком", порвавшим связи со своими близкими. Автомобиль смертиника вначале задавил насмерть полицейского констебля, а затем сумел задеть автомашину кортежа президента, в которой ехал шеф армейской разведки Пакистана генерал-лейтенант Надим Тадж.

Вторая автомашина, управляемая другим террористов, также взорвалась, но конвой Мушаррафа не пострадал. От взрыва погибли 17 человек, включая обоих террористов и четверых офицеров полиции. Еще 45 человек получили ранения.