Депутат украинской Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов покончил с собой По информации милиции, Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Депутат украинской Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов покончил с собой
© РИА Новости / Григорий Василенко
 
 
 
По информации милиции, Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги
Global Look Press
 
 
 
Чечетова называли бывшим соратником экс-президента Украины Виктора Януковича. Чечетова подозревали в совершении преступления в связи с голосованием в Раде так называемых "диктаторских" или "драконовских" законов 16 января
Russian Look

Депутат украинской Верховной Рады от Партии регионов Михаил Чечетов покончил с собой, передает "Интерфакс" со ссылкой на сообщение милиции. Чечетова арестовали 21 февраля, обвинив в подлоге при голосовании по так называемым "драконовским законам" Януковича. Позднее его выпустили под залог в 5 млн гривен.

По информации милиции, Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве по ул.Мишуги. "В 2:00 жена обнаружила свет в кабинете квартиры и записку на столе. Он прыгнул с 17-го этажа", - сообщили в пресс-службе ГУ МВД Украины в Киеве. Информацию о самоубийстве также подтвердил "Украинской правде" советник главы МВД Антон Геращенко.

Геращенко привел примерное содержание записки: "Нет никаких моральных сил больше жить. Я ухожу. Думаю, так будет лучше для всех. Спасибо всем за поддержку".

"Судя по показаниям жены Михаила Чечетова, сомнений в том, что это было самоубийство путем выкидывания из окна, у меня нет. Есть только момент о том, не довели ли его до самоубийства угрозами при встрече или по телефону лица, против которых он мог дать свидетельские показания", - добавил советник главы МВД.

Чечетова называли бывшим соратником экс-президента Украины Виктора Януковича. Чечетова подозревали в совершении преступления в связи с голосованием в Раде так называемых "диктаторских" или "драконовских" законов 16 января.

Чечетов был на то время членом счетной комиссии парламента, после подписания протокола счетной комиссии документы получили статус официальных, хотя фактически 226 голосов депутатов за законы подано не было. Принятие 16 января 2014 года девяти законов, ограничивающих протестную и политическую деятельность, вызвало негативную реакцию западных политиков и официальных лиц, а также международных правозащитных организаций. Верховная Рада отменила нормы указанных законов 24 февраля 2014 года.