NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Украинский журналист погиб на Донбассе Украинский журналист погиб на Донбассе
Фотокорреспондент украинской газеты "Сегодня" Сергей Николаев попал под обстрел в районе населенного пункта Пески в Донецкой области. По некоторым данным, его ранило осколком мины, с ним погиб один из бойцов "Правого сектора".
28 february 2015 г., 20:27
ОБСЕ заметила отвод тяжелых вооружений на Донбассе. Рада рассмотрит обращение о вводе миротворцев ОБСЕ заметила отвод тяжелых вооружений на Донбассе. Рада рассмотрит обращение о вводе миротворцев
Миссия наблюдателей сообщает об осторожном оптимизме: "Обе стороны запустили процесс по отводу вооружений. Впервые обе стороны конфликта делают одно и то же". ОБСЕ в Германии ведет переговоры об оказании дополнительной помощи экспертам.
28 february 2015 г., 19:16
Немцов готовился рассказать о российских военных на Украине, подтвердил Порошенко Немцов готовился рассказать о российских военных на Украине, подтвердил Порошенко
Президент Украины сообщил, что лично говорил с российским оппозиционером: "Несколько недель назад у нас был разговор, как строить отношения между Украиной и Россией. Таким образом, как мы хотели бы их видеть. Борис задекларировал, что должен обнародовать убедительные доказательства участия российских вооруженных сил в Украине. Кто-то очень этого боялся".
28 february 2015 г., 18:19
Египет признал "Хамас" террористической организацией
Египет признал "Хамас" террористической организацией
Многие египтяне считают, что именно "Хамас" оказывает поддержку египетским радикалам, действующим на севере страны, помогая оружием и живой силой. В конце января текущего года суд по срочным делам внес в списки террористических организаций боевое крыло "Хамаса" "Бригады Иззэддина аль-Кассама".
28 february 2015 г., 15:09
Олланд, Меркель, Европарламент осуждают убийство Немцова, ждут быстрого расследования
Олланд, Меркель, Европарламент осуждают убийство Немцова, ждут быстрого расследования
Президент Франции охарактеризовал Немцова как "смелого, никогда не устающего защитника демократии и решительного борца против коррупции", выразил соболезнования родным и близким погибшего российского политика.
28 february 2015 г., 11:43
Экс-депутат Рады Чечетов покончил с собой Экс-депутат Рады Чечетов покончил с собой
По информации милиции, Чечетов покончил жизнь самоубийством, выпрыгнув из окна своей квартиры в Киеве на 17-м этаже. Его обвиняли в подлоге при принятии "драконовских законов" Януковича. Он оставил предсмертную записку.
28 february 2015 г., 10:05
Западные политики резко осудили убийство Бориса Немцова Западные политики резко осудили убийство Бориса Немцова
Барак Обама, отреагировавший одним из первых, призвал Россию "провести быстрое, беспристрастное и прозрачное расследование и обеспечить, чтобы виновные предстали перед правосудием".
28 february 2015 г., 04:36
Псаки объяснила, что имел в виду Керри, когда обвинял Россию во лжи Псаки объяснила, что имел в виду Керри, когда обвинял Россию во лжи
Глава Госдепа не утверждал, что ему лично лжет руководитель российского МИДа Сергей Лавров, рассказала официальный представитель ведомства. Она объяснила, что Керри не только лично общается с российскими дипломатами, но также читает газеты и наблюдает за выступлениями чиновников РФ, и именно такие публичные заявления откомментировал.
27 february 2015 г., 23:27
Жертвами новых санкций США назвали российские банки Жертвами новых санкций США назвали российские банки
Власти США рассматривают вариант с полным исключением российских банков из западной системы финансирования, если сепаратисты на востоке Украины вновь перейдут в наступление. В российском МИДе в случае новых санкций пообещали применить "достаточно болезненные контрмеры".
27 february 2015 г., 23:14
Истребители НАТО снова поднимались в воздух из-за самолета ВВС России над Балтикой Истребители НАТО снова поднимались в воздух из-за самолета ВВС России над Балтикой
Истребители НАТО в феврале 2015 года уже трижды (9, 13 и 27 февраля) поднимались из-за российских Ил-20 - самолетов радиоэлектронной разведки, созданных на базе Ил-18. НАТО построит центр управления кораблями возле болгарской Варны за счет средств программы инвестиций НАТО в безопасность.
27 february 2015 г., 23:06
На Донбассе начали действовать "никому не подконтрольные отряды" На Донбассе начали действовать "никому не подконтрольные отряды"
Об этом сообщил пресс-центр АТО. "Так, начиная с 9 утра, преступники 16 раз нарушили режим "Тишина" вблизи Донецкого аэропорта", - говорится в сообщении. В районе Дебальцево из стрелкового оружия обстреляны позиции украинских войск в Майорске. Потерь среди украинских военных нет.
27 february 2015 г., 22:38
В Голландии снова продали туристам героин вместо кокаина: пострадали трое датчан В Голландии снова продали туристам героин вместо кокаина: пострадали трое датчан
"Белый героин", по словам правоохранителей, стоит дороже, чем кокаин. Поэтому в полиции предположили, что дилер просто сам не знал, что именно он продает. Власти Голландии ранее предупреждали туристов об опасных "мошенниках", которые продают любителям кайфа героин вместо кокаина.
27 february 2015 г., 22:26
Полиция арестовала третьего сообщника датского террориста Полиция арестовала третьего сообщника датского террориста
Молодому человеку уже предъявлено обвинение в пособничестве в совершении теракта, в результате которого два человека погибли и пять сотрудников правоохранительных органов получили ранения.
27 february 2015 г., 20:54
В США произошло массовое убийство: в пяти домах найдено семь трупов с огнестрельными ранениями В США произошло массовое убийство: в пяти домах найдено семь трупов с огнестрельными ранениями
В городке Тайрон штата Миссури полицейские обнаружили семь трупов в пяти разных домах. Большая часть людей погибла от огнестрельных ранений, и лишь одна пожилая женщина скончалась, по словам полиции, от естественных причин. Она могла быть связана с предполагаемым преступником.
27 february 2015 г., 19:31
СБУ, вопреки заявлениям Путина, представила документы о причастности Суркова к попыткам свергнуть новую власть в Киеве СБУ, вопреки заявлениям Путина, представила документы о причастности Суркова к попыткам свергнуть новую власть в Киеве
Служба безопасности Украины начала расследование по факту причастности Суркова к вмешательству во внутреннюю ситуацию с целью свержения государственного строя. Сурков якобы сначала тесно общался с бывшими руководителями страны, а потом координировал деятельность сепаратистов.
27 february 2015 г., 18:05