Розыгрыш при помощи SMS стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции Получив шуточные сообщения о том, что на занятиях воспитатели рассказывают малюткам о мастурбации и основах секса, родители учеников тут же всполошились и решили оставить своих детей дома
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Розыгрыш при помощи SMS стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции
Архив NEWSru.com
 
 
 
Получив шуточные сообщения о том, что на занятиях воспитатели рассказывают малюткам о мастурбации и основах секса, родители учеников тут же всполошились и решили оставить своих детей дома
Архив NEWSru.com
 
 
 
За последние дни посещаемость яслей и детских садов во Франции внезапно снизилась, отмечает The Local: "Причина тому - вовсе не эпидемия желудочного гриппа, охватившая страну, а нечто более зловещее"
Global Look Press

Розыгрыш при помощи смс-сообщений стал причиной бойкота дошкольных учебных заведений по всей Франции. Получив шуточные сообщения о том, что на занятиях воспитатели рассказывают малюткам о мастурбации и основах секса, родители учеников тут же всполошились и решили оставить своих детей дома.

За последние дни посещаемость яслей и детских садов во Франции внезапно снизилась, отмечает The Local: "Причина тому - вовсе не эпидемия желудочного гриппа, охватившая страну, а нечто более зловещее".

Дело в том, что на прошлой неделе родители в разных частях Франции получили на свои телефоны сообщения, в которых им поведали о странных нововведениях в дошкольных учебных заведениях страны. В смс-сообщении говорилось о том, что на занятиях воспитатели якобы учат детей мастурбировать, рассказывают, как правильно заниматься сексом, а также посвящают в тонкости гендерной теории.

"Занятия по половому воспитанию будут проводиться в вашей школе в сентябре 2014 года", - говорилось в одном из сообщений. "А сейчас преподаватель объясняет четырехлетним детям, как заниматься самоудовлетворением", - сообщалось в другом смс-сообщении. Примечательно, что сообщения в основном отправлялись родителям-мусульманам.

Были и сообщения со следующим текстом: "Отныне государство будет учить детей тому, что они не были рождены девочкой или мальчиком по воле господа, а могут решить самостоятельно, кем им быть. Этот вопрос они могут обсудить с лесбиянками и геями, которые забьют головы детей своими чудовищными идеями на этот счет".

Судя по тому, что в одной из школ 27 января отсутствовало 50% учащихся, авторы злого розыгрыша достигли своей цели. Директор яслей в Страсбурге рассказал журналистам, что его телефон буквально разрывался от звонков родителей. "И чего я только не услышал. Что в ясли явятся гомосексуалисты и дадут детям мастер-класс по поцелуям. Что на занятие придут члены еврейской ассоциации и объяснят малышам, как можно сменить пол, если свой собственный их вдруг не устраивает. И что прямо в яслях будет проводиться показ порнофильмов. Все это - абсолютное вранье", - заявил руководитель учреждения.

Несмотря на все усилия директора страсбургских яслей, на следующий день после скандальной смс-рассылки в учебное заведение родители все же не рискнули привести 80 детей.

Слухи о том, что учителя должны были давать уроки о преимуществах мастурбации, также публиковались на некоторых интернет-сайтах с правым уклоном. В одной из статей автор даже написал, что Франция приняла отчет Всемирной организации здравоохранения, в котором предлагается поощрять ребенка за мастурбацию, чтобы позволить ему таким образом выразить свои "сексуальные потребности и желания".