Милошевич стал руководить своей партией прямо из тюрьмы На заседании Исполнительного комитета /Политбюро/ СПС была озвучена аудиокассета с записью его выступления, доставленная из Гааги его супругой Мирьяной Маркович
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Милошевич стал руководить своей партией прямо из тюрьмы
Архив НТВ.ru
 
 
 
На заседании Исполнительного комитета /Политбюро/ СПС была озвучена аудиокассета с записью его выступления, доставленная из Гааги его супругой Мирьяной Маркович
Архив НТВ.ru
 
 
 
Содержание речи Милошевича, пишет "Глас", произвело тяжелое впечатление на участников заседания
Архив НТВ.ru
 
 
 
Речь, в частности, шла о заместителе председателя партии Бранко Ивковиче, растущая популярность которого встревожила Мирьяну Маркович, возглавляющую движение "Югославские левые"
Архив НТВ.ru

Экс-президент СРЮ Слободан Милошевич не разговаривал с руководством возглавляемой им Соцпартии Сербии (СПС) по телефону из тюрьмы, как сообщалось ранее. На заседании Исполнительного комитета /Политбюро/ СПС была озвучена аудиокассета с записью его выступления, доставленная из Гааги его супругой Мирьяной Маркович.

Об этом сообщают сегодня несколько белградских газет, сославшихся на анонимные источники в партии. Содержание речи Милошевича, пишет "Глас", произвело тяжелое впечатление на участников заседания.

Призвав крепить единство левых и патриотических сил в стране, он одновременно подверг критике некоторых членов Исполкома за их отход от программных установок и скатывание к социал-демократии.

Речь, в частности, шла о заместителе председателя партии Бранко Ивковиче, растущая популярность которого встревожила Мирьяну Маркович, возглавляющую движение "Югославские левые" (ЮЛ). Как передает ИТАР-ТАСС, это движение всегда выступало на выборах единым блоком с СПС, поэтому реального веса непопулярного среди избирателей ЮЛ никто никогда не знал. Количество депутатских мандатов движению предоставлялось в зависимости от желания Мирьяны Маркович, имеющей огромное влияние на мужа.

Многие социалисты усматривают причины поражения СПС на последних выборах в союзе с ЮЛ. Судя по всему, отмечают "Вечерне новости", в СПС побеждают сторонники сохранения союза с ЮЛ. Это неминуемо вызывет новый раскол в партии и поставит вопрос о ее существовании как реальной политической силы в обществе.