Полиция Германии арестовала угрожавшего взрывом 19-летнего беженца из Алжира, который самовольно ушел из психиатрической лечебницы в федеральной земле Нижняя Саксония, где он проходил лечение 27 июля полиция в Бремене провела эвакуацию одного из торговых центров из-за сбежавшего из психбольницы алжирца
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Полиция Германии арестовала угрожавшего взрывом 19-летнего беженца из Алжира, который самовольно ушел из психиатрической лечебницы в федеральной земле Нижняя Саксония, где он проходил лечение
Global Look Press
 
 
 
27 июля полиция в Бремене провела эвакуацию одного из торговых центров из-за сбежавшего из психбольницы алжирца
Global Look Press
 
 
 
Беглец был пойман на железнодорожном вокзале Бремена после многочасового преследования. Согласно заявлению правоохранителей, выходец из Алжира попытался сбежать на поезде в город Зике примерно в 20 километрах к югу от Бремена
Global Look Press

Полиция Германии арестовала угрожавшего взрывом 19-летнего беженца из Алжира, который самовольно ушел из психиатрической лечебницы в федеральной земле Нижняя Саксония, где он проходил лечение. Об этом сообщает агентство Reuters.

Ранее стало известно, что 27 июля полиция в Бремене провела эвакуацию одного из торговых центров из-за сбежавшего из психбольницы алжирца. В то же время правоохранительные органы опровергли возможность теракта.

В полиции сообщили, что молодой человек сбежал из психиатрической лечебницы, выкрикивая угрозы устроить взрыв. Отмечается, что задержанный выражал симпатии стрелку из Мюнхена, убившему девять человек в торговом центре, а также боевикам террористической группировки "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ). При расследовании его связь с ИГ не была подтверждена.

Беглец был пойман на железнодорожном вокзале Бремена. Согласно заявлению правоохранителей, выходец из Алжира попытался сбежать на поезде в город Зике примерно в 20 километрах к югу от Бремена, но был задержан около 0:00 по местному времени (примерно 1:00 по Москве), передает РИА "Новости".

Напомним, в последнее время в Германии произошли сразу несколько нападений со стороны выходцев из Африки и с Ближнего Востока. В минувшее воскресенье в одном из ресторанов немецкого города Ансбах (земля Бавария) взорвал себя беженец из Сирии Мохаммад Далиль. Погиб он сам, еще 12 человек пострадали.

В тот же день сирийский беженец напал с мачете на людей: погибла женщина, два человека получили ранения. Позже выяснилось, что погибшей оказалась его сожительница, а ранены были случайные прохожие.

В минувшую пятницу, 22 июля, 18-летний немец иранского происхождения Али Давид Сонболи открыл огонь на территории торгового центра "Олимпия" в Мюнхене. Он застрелил девять человек, после чего покончил жизнь самоубийством. В общей сложности пострадали 35 человек.

19 июля 17-летний беженец из Афганистана напал с топором на пассажиров поезда в Германии, ранив пять человек. Хотя террористическая группировка "Исламское государство" (ИГ, ИГИЛ, ДАИШ, запрещена в РФ) объявила беженца своим бойцом, позже в МВД Германии заявили, что он не был связан с ИГ и действовал в одиночку, став жертвой исламистской пропаганды.