Иранские сотрудники британского посольства задержаны в столице Ирана Тегеране по подозрению в участии в беспорядках Иран продолжает обвинять Великобританию в инициировании беспорядков и вмешательстве во внутренние дела страны после президентских выборов 12 июня
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Иранские сотрудники британского посольства задержаны в столице Ирана Тегеране по подозрению в участии в беспорядках
Reuters
 
 
 
Иран продолжает обвинять Великобританию в инициировании беспорядков и вмешательстве во внутренние дела страны после президентских выборов 12 июня
Reuters
 
 
 
Восемь местных сотрудников посольства Великобритании, сыгравших значительную роль в недавних беспорядках после президентских выборов, помещены под стражу
Reuters

Иранские сотрудники британского посольства задержаны в столице Ирана Тегеране по подозрению в участии в беспорядках, сообщает в воскресенье агентство Reuters со ссылкой на местные СМИ.

Восемь местных сотрудников посольства Великобритании, сыгравших значительную роль в недавних беспорядках после президентских выборов, помещены под стражу, сообщает иранское агентство Fars.

Представитель МИД Великобритании пока не подтвердил информацию о задержании сотрудников посольства. "В последние несколько дней мы получили ряд сообщений о том, что наши граждане задержаны в Иране", - заявил представитель британского МИДа.

По его словам, этот вопрос будет разрешаться в сотрудничестве с иранскими властями.

Иран продолжает обвинять Великобританию в инициировании беспорядков и вмешательстве во внутренние дела страны после президентских выборов 12 июня.

Несколько дней назад власти Ирана арестовали нескольких иностранных граждан, в том числе и граждан Великобритании. Также из Ирана был выслан корреспондент BBC в Тегеране.

Ранее сообщалось, что национальная разведывательная служба Ирана заявляла о предотвращении ряда терактов, запланированных на 12 июня, когда в стране проходили президентские выборы. В докладе иранских разведчиков говорилось, что непосредственно в день выборов было обезврежено несколько террористических групп.

Ранее правительство Ирана обвинило западные страны, в частности Великобританию, во вмешательстве во внутренние дела страны после президентских выборов.