NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 17 апреля 2024 г.
 
 
Пьяный житель Сиднея избил россиянина за отказ поделиться сигаретами Пьяный житель Сиднея избил россиянина за отказ поделиться сигаретами
Александр Цветков в данный момент находится в отделении интенсивной терапии в одной из больниц Сиднея. Нападавший был сильно пьян, когда напал на туриста. Суд уже предъявил ему обвинение в нанесении тяжких телесных повреждений.
28 июня 2013 г., 23:47
Половина супружеских пар в Японии живут в платоническом браке Половина супружеских пар в Японии живут в платоническом браке
29% неженатых и незамужних японцев называют свои отношения "безсексуальными". Аналогичную характеристику дали 55,2% людей, состоящих в браке. При этом более 60% мужчин в возрасте от 40 до 59 лет вообще никогда не имеют секса со своими партнерами.
28 июня 2013 г., 23:13
Полиция Берлина застрелила голого мужчину, резавшего себя ножом в фонтане (ВИДЕО) Полиция Берлина застрелила голого мужчину, резавшего себя ножом в фонтане (ВИДЕО)
Трагический инцидент произошел в пятницу утром у подножья берлинской телебашни. Молодой человек лет 20-30, абсолютно голый, расхаживал в воде и размахивал ножом. Прибывшая на место полиция не сумела убедить мужчину успокоиться. "Его шея и плечи были все в крови, а он продолжал бить себя", - рассказали шокированные очевидцы.
28 июня 2013 г., 22:04
Отец Сноудена намекнул, что сын мог бы вернуться в США. Wikileaks не согласны: у него еще много вариантов Отец Сноудена намекнул, что сын мог бы вернуться в США. Wikileaks не согласны: у него еще много вариантов
Отец разоблачителя назвал три условия - необходимых, но не достаточных - при которых сын мог бы вернуться на родину. В России, где Сноуден остается уже почти неделю,тем временем размышляют: "Он был в Гонконге. Почему он прилетел к нам? Проблема китайская стала нашей проблемой".
28 июня 2013 г., 20:57
В египетских городах не прекращаются беспорядки, Ростуризм советует россиянам быть бдительными В египетских городах не прекращаются беспорядки, Ростуризм советует россиянам быть бдительными
За два дня до массовой акции протеста против президента Мохаммеда Мурси египетские оппозиционеры попытались захватить офисы "Братьев-мусульман" в нескольких городах, включая Шарм-эль-Шейх. В Александрии при этом пострадали свыше 30 человек.
28 июня 2013 г., 20:17
Умирающий от рака австралиец написал 10 советов, как жить и не бояться смерти Умирающий от рака австралиец написал 10 советов, как жить и не бояться смерти
Начиная с 2009 года, когда врачи нашли у Дэниса Райта агрессивную форму рака мозга, он множество раз собирался умирать. Но доктора ошибались в прогнозах, и австралиец успел сделать множество ценных философских выводов, которыми теперь решил поделиться с теми, кому выпало счастье его пережить.
28 июня 2013 г., 19:01
Россияне вскоре смогут посещать Фиджи без виз Россияне вскоре смогут посещать Фиджи без виз
Дмитрий Медведев провел встречу со своим коллегой с Фиджи, впервые посетившим Россию, и договорился отменить между странами визовый режим. Стороны также договорились насчет поставок военных катеров и экипировки для сухопутных войск.
28 июня 2013 г., 18:51
Американский журналист нашел в интернет-картах первый советский "стелс-истребитель" Американский журналист нашел в интернет-картах первый советский "стелс-истребитель"
"Пожалуй, это были самые простые поиски пропавшего самолета", - заявил журналист, который нашел МиГ 1.44 на аэродроме в Жуковском через сервер Bing Maps. Многие думали, что истребитель, проект которого был заморожен в начале 2000-х годов, был продан китайцам, которые на его основе построили выглядящий "по-русски" J-20.
28 июня 2013 г., 17:14
В Монголии огласили итоги выборов президента В Монголии огласили итоги выборов президента
На пост главы республики с результатом 50,23% голосов переизбран действующий президент Цахиагийн Элбэгдорж. Его главный соперник набрал 41,97% голосов, а первая в истории страны женщина, претендовавшая на президентское кресло, - 6,5% голосов. Инаугурация "нового-старого" лидера назначена на 10 июля.
28 июня 2013 г., 16:52
Вооруженные "байкеры" спалили три деревни в Нигерии - 48 погибших Вооруженные "байкеры" спалили три деревни в Нигерии - 48 погибших
Очередной кровавый эпизод религиозной вражды в Нигерии произошел в удаленном районе центрального штата Плато. Люди на мотоциклах ворвались в деревни и начали убивать. Инцидент связывают с кражами скота и традиционным противостоянием преимущественно мусульманского севера страны и христианского юга.
28 июня 2013 г., 16:11
Редкую птицу, которую в Британии не видели уже 22 года, зарубило винтом на глазах у толпы орнитологов
Редкую птицу, которую в Британии не видели уже 22 года, зарубило винтом на глазах у толпы орнитологов
Чтобы понаблюдать за редкой гостьей в Европе, около сотни ученых съехались на остров Гаррис и попали на "шоу ужасов". Белогорлый иглохвостый стриж развивает скорость полета до 112 км/ч и снижает высоту, чтобы поймать мушек. В этот раз его обед кончился попаданием в винт ветряного двигателя.
28 июня 2013 г., 16:03
Японские ученые выяснили, как домашние коты обманывают хозяев Японские ученые выяснили, как домашние коты обманывают хозяев
Во время исследования кошкам включали аудиозаписи с голосами их владельцев и незнакомых людей. В первом случае домашние питомцы, к удивлению ученых, начинали волноваться, хотя не видели, кто говорит, а во втором случае оставались спокойны. Кошки только притворяются, что не слышат или не понимают хозяина: это требование инстинкта самосохранения.
28 июня 2013 г., 14:31
Обнародована надпись, которую оставил бостонский террорист Царнаев перед арестом: "Я не могу терпеть..." Обнародована надпись, которую оставил бостонский террорист Царнаев перед арестом: "Я не могу терпеть..."
В обвинительном заключении Царнаева-младшего в деталях описывается, как братья готовили теракт, где вычитали рецепт изготовления бомб и какие книги о джихаде скачивали из интернета. Перед тем, как Джохар попал в руки полицейских, он успел нацарапать послание на стенке катера, в котором прятался.
28 июня 2013 г., 13:11
В британском правительстве обсуждают возможность разрешить женщинам называться "мужьями", а мужчинам - "женами" В британском правительстве обсуждают возможность разрешить женщинам называться "мужьями", а мужчинам - "женами"
Согласно специальному документу, подготовленному в связи с обсуждением законопроекта об однополых браках, слово "муж" в будущем сможет означать как мужчину, находящегося в браке с женщиной, так и мужчину или женщину в однополом браке, а слово "жена" - как женщину, находящуюся в браке с другой женщиной, так и мужчину в браке с другим мужчиной.
28 июня 2013 г., 12:21
NASA вывело на орбиту солнечный телескоп IRIS NASA вывело на орбиту солнечный телескоп IRIS
Аппарат был выведен на орбиту в ходе последнего запланированного запуска ракеты Pegasus XL. Он может делать снимки столь высокого разрешения, что они позволят выяснить причины аномального нагрева солнечной короны и исследовать процессы в переходном регионе между фотосферой и короной.
28 июня 2013 г., 10:16
Почти 60% грузин считают Россию врагом, но еще больше - хотят с ней дружить Почти 60% грузин считают Россию врагом, но еще больше - хотят с ней дружить
Дружественной страной РФ готовы назвать лишь 30% граждан Грузии. Между тем у США "друзей" среди грузин больше - 41%, хотя враги тоже есть. При этом около 82% жителей Грузии поддерживают налаживание отношений с Россией, а еще 11% - разделяют их мнение частично. Сами россияне за последнее время изменили свое мнение о Грузии к лучшему.
28 июня 2013 г., 09:52
Второго человека в Пентагоне подозревают в утечке секретных данных об операции "Олимпиада" Второго человека в Пентагоне подозревают в утечке секретных данных об операции "Олимпиада"
63-летний генерал Джеймс "Хосс" Картрайт, занимавший пост замглавы Объединенного комитета начальников штабов США, получил официальное письмо о том, что он находится под следствием по обвинению в утечке информации о массированной кибератаке на иранские ядерные объекты с помощью вируса Stuxnet.
28 июня 2013 г., 08:47
В Китае неизвестные с ножами устроили массовые беспорядки: 24 человека погибли, 11 нападавших убиты В Китае неизвестные с ножами устроили массовые беспорядки: 24 человека погибли, 11 нападавших убиты
В Синьцзян-Уйгурском автономном районе (СУАР) на северо-западе страны вооруженная группа людей атаковала полицейские участки, здание администрации и строительную площадку. Они нападали на мирных жителей и поджигали полицейские автомобили. Что стало поводом для атаки и чего добивались нападавшие, неизвестно.
28 июня 2013 г., 07:38
АНБ США признало, что следило за электронной почтой сограждан и иностранцев до 2011 года АНБ США признало, что следило за электронной почтой сограждан и иностранцев до 2011 года
Соответствующее заявление сделал лично директор Агентства национальной безопасности и глава Киберкомандования американских вооруженных сил генерал Кит Александер. Его выступление стало реакций на публикацию британской газетой The Guardian новой порции разоблачений.
28 июня 2013 г., 05:42
Более полумиллиона человек подписали петицию за прекращение киберслежки спецслужбами США Более полумиллиона человек подписали петицию за прекращение киберслежки спецслужбами США
Подписи в режиме онлайн поставили граждане разных стран. Наиболее активно недовольство действиями спецслужб выражают американцы и европейцы. Импульсом к такому общественному протесту стала публикация разоблачений о деятельности американских спецслужб бывшим сотрудником ЦРУ Эдвардом Сноуденом.
28 июня 2013 г., 03:07
Сенат Конгресса США одобрил законопроект о проведении масштабной иммиграционной реформы Сенат Конгресса США одобрил законопроект о проведении масштабной иммиграционной реформы
Однако в Палате представителей судьба этого законопроекта пока не ясна. Президент Обама приветствовал действия Сената. По его мнению, одобрение иммиграционной реформы Палатой представителей вслед за верхней палатой Конгресса в том числе серьезно укрепило бы экономику США.
28 июня 2013 г., 02:08