NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Сепаратисты отпустили еще четверых наблюдателей ОБСЕ Сепаратисты отпустили еще четверых наблюдателей ОБСЕ
В ДНР сообщили, что наблюдателей отпустили в 21:00 по московскому времени. Предыдущая группа из четырех сотрудников была освобождена в ночь на пятницу. Сообщалось, что члены миссии ОБСЕ были отпущены повстанцами при посредничестве патриарха Кирилла.
28 июня 2014 г., 22:09
В Донецке под контроль сепаратистов перешла еще одна воинская часть В Донецке под контроль сепаратистов перешла еще одна воинская часть
По словам представителей ДНР, боевых столкновений не было, никто из повстанцев или военнослужащих не пострадал. Службу в воинской части проходили почти 400 солдат внутренних войск. Судьба офицеров части пока не известна. Есть информация, что им предложено продолжить службу в войсках ДНР.
28 июня 2014 г., 21:33
Террорист, подозреваемый в нападении на консульство США в Ливии, доставлен в суд США Террорист, подозреваемый в нападении на консульство США в Ливии, доставлен в суд США
Ожидается, что ливийцу Ахмеду Абу Хаталле, захваченному две недели назад американским спецназом в Триполи, должны быть официально предъявлены обвинения. Его считают организатором нападения на консульство США в Бенгази, в ходе которого был убит посол Кристофер Стивенс.
28 июня 2014 г., 20:43
Два самолета столкнулись в лондонском аэропорту Станстед Два самолета столкнулись в лондонском аэропорту Станстед
Инцидент произошел на рулежной дорожке, когда один самолет компании Ryanair подъезжал к стоянке, а другой выезжал задним ходом. Оба самолета повреждены, начато расследование. Пострадавших нет, но пассажирам пришлось ожидать замены несколько часов.
28 июня 2014 г., 20:06
Под Славянском обстреляли блокпост украинских силовиков, три человека погибли Под Славянском обстреляли блокпост украинских силовиков, три человека погибли
Обстрелу подвергся блокпост Нацгвардии на пересечении дорог на Славянск и Красный Лиман. Трое военнослужащих погибли. Обстрел произошел на фоне объявленного 72-часового перемирия.
28 июня 2014 г., 18:50
На севере Нигерии взорвали бордель: 11 погибших На севере Нигерии взорвали бордель: 11 погибших
Взрыв в Баучи прогремел в ночь на субботу. В настоящее время полиция пытается установить обстоятельства происшествия, а также определить круг возможных организаторов теракта. Еще одну мощную бомбу, угрожавшую прихожанам мечети в городе Кано, удалось обезвредить.
28 июня 2014 г., 17:57
В Ташкенте после ДТП с инкассаторской машиной прохожие собирали деньги с асфальта. ВИДЕО В Ташкенте после ДТП с инкассаторской машиной прохожие собирали деньги с асфальта. ВИДЕО
"Никто серьезно не пострадал, но содержимое автомашины рассыпалось на дороге. Водители и прохожие помогли собрать разлетевшиеся денежные купюры", - объявили в правоохранительных органах.
28 июня 2014 г., 16:30
ОБСЕ: в Донецкой области похищены двое украинских журналистов ОБСЕ: в Донецкой области похищены двое украинских журналистов
Минимум одного, по данным организации, захватила Служба безопасности Украины, при задержании редактора мариупольской газеты "Вестник Приазовья" избили.
28 июня 2014 г., 15:43
Порошенко объявил о борьбе за "умы и сердца" на востоке Украины. Отмена статуса русского языка была ошибкой Порошенко объявил о борьбе за "умы и сердца" на востоке Украины. Отмена статуса русского языка была ошибкой
Решение об отмене регионального статуса русского языка не было утверждено и.о. президента Турчиновым, но намерение законодателей вызвало огромный резонанс. Говоря о востоке Украины, Порошенко подчеркивает: "Никогда нам не удастся вернуть эти регионы путем военных действий".
28 июня 2014 г., 14:27
Талибы в Афганистане убили 15 полицейских, попавших в засаду Талибы в Афганистане убили 15 полицейских, попавших в засаду
При посредничестве бывшего сотрудника афганской полиции крупный отряд талибов заявил о желании сдаться афганским властям. Когда силовики прибыли в контролируемый радикалами район для ареста экстремистов, они были захвачены и казнены.
28 июня 2014 г., 13:41
Проект резолюции, осуждающий действия РФ на Украине, включен в повестку сессии ПА ОБСЕ Проект резолюции, осуждающий действия РФ на Украине, включен в повестку сессии ПА ОБСЕ
Проект резолюции под названием "Очевидное, грубое и неисправленное нарушение Хельсинкских принципов Российской Федерацией" подготовлен американским сенатором Бенджамином Кардином. За включение проекта в повестку дня проголосовали 30 парламентариев, участвовавших в заседании Постоянного комитета ПА ОБСЕ, против - пятеро.
28 июня 2014 г., 11:56
Донецкие сепаратисты составляют списки своих пленных для обмена Донецкие сепаратисты составляют списки своих пленных для обмена
Накануне перемирие между сепаратистами и украинскими силовиками было продлено на 72 часа, одним из пунктов плана на ближайшее время значится "освобождение всех заложников".
28 июня 2014 г., 10:51
АНБ опубликовало первый доклад об электронной слежке: PRISM собирала информацию о 89 тысячах "объектов" АНБ опубликовало первый доклад об электронной слежке: PRISM собирала информацию о 89 тысячах "объектов"
Доклад опубликован в соответствии с распоряжениями, отданными в июне прошлого года президентом страны Бараком Обамой в связи с громкими разоблачениями шпионских программ американских спецслужб Эдвардом Сноуденом.
28 июня 2014 г., 10:13
Вице-президенту Аргентины предъявлены обвинения в коррупции
Вице-президенту Аргентины предъявлены обвинения в коррупции
Впервые в истории страны вице-президент привлекается к суду в качестве обвиняемого. Амадо Буду считает себя невиновным. Следствие подозревает, что он помог знакомому выкупить крупнейшую типографию страны, бывшую под угрозой разорения из-за штрафов, а затем добился их отсрочки.
28 июня 2014 г., 09:36
МКС полысела: астронавт из Германии обрил американских коллег, проигравших пари
МКС полысела: астронавт из Германии обрил американских коллег, проигравших пари
Американцы проиграли Герсту спор о том, сможет ли сборная США по футболу победить на чемпионате мира команду Германии. Соответствующее фото с подписью "миссия выполнена" немец опубликовал в своем Twitter. Побрить голову в космосе - нетривиальная задача: к бритве добавлен пылесос, чтобы волоски не разлетались по всей станции.
28 июня 2014 г., 09:22
На юге Японии произошло землетрясение магнитудой 5,3 На юге Японии произошло землетрясение магнитудой 5,3
Информации о пострадавших и разрушениях не поступало. Угрозы цунами не возникло. Эпицентр землетрясения располагался в Тихом океане к югу от острова Ио, а очаг залегал на глубине 200 километров под морским дном. Подземные толчки ощутили жители архипелага Огасавара, который относится к Токио.
28 июня 2014 г., 05:33
Столица Венесуэлы и восемь штатов остались без электричества из-за аварии в энергосети Столица Венесуэлы и восемь штатов остались без электричества из-за аварии в энергосети
Отключение произошло из-за неожиданного прекращения подачи энергии со станции "Ла-Ареноса". Авария произошла в тот момент, когда бригады осуществляли ремонтные работы на одной из линий электропередачи на востоке страны. На днях она значительно пострадала из-за сильного ветра и ливней.
28 июня 2014 г., 04:08
США подтвердили использование вооруженных беспилотников в Ираке США подтвердили использование вооруженных беспилотников в Ираке
В Пентагоне подчеркивают, что летательные аппараты используются на территории Ирака главным образом для защиты американских военных советников. Там также опровергли заявление иракского премьера о задержке поставок истребителей F-16, но признали отзыв 25 специалистов, готовивших прибытие самолетов.
28 июня 2014 г., 03:45