NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 16 апреля 2024 г.
 
 
Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы Второй из убийц, совершивших "побег века" в Нью-Йорке, задержан живым возле канадской границы
Дэвид Суит был ранен во время перестрелки с полицией и залержан. 26 июня 48-летний Ричард Мэтт, который вместе с 35-летним Суитом совершил побег в ночь на 6 июня из тюрьмы Clinton Correctional Facility в американском городе Даннемора (штат Нью-Йорк), был застрелен полицией.
28 июня 2015 г., 23:46
В Молдавии завершились местные выборы, в борьбе за пост мэра Кишинева лидирует пронатовский кандидат В Молдавии завершились местные выборы, в борьбе за пост мэра Кишинева лидирует пронатовский кандидат
В первом туре выступающая за сближение Молдавии с Россией и ее вступление в Евразийский экономический союз экс-премьер Зинаида Гречаный уступила представителю прорумынской партии, нынешнему мэру столицы Дорину Киртоакэ 1,8% (примерно 5,4 тыс. человек). Явка во втором туре в целом по стране превысила 45%.
28 июня 2015 г., 21:37
В Ереване полиция потребовала от демонстрантов освободить проспект Баграмяна В Ереване полиция потребовала от демонстрантов освободить проспект Баграмяна
"Полиция будет вынуждена применить физическую силу", если протестующие не покинут проспект, заявил замначальника полиции Еревана Валерий Осипян. Он заявил, что у некоторых протестующих есть взрывчатка. Тем временем, войска полиции (внутренние войска) отвели часть своих сил с места митинга.
28 июня 2015 г., 19:20
Взорвалась ракета Falcon с грузами для американского сегмента МКС Взорвалась ракета Falcon с грузами для американского сегмента МКС
Американская компания SpaceX не смогла запустить к Международной космической станции грузовой корабль Dragon: ракета-носитель Falcon 9, которая должна вывести аппарат на орбиту, взорвалась через несколько минут после старта.
28 июня 2015 г., 17:34
Переговоры между Ираном и "шестеркой" продолжатся и после 30 июня
Переговоры между Ираном и "шестеркой" продолжатся и после 30 июня
Об этом журналистам сообщили представители делегаций США и Ирана. Произошло это вскоре после того, как министр иностранных дел Ирана Джавад Зариф сообщил, что ему надо будет улететь в Тегеран на консультации.
28 июня 2015 г., 16:17
Напавший на французский завод террорист дал признательные показания Напавший на французский завод террорист дал признательные показания
Ясин Сали, как сообщают СМИ, рассказал следователям "о некоторых обстоятельствах убийства". О чем именно идет речь, не уточняется. Накануне AFP утверждало, что после расправы над начальником Сали сфотографировался с головой жертвы и выслал селфи некоему абоненту в Северной Америке.
28 июня 2015 г., 13:55
МВД Кувейта опубликовало фото организатора теракта в мечети
МВД Кувейта опубликовало фото организатора теракта в мечети
В МВД считают, что взрыв организовал гражданин Саудовской Аравии по имени Фахад Сулейман Абдель Мохсен аль-Каббаа. Ранее был задержан водитель, доставивший смертника к мечети, где в результате взрыва погибли 27 человек.
28 июня 2015 г., 13:03
В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения
В ЛНР объявили месяц добровольного разоружения
Правоохранители обещают, что граждане, которые добровольно сдадут оружие, хранившееся у них без разрешения, будут освобождены от уголовной ответственности. Изъять оружие у жителей самопровозглашенной республики власти хотят уже не в первый раз.
28 июня 2015 г., 12:19
В тайваньском парке развлечений взорвалась краска. Число пострадавших превысило 500 В тайваньском парке развлечений взорвалась краска. Число пострадавших превысило 500
Предполагаемая причина трагедии - возгорание разноцветных частиц, которые распылили в толпе в честь "Фестиваля красок". Очевидцы вспоминают о людях "без кожи".
28 июня 2015 г., 11:20
Порошенко назвал принципы новой Конституции Украины Порошенко назвал принципы новой Конституции Украины
Президент Украины пообещал максимально приблизить систему управления к людям через процессы децентрализации. Ожидается, что новый проект Конституции поступит в Раду на следующей неделе.
28 июня 2015 г., 10:36
За три дня до "дедлайна" министры говорят о разногласиях по ядерной программе Ирана За три дня до "дедлайна" министры говорят о разногласиях по ядерной программе Ирана
По неофициальной информации, если надежда на достижение компромисса все же сохранится, срок переговоров могут продлить. Главная проблема - снятие и механизм возобновления санкций в отношении Ирана в случае нарушения страной условий соглашения.
28 июня 2015 г., 10:07
В США произошла стрельба на гей-параде в Сан-Франциско: один пострадавший В США произошла стрельба на гей-параде в Сан-Франциско: один пострадавший
Спор между несколькими молодыми людьми перерос в стрельбу, в результате которой был ранен случайный прохожий. Пострадавший госпитализирован с ранением руки.
28 июня 2015 г., 09:34
Макфол: НАТО никогда не нападет на Россию, там же "не дураки" Макфол: НАТО никогда не нападет на Россию, там же "не дураки"
Бывший посол США в РФ Майкл Макфол заявил, что размещению новых комплексов ПВО С-400 на границе РФ не стоит придавать много значения, так как НАТО не собирается нападать на Россию. При этом и Россия не должна возмущаться появлению оборонительных вооружений альянса в Восточной Европе.
28 июня 2015 г., 09:14
В Кувейте задержан нелегальный мигрант, который привез террориста-смертника к мечети В Кувейте задержан нелегальный мигрант, который привез террориста-смертника к мечети
Задержанного водителя зовут Абдурахман Сабах Айдан, он родился в 1989 году и не имеет прописки в Кувейте. Мужчина скрывался в доме на юге Эль-Кувейта. В полиции считают, что хозяин дома является сторонником исламистов. Намеренно ли нелегал подвез смертника к мечети, пока непонятно.
28 июня 2015 г., 04:47
Голландские эксперты закончили работы на месте крушения Boeing на Донбассе Голландские эксперты закончили работы на месте крушения Boeing на Донбассе
Следователи, полицейские и представители Минобороны Нидерландов обследовали только территорию Донецкой области, доступ в Луганскую область им получил не удалось. Специалисты взяли пробы почвы в различных местах, а также провели различные технические исследования.
28 июня 2015 г., 02:30
"Аж облака все затягивает": под Днепропетровском прошел торнадо, десятки домов получили повреждения "Аж облака все затягивает": под Днепропетровском прошел торнадо, десятки домов получили повреждения
Как сообщают СМИ, пострадала как минимум одна местная жительница, которая пряталась от сильного ветра у себя дома. Торнадо разбил окна и ее задели осколки стекла. Другую женщину подняло в воздух - "она еле держалась за поручни" и ее спасла дочь. Ущерб от стихии оценили в 500 тысяч гривен.
28 июня 2015 г., 00:46