NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // вторник, 23 апреля 2024 г.
 
 
Барак Обама впервые прибыл в Афганистан Барак Обама впервые прибыл в Афганистан
По соображениям безопасности, о приезде главы государства не сообщалось заранее. Это первый визит Обамы в Кабул в качестве главы Белого дома. По имеющейся информации, он намерен провести переговоры с президентом Афганистана Хамидом Карзаем и членами правительства, а также встретиться с размещенными в этой стране подразделениями американских войск.
28 марта 2010 г., 20:38
Арабские страны призвали США не позволить Израилю возводить поселения Арабские страны призвали США не позволить Израилю возводить поселения
Воззвание лидеров арабских государств содержится в итоговом коммюнике межарабского саммита, завершившегося сегодня в ливийском городе Сирт. "Возобновление палестино-израильских переговоров невозможно до тех пор, пока полностью не прекратится колонизация Иерусалима", - говорится в документе.
28 марта 2010 г., 19:52
СМИ: ВВС Израиля отработали атаку на Иран с помощью арабов СМИ: ВВС Израиля отработали атаку на Иран с помощью арабов
"Аль-Манар" подчеркивает, что израильские ВВС получили разрешение использовать воздушное пространство арабских государство от самого высшего руководства, при этом оборонные ведомства обеих стран не были поставлены в известность о контактах с Израилем.
28 марта 2010 г., 18:43
Сомалийские пираты требуют 3 млн долларов за захваченное северокорейское судно Сомалийские пираты требуют 3 млн долларов за захваченное северокорейское судно
В 2010 году RIM стало четвертым судном, ставшим добычей пиратов у сомалийского побережья. В начале января морские разбойники захватили индонезийский танкер Pramoni и британский Asian Glory, перевозивший автомобили. Также в руки пиратов 27 января попал камбоджийский сухогруз.
28 марта 2010 г., 16:45
В Китае затопило шахту, отрезав от выхода 152 горняка В Китае затопило шахту, отрезав от выхода 152 горняка
Угольная промышленность традиционно представляет наибольшую опасность для человеческих жизней в Китае. Самой масштабной катастрофой в этой отрасли в стране стал взрыв газа на шахте "Суньцзявань" в провинции Ляонин в феврале 2005 года. Тогда погибли более 200 человек.
28 марта 2010 г., 15:54
В районе карабахского конфликта застрелен азербайджанский солдат В районе карабахского конфликта застрелен азербайджанский солдат
По данным СМИ Азербайджана, 27 марта около 23:00 подразделения Вооруженных сил Армении, расположенные на территории села Тагибейли Агдамского района, обстреляли позиции азербайджанских войск у села Тезекенд. Военнослужащий Вусал Салахлы получил пулевое ранение в голову и погиб.
28 марта 2010 г., 14:36
Через месяц после трагедии новый глава Чили призвал граждан утереть слезы Через месяц после трагедии новый глава Чили призвал граждан утереть слезы
Памятные мероприятия прошли в городе Консепсьон, серьезно пострадавшем во время землетрясения. Тысячи людей собрались у собора на городской площади. Президент Чили Себастьян Пиньера, выступая в Консепсьоне, призвал граждан к восстановлению регионов, разрушенных в результате землетрясения.
28 марта 2010 г., 13:29
Средний возраст рожениц во Франции превысил 30 лет Средний возраст рожениц во Франции превысил 30 лет
Такого не было с начала прошлого века. Эксперты объясняют стремительное старение рожениц завоеваниями феминисток последних четырех десятилетий - закона от 1967 года, разрешившего пользоваться противозачаточными средствами, а также принятого спустя 8 лет закона, легализовавшего аборты.
28 марта 2010 г., 12:49
Эксперт: южнокорейский корабль могла потопить блуждающая мина Эксперт: южнокорейский корабль могла потопить блуждающая мина
Поскольку выжившие члены экипажа утверждают, что взрыва внутри корабля не было, то это могла быть либо южнокорейская мина, либо дрейфующая мина, которую течение пригнало со стороны Севера, считает старший научный сотрудник фонда Heritage Брюс Клингнер.
28 марта 2010 г., 11:52
Барбара Буш госпитализирована, но "ничего серьезного нет" Барбара Буш госпитализирована, но "ничего серьезного нет"
Бывшая первая леди США Барбара Буш легла 27 марта в больницу Methodist Hospital в штате Техас на плановое обследование, заявил в воскресенье Джим Эпплби, представитель экс-президента Джорджа Буша-старшего. "Миссис Буш проходит плановое обследование, это не экстренная ситуация", - подчеркнул он.
28 марта 2010 г., 11:25
СМИ: надежды найти выживших на месте крушения южнокорейского корабля практически нет СМИ: надежды найти выживших на месте крушения южнокорейского корабля практически нет
Военные обнаружили живыми 58 членов экипажа корабля. По словам спасателей, остальные моряки находятся внутри корабля на глубине 24 метров под водой. Корабль военно-морских сил Южной Кореи, патрулировавший западное побережье КНДР в Желтом море, затонул 26 марта после того, как на его борту прогремел взрыв.
28 марта 2010 г., 10:43
Мишель Обама получила премию за вклад в дело борьбы с детским ожирением Мишель Обама получила премию за вклад в дело борьбы с детским ожирением
В феврале президент США Барак Обама подписал указ, направленный на борьбу с детским ожирением. Документ предусматривает создание в правительстве специальной рабочей группы, которой поручено подготовить "всеобъемлющий межведомственный план" действий и представить его президенту. Курирует это направление супруга главы государства.
28 марта 2010 г., 10:24
Генсек НАТО: Россия должна принять участие в строительстве системы ПРО Генсек НАТО: Россия должна принять участие в строительстве системы ПРО
"Мы должны взглянуть на ПРО как на еще одну возможность для объединия. Нам нужна такая система ПРО, которая бы включала в себя не только все страны НАТО, но и Россию", - сказал Расмуссен, назвав будущую защитную системы общим щитом, "который бы мы вместе построили и вместе поддерживали".
28 марта 2010 г., 09:56
Британские депутаты требуют от Брауна прекратить "особые отношения" с США Британские депутаты требуют от Брауна прекратить "особые отношения" с США
Комитет по иностранным делам палаты общин рекомендует отказаться от использовании термина "особые отношения" для характеристики британо-американских связей. А заодно научиться говорить Вашингтону "нет" и решительнее отстаивать свои национальные интересы.
28 марта 2010 г., 09:39
Премьер-министр Таиланда согласился на переговоры с оппозицией Премьер-министр Таиланда согласился на переговоры с оппозицией
Секретарь премьера также сообщил, что переговоры пройдут в формате четыре на четыре, с участием четырех ключевых лидеров "краснорубашечников", премьер-министра, самого Супхавасу и двух членов кабинета, имена которых пока не называются.
28 марта 2010 г., 09:34
В Нью-Йорке рухнул строительный кран. Обошлось без жертв В Нью-Йорке рухнул строительный кран. Обошлось без жертв
Конструкции крана врезались в здание, которое частично занимают офисы, частично - жилые квартиры, на уровне 23-го этажа. Обломки фасада строения упали на землю. На место ЧП были вызваны бригады пожарной охраны, которые в США выполняют также функции спасателей.
28 марта 2010 г., 09:19