Эдуарду Паеш Эдуарду Паеш был переизбран на второй срок в качестве мэра Рио-де-Жанейро в январе этого года
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдуарду Паеш
Global Look Press
 
 
 
Эдуарду Паеш был переизбран на второй срок в качестве мэра Рио-де-Жанейро в январе этого года
Global Look Press
 
 
 
Бернардо Боткай

В Рио-де-Жанейро разразился скандал, в центре которого оказался мэр этого бразильского города Эдуарду Паеш. Как передает британская служба BBC, градоначальник подвергся резкой общественной критике за то, что избил популярного музыканта Бернардо Боткая.

Инцидент произошел в минувшую субботу. Паеш с женой и друзьями обедал в ресторане. В это время Боткай подошел к нему и начал оскорблять, обвиняя в продажности. В ответ Паеш ударил обидчика по лицу.

Боткай написал об инциденте на своей страничке в Facebook. Он также пояснил, что оскорбил Паеша из-за несогласия с его деятельностью на посту мэра. Сообщение вызвало бурную реакцию в социальных медиа Бразилии. Основной реакцией стала резкая критика градоначальника.

В понедельник Паеш принес музыканту официальные извинения. "Я не должен был так реагировать", - сказал он, добавив, что в целом приветствует конструктивную критику, "потому что она помогает исправить ошибки". "Что я не принимаю, так это персональные нападки в присутствии моей жены в частной обстановке", - добавил Паеш.

Он также назвал "неприемлемой" ту "личную агрессию", которую проявил музыкант, отметив, что им "бессмысленно и неоднократно обижен".

Эдуарду Паеш был переизбран на второй срок в качестве мэра Рио-де-Жанейро в январе этого года. Как поясняет BBC, под его руководством в городе происходят серьезные - иногда спорные - перемены, связанные с подготовкой к чемпионату мира по футболу в следующем году и Олимпийским играм в 2016-м.