NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // пятница, 26 апреля 2024 г.
 
 
Financial Times: стратегия России в Чечне остается неопределенной Financial Times: стратегия России в Чечне остается неопределенной
Боевые действия, которые российские официальные лица называют контртеррористической операцией, продолжаются. Идет партизанская война, которая каждый месяц уносит десятки человеческих жизней, пишет Financial Times.
28 октября 2002 г., 21:04
The Guardian: штурм сорвал маску человечности с лица Путина The Guardian: штурм сорвал маску человечности с лица Путина
Захват театра стал серьезным испытанием для Путина. Некоторые уроки из трагедии "Курска" явно были извлечены. Тем не менее возникла опасность, что россияне перестанут одобрять методы, с помощью которых были освобождены заложники.
28 октября 2002 г., 20:47
В университете штата Аризона неизвестный убил двоих преподавательниц, после чего застрелился В университете штата Аризона неизвестный убил двоих преподавательниц, после чего застрелился
О преступнике сообщается лишь то, что, по предварительной информации, это один из студентов в возрасте около 40 лет. После происшествия из здания факультета произведена эвакуация всех людей.
28 октября 2002 г., 20:19
В итальянском городе Катания, находящемся недалеко от вулкана Этна, идет "черный снег"

В итальянском городе Катания, находящемся недалеко от вулкана Этна, идет "черный снег"
Этна пробудилась в ночь на воскресенье после непродолжительного перерыва. На склоне образовалась огромная трещина на высоте 2400 метров над уровнем моря, из которой извергается шлейф лавы.
28 октября 2002 г., 19:58
Отменить ВЧК в Дании не позволяет  Конституция страны Отменить ВЧК в Дании не позволяет Конституция страны
Дания не запретила проведение Всемирного чеченского конгресса в Копенгагене, несмотря на резкую реакцию российских властей.
28 октября 2002 г., 19:55
Израиль не намерен замораживать рост еврейских поселений на палестинских территориях Израиль не намерен замораживать рост еврейских поселений на палестинских территориях
По словам Ариэля Шарона, Израиль принимает принципиальные положения проекта "дорожная карта", однако часть плана, касающаяся положений об ограничении естественного роста существующих поселений, требует изменения.
28 октября 2002 г., 17:02
The Guardian: "Катастрофу преподнесли как успешную операцию" The Guardian: "Катастрофу преподнесли как успешную операцию"
Первые данные властей - 30 жертв среди заложников, что составляет 1%-4% от общего количества. Однако журналисты, побывавшие на месте событий сразу после штурма, насчитали более 100 тел, разложенных перед зданием театрального центра.
28 октября 2002 г., 14:09
Младший из вашингтонских стрелков собственноручно убил, по крайней мере, одну жертву Младший из вашингтонских стрелков собственноручно убил, по крайней мере, одну жертву
Вина несовершеннолетнего выходца с Ямайки Джона Ли Малво доказана в эпизоде убийства 47-летней Линды Фрэнклин, аналитика Федерального бюро расследования, совершенном 14 октября.
28 октября 2002 г., 13:10
Американский дипломат застрелен в Иордании Американский дипломат застрелен в Иордании
Покушение было совершено утром, когда высокопоставленный сотрудник диппредставительства выходил из дома. В него стрелял неизвестный.
28 октября 2002 г., 10:58
Сильнейший ураган пронесся над Западной Европой. 25 человек погибли Сильнейший ураган пронесся над Западной Европой. 25 человек погибли
Стихия обрушилась на Германию, Францию, Бельгию, Нидерланды, Швейцарию и Великобританию. Порывы ветра достигал 150 км в час. Во многих из этих стран нарушено нормальное движение поездов и самолетов, закрыты автодороги.
28 октября 2002 г., 10:23
Сегодня в Копенгагене открылся "Всемирный чеченский конгресс" Сегодня в Копенгагене открылся "Всемирный чеченский конгресс"
МИД РФ заявил, что из-за этого проведение саммита Россия-ЕС в Дании станет невозможным. Правительство Дании предложило перенести саммит из Копенгагена в Брюссель во избежание кризиса в отношениях с Россией.
28 октября 2002 г., 09:41
В руки полиции Пакистана попали паспорта 3 жен и нескольких детей бен Ладена В руки полиции Пакистана попали паспорта 3 жен и нескольких детей бен Ладена
Это произошло при аресте международного террориста йеменца Рамзи бен аль-Шиба. Он сообщил, что не знает о нынешнем месте нахождения бен Ладена, однако признал, что в марте встречался с его старшим сыном.
28 октября 2002 г., 09:17
Западные спецслужбы три недели назад знали о готовящемся теракте Западные спецслужбы три недели назад знали о готовящемся теракте
Более трех недель назад появилась информация о передвижениях чеченцев в Европе. Правда, то, что они направятся в Москву, разведчики не смогли вычислить.
28 октября 2002 г., 09:13
Белый дом возложил вину за гибель заложников на террористов Белый дом возложил вину за гибель заложников на террористов
По словам представителя Белого дома, произошедшие события "являются свидетельством того, какая трагедия может разыграться в случае вылазки террористов", какую угрозу представляет терроризм для современного мира.
28 октября 2002 г., 08:24
В Великобритании ураган стал причиной гибели шести человек В Великобритании ураган стал причиной гибели шести человек
В зоне шквалистых ветров также оказалось северной побережье Франции, Бельгии и Голландии. Во Франции в устье Сены и на побережье Ла-Манша скорость ветра достигает сейчас 144 км/час.
27 октября 2002 г., 20:01