Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили Вице-спикер Госдумы от СПС Ирина Хакамада
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили
Архив NTVRU.com
 
 
 
Вице-спикер Госдумы от СПС Ирина Хакамада
Архив NTVRU.com
 
 
 
Оппозиция Грузии и российские правые знают, как помирить Путина и Шеварднадзе
Архив NTVRU.com

Лидер грузинский оппозиционной партии и представитель руководства СПС предложили президентам Эдуарду Шеварднадзе и Владимиру Путину свой рецепт нормализации российско-грузинских отношений.

Лидер грузинского "Национального движения" Михаил Саакашвили и вице-спикер Госдумы от СПС Ирина Хакамада выступили в пятницу вечером в прямом телеэфире "Рустави-2" с согласованной позицией по вопросу о том, что конкретно, по их мнению, должно быть положено в основу предстоящей кишиневской встречи президентов.

В частности, они предлагают главам двух государств договориться о "закрытии нелегитимных представительств Абхазии в Москве и Чечни в Тбилиси".

Вместе с тем Саакашвили и Хакамада считают, что между спецслужбами Грузии и России должен быть налажен обмен оперативной информацией по борьбе с терроризмом и другим вопросам, связанным с урегулированием российско-грузинских отношений.

По их мнению, к этому процессу обязательно должна быть подключена и американская сторона, что придаст ему большую эффективность и действенность.