Кандидат в президенты США Джон Маккейн в качестве своего напарники и вице-президента выбрал Сару Пэлин - малоизвестного политика, губернатора Аляски Саре Пэлин, которой 44 года, является первой женщиной-губернатором в истории Аляски. Правда, на этой должности она работает менее двух лет
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Кандидат в президенты США Джон Маккейн в качестве своего напарники и вице-президента выбрал Сару Пэлин - малоизвестного политика, губернатора Аляски
Alaska Governor
 
 
 
Саре Пэлин, которой 44 года, является первой женщиной-губернатором в истории Аляски. Правда, на этой должности она работает менее двух лет
ak-prepared.com
 
 
 
Кандидатура Палин должна быть официально утверждена вместе с кандидатурой 72-летнего Маккейна на общенациональном съезде республиканской партии США, который пройдет с 1 по 4 сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота)
sundriesshack.com
 
 
 
У нее пятеро детей - двое сыновей и три дочери. Старший сын Пэлин служит сейчас в сухопутных войсках, и осенью должен вместе со своей частью отправиться в Ирак
bearingdrift.com

Кандидат в президенты США Джон Маккейн в качестве своего напарники и вице-президента выбрал Сару Пэлин - малоизвестного политика, губернатора Аляски. Об этом сперва сообщили американские агентства со ссылкой на источники из окружения сенатора. Затем это известие подтвердил и сам Маккейн на предвыборном митинге в Дейтоне (штат Огайо).

Сара Пэлин, которой 44 года, является первой женщиной-губернатором в истории Аляски. Правда, на этой должности она работает менее двух лет. У нее пятеро детей - двое сыновей и три дочери. Старший сын Пэлин служит сейчас в сухопутных войсках, и осенью должен вместе со своей частью отправиться в Ирак, отмечает РИА "Новости".

Кроме того, сообщается, что в 1984 году Сара Пэлин заняла 2-е место на конкурсе красоты "Мисс Аляска".

Высоко оценив личные и профессиональные качества Пэлин, Маккейн заявил, что она, в частности, в случае победы республиканцев на выборах, внесет большой вклад в решение проблемы ослабления зависимости Америки от поставщиков энергоресурсов за рубежом. "Она - именно тот человек, который нужен мне и стране", - убежден Маккейн.

Президент Джордж Буш поздравил губернатора Аляски Сару Пэлин с выдвижением в качестве напарника Маккейна на предстоящих в ноябре выборах. Об этом сообщила на регулярном брифинге для журналистов пресс- секретарь Белого дома Дана Перино.

Сара Пэлин - справка

Сара Пэлин родилась 11 февраля в городе Сэндпойнт (штат Айдахо). Училась в Университете штата Айдахо, получив в 1987 году диплом журналиста. Работала спортивным репортером на одной из телестанций Анкориджа. В 1996 году стала мэром городка Уасилла. Десятью годами позже была выбрана первой женщиной- губернатором Аляски. Замужем. Муж Тодд - представитель одной из коренных эскимосских народностей Аляски, рабочий-нефтяник. У них пять детей.

В истории США женщина на должность вице-президента выдвигается лишь второй раз. Впервые это произошло в 1984 году. Тогда напарником Уолтера Мондейла на президентских выборах у демократов стала Джеральдин Ферраро.

Кандидатура Пэлин должна быть официально утверждена вместе с кандидатурой 72-летнего Маккейна на общенациональном съезде республиканской партии США, который пройдет с 1 по 4 сентября в Миннеаполисе (штат Миннесота).

Президентские выборы в США состоятся 4 ноября.

Отметим, что сайт губернатора Аляски в настоящее время не доступен.