Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты утверждает, что в некоторые села республики переброшены отряды грузинских партизан "Белый легион" и "Лесные братья" В обращении отмечается, в частности, что "происходит концентрация тяжелых вооружений, заброска разведывательных и диверсионных групп"
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты утверждает, что в некоторые села республики переброшены отряды грузинских партизан "Белый легион" и "Лесные братья"
Архив NEWSru.com
 
 
 
В обращении отмечается, в частности, что "происходит концентрация тяжелых вооружений, заброска разведывательных и диверсионных групп"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Президент Южной Осетии призвал грузинское население непризнанной республики сделать все, чтобы сохранить мир и "дать решительный отпор провокаторам"
Архив NEWSru.com

Президент Южной Осетии Эдуард Кокойты утверждает, что в некоторые села республики с преимущественно грузинским населением переброшены отряды грузинских партизанских группировок "Белый легион" и "Лесные братья".

"По достоверным сведениям, в некоторые села Южной Осетии с преимущественно грузинским населением переброшены отряды грузинских партизанских группировок "Белый легион" и "Лесные братья", - говорится в обращении президента Южной Осетии Кокойты к народу непризнанной республики, с которым он выступил во вторник. Текст обращения распространил комитет по печати и информации Южной Осетии.

В обращении отмечается, в частности, что "происходит концентрация тяжелых вооружений, заброска разведывательных и диверсионных групп, руководство Грузии ведет дело к возобновлению вооруженного противостояния".

Президент Южной Осетии призвал грузинское население непризнанной республики сделать все, чтобы сохранить мир и "дать решительный отпор провокаторам, выдворить незаконные вооруженные бандформирования из своих сел, не допустить их превращения в плацдарм для находящихся там преступных группировок", сообщает "Интерфакс".

В обращении Кокойты отмечается также, что Южная Осетия в состоянии самостоятельно очистить территорию республики от проникших вооруженных формирований, однако воздерживается от принятия радикальных мер, чтобы избежать нежелательных последствий.

"Руководству Южной Осетии известно, где располагаются эти подразделения, чем они вооружены, какие поставлены перед ними задачи", - сказано в обращении.