Таинственное племя очень маленьких пигмеев ищут ученые на юго-востоке индонезийского острове Суматра Племена острова Суматра
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Таинственное племя очень маленьких пигмеев ищут ученые на юго-востоке индонезийского острове Суматра
Меркатор
 
 
 
Племена острова Суматра
www.caske2000.org
 
 
 
Племена острова Суматра
www.caske2000.org
 
 
 
Африканские пигмеи считаются самыми низкорослыми людьми на Земле
www.mendosa.com
 
 
 
Африканские пигмеи считаются самыми низкорослыми людьми на Земле
www.fwcag.com

Таинственное племя очень маленьких пигмеев ищут ученые на юго-востоке индонезийского острове Суматра. О новых находках и активизации поисков сообщила национальному агентству Antara сотрудница Международной организации по изучению флоры и фауны (FFI) Дебора Мартир.

По ее словам, отпечатки ног пигмеев были найдены в джунглях у подножия горы Нило на территории национального парка Керинчи Себлат в индонезийской провинции Джамби.

Поиск человеческих существ, рост которых, по свидетельствам местных жителей, достигает 70-75 сантиметров, ведется в этом регионе с 1992 года, сообщает РИА "Новости". Это, вероятно, самые низкорослые люди на земле, рост различных племен пигмеев - чуть больше метра.

Проблема в том, что до последнего времени исследователям не удавалось найти свидетельства существования суматранских маленьких пигмеев. Дебора Мартир объясняет этот тем, что племя ведет кочевой образ жизни в отдаленных, нетронутых цивилизацией лесных районах.

Комментируя эту новость, директор национального парка Керинчи Себлат Листья Кусумавардхани подчеркнула, что к подобным сенсационным заявлениям следует относиться с известной осторожностью. По ее словам, убедительных доказательств существования таинственного племени пока не смогли представить ни ученые FFI, ни экспедиции, которые организовывали различные зарубежные организации, в том числе телекомпании.