Эдуард Шеварднадзе сегодня прибыл в российскую столицу Шеварднадзе уже заявил о желании поговорить с президентом Путиным с глазу на глаз
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Эдуард Шеварднадзе сегодня прибыл в российскую столицу
Архив NTVRU.com
 
 
 
Шеварднадзе уже заявил о желании поговорить с президентом Путиным с глазу на глаз
Архив NTVRU.com
 
 
 
Впервые в высказываниях грузинского лидера прозвучало слово "война"
Архив NTVRU.com
 
 
 
Эдуард Шеварднадзе: "Нельзя, чтобы между двумя странами была постоянная напряженность"
Меркатор

Центральная фигура предстоящего саммита глав СНГ Эдуард Шеварднадзе сегодня прибыл в российскую столицу. До сегодняшнего дня присутствие Шеварднадзе на встрече было под вопросом √ высказывались мнения, что он откажется от поездки из-за массированных бомбардировок, которым накануне ночью подверглась территория его республики. Но Шеварднадзе все же решил лететь, и теперь обойти обсуждение темы нанесения бомбовых ударов по Грузии не представляется возможным.

Шеварднадзе уже заявил о желании поговорить с президентом Путиным с глазу на глаз после саммита. Перед вылетом из Тбилиси он рассказал, в каком ключе будут идти беседы. Впервые в высказываниях грузинского лидера прозвучало слово "война".

Эдуард Шеварднадзе: "Я почему-то уверен, что это бомбежки такого масштаба, что, может быть, президент о них и не знает. Я думаю, что решение нанести бомбовые удары принималось на низком уровне регионального военачальника или ниже. И когда я размышлял, поехать или не поехать, принял решение в пользу поездки. Потому что нельзя, чтобы между двумя странами была постоянная напряженность на таком уровне. Они бомбят √ мы можем сбить эти самолеты, правда, не все, но несколько сможем сбить всегда. И что, значит, мы должны начать войну? Поэтому я должен поговорить с президентом Путиным, мы должны установить другой порядок отношений, иначе всему этому не будет границ".