Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
 
 
 
Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
Архив NTVRU.com

Две немецких женщины скончались в понедельник от ранений, полученных во время взрыва в тунисской синагоге. Таким образом, полный список погибших во время взрыва теперь насчитывает 18 человек. 13 из них - немецкие туристы.

"Несмотря на все усилия, врачи не смогли спасти жизнь пациенток", - говорится в заявлении Берлинского медицинского центра. Операции проводились фактически ежедневно, поскольку пораженные участки составляли до 70% кожного покрова.

Скончавшиеся немки находились в критическом состоянии с 11 апреля, когда на острове Джерба была взорвана синагога Гриба, сообщает sem40.ru

Еще один пациент с такими же ожогами находится в критическом состоянии в больнице.

В Берлине убеждены, что взрыв в синагоге на Джербе был не случайностью, а злодейской акцией исламских экстремистов. Об этом говорят как свидетельские показания, так и полученные в ходе расследования факты, заявил министр внутренних дел Отто Шили. По его словам, "на нынешний момент существует полная ясность, что речь идет о террористическом акте. Это основано на вещественных доказательствах".

Немецкие и тунисские власти, ведущие расследование взрыва, заявили, что, судя по всему, взрыв был организован тунисцем Низаром Науром и его неизвестным помощником, который также является гражданином Туниса.