NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Африка // Тунис // Взрыв

Двое смертников устроили взрывы в столице Туниса, есть погибший и пострадавшие (ФОТО)
Первый теракт, по предварительным данным, совершила женщина, подорвавшая себя в 100 метрах от посольства Франции. Целью атаки была патрульная машина полиции. Пострадали трое полицейских и двое гражданских. Второй взрыв прогремел на парковке Национального контртеррористического управления.
четверг, 27 июня 2019 г. ::В мире
"Исламское государство" взяло ответственность за теракт в Тунисе
Взрыв произошел неподалеку от зданий министерства туризма Туниса и МВД. По предварительным данным, нападение совершил террорист-смертник на заминированном автомобиле. В результате теракта погибли по меньшей мере 13 человек, еще 16 получили ранения.
среда, 25 ноября 2015 г. ::В мире
В Тунисе после теракта с гибелью 12 человек на 30 дней введен режим ЧП
Взрыв произошел неподалеку от зданий Министерства туризма Туниса и МВД. По предварительным данным, нападение совершил террорист-смертник на заминированном автомобиле. В результате теракта погибли по меньшей мере 12 человек, еще 16 получили ранения.
среда, 25 ноября 2015 г. ::В мире
Террорист взорвал себя на пляже в Тунисе, второго смертника успели поймать живым
Теракт произошел рядом с отелем Ryadh Palms в Сусе. По имеющимся данным, жертв и пострадавших нет. Второго смертника задержала полиция Монастира, когда тот пытался подорвать себя в мавзолее бывшего президента страны Хабиба Бургиба.
среда, 30 октября 2013 г. ::В мире
Террорист, взорвавший синагогу в Тунисе, приговорен к 20 годам тюрьмы
Гражданин Туниса Бельхасем Наввар признан виновным в причастности к предумышленному убийству, план которого он разработал с племянником Низаром Навваром. Именно Бельхасем Наввар находился за рулем автомобиля с цистерной бензина, который был подорван 11 апреля 2002 года у местной синагоги.
среда, 07 июня 2006 г. ::В мире
Число жертв взрыва на острове Джерба возросло до 18 человек
Скончались две немки, которые находились в критическом состоянии с 11 апреля, когда на тунисском острове Джерба была взорвана синагога Гриба. Уже определены главные подозреваемые в организации взрыва.
понедельник, 29 апреля 2002 г. ::В мире
В Тунисе около синагоги прогремел взрыв √ пять человек погибли, 20 ранены
По данным официального источника, произошел несчастный случай. Однако эксперты считают, что взрыв был организован арабскими боевиками в ответ на израильское наступление на Западном берегу Иордана.
четверг, 11 апреля 2002 г. ::В мире