Амстердамский суд встал на сторону женщины, которая во время бракоразводного процесса выиграла в лотерею 2,1 млн евро
 
 
 
Амстердамский суд встал на сторону женщины, которая во время бракоразводного процесса выиграла в лотерею 2,1 млн евро
Global Look Press

Амстердамский суд встал на сторону женщины, которая во время бракоразводного процесса выиграла в лотерею 2,1 млн евро. Как выяснилось, в течение последних четырех лет ее муж жил с молодой любовницей и не участвовал в ведении домашнего хозяйства. К тому же женщина оплатила выигрышный билет с собственного счета.

Пара подала на развод в октябре 2014 года после 30 лет брака. К тому времени супруги уже в течение четырех лет не вели совместное хозяйство. Развод до сих пор не оформлен официально, именно это обстоятельство позволило мужчине претендовать на часть выигрыша, который его законная жена выиграла под Новый год.

Нидерландец утверждал, что за все время брака он вместе с женой играл в лотерею, используя для приобретения билетов совместные средства. Однако, судя по опубликованной стенограмме процесса, ему не удалось убедить суд в том, что так же произошло и на этот раз. Брошенная ради молодой любовницы женщина доказала, что после того, как муж от нее ушел, на нее легли все расходы по содержанию их совместного дома. Их она оплачивала со своего счета.

Совместную собственность четы составляет дом стоимостью 152 тыс. евро и четыре автомобиля. Суд обратил внимание на то, что при разделе имущества женщине достанется наиболее дешевая машина - Kia Picanto, в то время как неверный муж получит Hyundai, Nissan и Mitsubishi. Решение суда может быть оспорено в течение трех месяцев.

Стоит отметить, почтовая лотерея, принесшая такой крупный выигрыш, предусматривает возможность подписки. При внесении предоплаты члены клуба участвуют во всех розыгрышах в течение года. Жительница Амстердама, о которой идет речь, увлеклась этой лотереей более 30 лет назад, еще до встречи с будущим бывшим мужем.