NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Четыре альпиниста погибли при сходе лавины в Польше Четыре альпиниста погибли при сходе лавины в Польше
Тела двух женщин и двух мужчин спасатели обнаружили в четверг, сообщил журналистам руководитель поисковой операции Ян Кшиштоф. По его словам, в поисках альпинистов было задействовано около 60 человек, два вертолета, а также 14 специально обученных собак.
29 января 2004 г., 23:49
США отпустили с Гуантанамо трех подростков США отпустили с Гуантанамо трех подростков
Трое подростков, предположительно в возрасте 13-15 лет, освобождены из заключения на американской военной базе Гуантанамо. В ходе следствия было установлено, что эти лица не представляют опасности для США и не могут быть источником полезной информации.
29 января 2004 г., 23:45
Девушку, ударившую гвоздиками принца Чарльза, обвиняют в поджоге здания минобразования Латвии Девушку, ударившую гвоздиками принца Чарльза, обвиняют в поджоге здания минобразования Латвии
В Риге в четверг арестована 18-летняя школьница из Даугавпилса Алина Лебедева и житель Даугавпилса Александр Гридасов. Пока он и Алина Лебедева задержаны до 2 февраля. В ноябре 2001 года Алина ударила по лицу букетом гвоздик принца Чарльза.
29 января 2004 г., 23:30
ПАСЕ угрожает исключить Украину из Совета Европы ПАСЕ угрожает исключить Украину из Совета Европы
Парламентская Ассамблея Совета Европы (ПАСЕ) 46 голосами "за" и 13 "против" приняла в четверг резолюцию, содержащую пункт о возможности исключения Украины из Совета Европы.
29 января 2004 г., 23:09
В Афганистане погибли семь американских солдат В Афганистане погибли семь американских солдат
В заявлении СЕНТКОМ сообщается, что солдаты погибли во время выполнения служебных обязанностей возле склада оружия в южной провинции Газни в четверг днем. В результате взрыва также пострадал переводчик, один солдат пропал без вести.
29 января 2004 г., 22:49
Во Франции разбился военный вертолет, начался сильный лесной пожар Во Франции разбился военный вертолет, начался сильный лесной пожар
Трое французских военнослужащих погибли в катастрофе военного вертолета, разбившегося в четверг неподалеку от города Экс-ан-Прованс на юго-востоке Франции. Причины его падения пока не установлены.
29 января 2004 г., 21:36
В Тель-Авиве приземлился самолет с пленниками "Хизбаллах" В Тель-Авиве приземлился самолет с пленниками "Хизбаллах"
В четверг в аэропорту Тель-Авива приземлился самолет, на борту которого находились израильский бизнесмен и тела трех израильских солдат, погибших в 2000 году. Они были похищены несколько лет назад ливанской группировкой "Хизбаллах".
29 января 2004 г., 20:34
В Азербайджане рухнул жилой дом. Шесть человек погибли В Азербайджане рухнул жилой дом. Шесть человек погибли
В азербайджанском городе Ленкорани рухнул жилой пятиэтажный дом. Сразу были найдены тела трех погибших, еще три тела были извлечены позже вечером. Сейчас население пытается извлечь из-под обломков пострадавших.
29 января 2004 г., 20:06
38 папуасов погибли в Индонезии, отравившись объедками рождественского ужина 38 папуасов погибли в Индонезии, отравившись объедками рождественского ужина
В индонезийской провинции Папуа скончались 38 человек, полакомившихся остатками рождественского пиршества. Еще 1 тыс. 857 жителей округа Борме получили серьезное пищевое отравление.
29 января 2004 г., 18:28
Правительство ФРГ не будет о официально принимать  Ахмеда Закаева Правительство ФРГ не будет о официально принимать Ахмеда Закаева
В немецком посольстве в Москве заявили, что Закаев, получивший политическое убежище в Великобритании, может беспрепятственно передвигаться по ЕС. При этом подчеркивается, что позиция Германии по отношению к чеченскому конфликту остается неизменной.
29 января 2004 г., 18:04
Вторая громкая отставка в ВВС - из корпорации уходит генеральный директор Вторая громкая отставка в ВВС - из корпорации уходит генеральный директор
Генеральный директор ВВС Грег Дайк уходит в отставку в связи с докладом лорда Хаттона по "делу доктор Келли". Руководство ВВС подверглось жесткой критике в итоговом заключении главы комиссии по расследованию смерти Келли. Накануне в связи с вердиктом лорда Хаттона в отставку подал глава совета директоров BBC Гэвин Дэвис.
29 января 2004 г., 17:08
В Замбии 110 человек скончались от холеры В Замбии 110 человек скончались от холеры
Первые случаи болезни были зарегистрированы еще 28 ноября прошлого года. Сейчас в больницах находятся 2 тыс. 482 больных холерой. По словам министра здравоохранения, вспышка эпидемии вызвана антисанитарными условиями.
29 января 2004 г., 16:58
В Сингапуре отстреливают ворон, опасаясь "птичьего гриппа" В Сингапуре отстреливают ворон, опасаясь "птичьего гриппа"
В этой стране, где чистоплотность фактически является государственной идеологией, война с воронами идет давно. Только в течение последних трех лет в городе-государстве было убито порядка 90 тыс. ворон, теперь их осталось менее 30 тысяч.
29 января 2004 г., 16:01
Коррупция поразила все сферы жизни украинцев, заявил Леонид Кучма Коррупция поразила все сферы жизни украинцев, заявил Леонид Кучма
Президент Украины признался, что ему "все больше приходится говорить о коррупции в правоохранительных органах и судебной системе, а также и в других сферах жизни. Он призвал "выработать общественное сопротивление коррупции".
29 января 2004 г., 15:36
В Нью-Йорке живет попугай-телепат, который знает 950 слов В Нью-Йорке живет попугай-телепат, который знает 950 слов
Африканский попугай Нкиси не только запоминает слова, но и умеет спрягать глаголы в настоящем, прошлом и будущем времени. Масла, которые использует его хозяин - нью-йоркский актер, попугай называет "медицинскими препаратами с приятным запахом". Кроме того, Нкиси узнает людей, которых видел на фото.
29 января 2004 г., 14:48
Мафия закрепилась в аэропорту Амстердама Мафия закрепилась в аэропорту Амстердама
Преступники не скупятся в подкупе персонала, многочисленные сотрудники привлекаются к контрабанде наркотиков и краже грузов. Для борьбы с коррупцией и контрабандой создана специальная группа следователей.
29 января 2004 г., 14:47
Под Парижем четверо вооруженных налетчиков захватили супермаркет. 30 заложников бежали Под Парижем четверо вооруженных налетчиков захватили супермаркет. 30 заложников бежали
Они взяли в заложники около трех десятков служащих магазина. Но через некоторое время всем заложникам удалось бежать. Полиция ведет переговоры с налетчиками, которые укрылись в здании.
29 января 2004 г., 14:26
The Washington Times: Кремль вновь переписывает историю The Washington Times: Кремль вновь переписывает историю
На этой неделе президент Путин отдал дань уважения жертвам блокады Ленинграда. Путин заявил, что будущие поколения всегда будут помнить героизм ленинградцев. Но недолговечная память может стать для будущих поколений единственным подлинным историческим источником, если Кремль будет настаивать на том, чтобы в очередной раз переписать историю России.
29 января 2004 г., 14:17
Несмотря на теракт в Иерусалиме, Израиль отпустил на свободу 400 палестинских боевиков Несмотря на теракт в Иерусалиме, Израиль отпустил на свободу 400 палестинских боевиков
Автобусы транспортной компании Eged доставили на КПП на границе Израиля и ПА 400 палестинских боевиков, освобождаемых в рамках договоренности с руководством террористического движения "Хизбаллах".
29 января 2004 г., 14:06
Herald Tribune: "слабым" государствам СНГ угрожает российская интервенция Herald Tribune: "слабым" государствам СНГ угрожает российская интервенция
По мнению издания, существует реальная опасность того, что находящиеся на грани краха правительства и отсутствие порядка в общественной жизни Украины, Белоруссии, Молдавии и Грузии могут спровоцировать российскую интервенцию и даже оккупацию.
29 января 2004 г., 14:00
Девочка-рентген подтвердила свои феноменальные способности на репортере The Sun Девочка-рентген подтвердила свои феноменальные способности на репортере The Sun
Британское издание The Sun получило возможность убедиться в невероятных способностях юной россиянки Наташи Демкиной, обладающей уникальным "рентгеновским" зрением, на собственном опыте. В газете опубликованы результаты эксперимента.
29 января 2004 г., 13:54
В Лондоне умер шпион Василий Митрохин ("Грустный"), раскрывший тайны КГБ В Лондоне умер шпион Василий Митрохин ("Грустный"), раскрывший тайны КГБ
Во время своей работы в КГБ, он тайно переписывал все документы, к которым имел доступ, и закапывал их у себя на даче. Приехав в Великобританию в 1992 году, Митрохин написал книгу, приведшую к разоблачению нескольких высокопоставленных шпионов.
29 января 2004 г., 13:44
Члены правительства Израиля призывают к немедленной депортации Арафата Члены правительства Израиля призывают к немедленной депортации Арафата
"Если Арафат не будет выслан после ужасной террористической атаки в Иерусалиме, это станет фактическим приглашением к новому нападению", - уверен министр социального обеспечения Зевулун Орлен.
29 января 2004 г., 13:42
Берлускони вынужден был признать, что ему сделали пластическую операцию Берлускони вынужден был признать, что ему сделали пластическую операцию
Выступая на пресс-конференции в Риме, он рассказал, что ему лишь "слегка подретушировали веки". Ранее итальянские СМИ сообщали, что операция затронула все лицо и шею.
29 января 2004 г., 12:51
Число жертв снежных бурь в США достигло 56 человек Число жертв снежных бурь в США достигло 56 человек
В Нью-Йорке высота снежного покрова составила более 26 см, рекордная высота в 36,5 см была отмечена на Лонг-Айленде. В среду в Нью-Йорке были закрыты все публичные школы, а также большинство госучреждений, работникам которых был предоставлен отгул. Из-за непогоды не работала и штаб-квартира ООН.
29 января 2004 г., 11:25
Японские войска угостят иракцев шашлыком Японские войска угостят иракцев шашлыком
Сделают они это для того, чтобы добиться их расположения и отвратить от поддержки потенциальных террористов. В Токио уже не раз сообщали о наличии информации о том, что против японцев в Ираке могут готовиться террористические вылазки.
29 января 2004 г., 11:21
Вооруженный автоматом Калашникова дезертир захватил заложников в магазине Павлодара Вооруженный автоматом Калашникова дезертир захватил заложников в магазине Павлодара
Зайдя в городской магазин, 20-летний солдат два раза выстрелил в воздух и взял в заложники 3 продавцов и техничку. Дезертир объяснил свои действия тем, что ему надоело служить, хотя до демобилизации осталось 2 месяца.
29 января 2004 г., 11:12
Абхазия и Южная Осетия договорились о совместных учениях Абхазия и Южная Осетия договорились о совместных учениях
Власти Абхазии поддержали предложение руководства Северной Осетии о проведении совместных учений силовых структур. Предполагается, что в них также примут участие 2 другие непризнанные республики - Приднестровье и Нагорный Карабах.
29 января 2004 г., 11:07
В Японии автобус "встал" на рельсы В Японии автобус "встал" на рельсы
Новое 25-местное транспортное средство будет передвигаться и по шоссе, и по железнодорожному полотну со скоростью 60 км/час.
29 января 2004 г., 10:43
Саддам Хусейн не доволен условиями своего содержания: его не пускают погулять Саддам Хусейн не доволен условиями своего содержания: его не пускают погулять
Бывший иракский президент, около двух месяцев находящийся под охраной американских солдат, жалуется на боли в желудке. Он отказался от приема привычной пищи, находится под постоянным наблюдением видеокамер и лишен прогулок.
29 января 2004 г., 10:24
Палестинский полицейский взорвал пассажирский автобус в центре Иерусалима: 10 погибших и более 50 раненых Палестинский полицейский взорвал пассажирский автобус в центре Иерусалима: 10 погибших и более 50 раненых
Взрыв произошел в автобусе N19 на перекрестке улиц Газа и Арлозорова. Теракт произошел в 100 метрах от резиденции премьер-министра Ариэля Шарона. Теракт совершил 24-летний палестинский полицейский из Вифлеема Али Юсуф Джаара.
29 января 2004 г., 10:22
Теракт в Ираке: десятки раненых Теракт в Ираке: десятки раненых
Мощный взрыв прогремел в четверг утром в иракском городе Баакуба. Очевидцы сообщают о многочисленных раненых. По предварительным данным, большинство пострадавших - члены иракских органов безопасности.
29 января 2004 г., 09:33
Туристы и фермеры разворовали две трети Великой Китайской стены Туристы и фермеры разворовали две трети Великой Китайской стены
Китайские власти неожиданно обнаружили, что страна может лишиться самой знаменитой своей достопримечательности. Строители, фермеры и туристы по кирпичу разбирают Стену, строят из многовековых кирпичей свинарники и загоны для скота.
29 января 2004 г., 09:28
NASA перекрасило фотографии с Марса, чтобы скрыть свидетельства жизни на планете NASA перекрасило фотографии с Марса, чтобы скрыть свидетельства жизни на планете
Предполагается, что NASA "отредактировало" с помощью цифровых технологий тускло-коричневый марсианский пейзаж, сделав его более красным. На самом деле, Марс кажется красным, в основном, из-за большой концентрации пыли в его атмосфере.
29 января 2004 г., 09:06
Американские ученые открыли новое состояние вещества - "фермионный газ" Американские ученые открыли новое состояние вещества - "фермионный газ"
"Фермионный газ" позволит, в частности, резко поднять быстродействие компьютеров и КПД электрогенераторов, а также создавать сверхпроводящие электромагниты для транспортных средств на магнитной подушке.
29 января 2004 г., 08:24
В США освобожден из-под стражи бывший вице-президент группы МЕНАТЕП В США освобожден из-под стражи бывший вице-президент группы МЕНАТЕП
Апелляционная коллегия по иммиграционным делам, которая 20 ноября лишила бывшего московского банкира и его жену Елену Грачеву политического убежища в США и распорядилась депортировать их в Россию, отменила свое решение.
29 января 2004 г., 07:52
Израиль и "Хизбаллах" начали обмен пленными на базе ВВС ФРГ под Кельном Израиль и "Хизбаллах" начали обмен пленными на базе ВВС ФРГ под Кельном
На авиабазу уже прибыл один израильский самолет, доставивший политиков, военных, представителей спецслужб и религиозных деятелей. Сегодня же на базу будут доставлены пленные. Акция будет проходить в обстановке абсолютной секретности.
29 января 2004 г., 07:31