Канада замерла в ожидании беспрецедентного публичного самоубийства, которое намерен совершить сегодня вечером 78-летний житель столицы Марсель Трембле. Он страдает фиброзом легких, болезнью, которая приносит неисчислимые физические страдания Юрист подчеркнул, что правоохранительные органы в курсе трагического намерения его клиента и не собираются предпринимать каких-либо действий с тем, чтобы остановить его
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Канада замерла в ожидании беспрецедентного публичного самоубийства, которое намерен совершить сегодня вечером 78-летний житель столицы Марсель Трембле. Он страдает фиброзом легких, болезнью, которая приносит неисчислимые физические страдания
Архив NEWSru.com
 
 
 
Юрист подчеркнул, что правоохранительные органы в курсе трагического намерения его клиента и не собираются предпринимать каких-либо действий с тем, чтобы остановить его
Архив NEWSru.com
 
 
 
Сам Трембле назвал то, что он хочет совершить, "живыми поминками". Он заявил, что не желает жить и намерен привлечь внимание властей к необходимости легализации эвтаназии
Архив NEWSru.com

Канада замерла в ожидании беспрецедентного публичного самоубийства, которое намерен совершить сегодня вечером 78-летний житель столицы Марсель Трембле. Он страдает фиброзом легких, болезнью, которая приносит неисчислимые физические страдания, по существу не позволяя дышать, сообщает ИТАР-ТАСС.

Канадец решил расстаться с жизнью в присутствии более 50 приглашенных родственников и друзей в одном из оттавских ресторанов.

Трембле вместе со своим адвокатом дал пресс-конференцию за несколько часов до планируемого самоубийства (вечером в пятницу по местному времени). Юрист подчеркнул, что правоохранительные органы в курсе трагического намерения его клиента и не собираются предпринимать каких-либо действий с тем, чтобы остановить его.

Полицейские эксперты по психиатрии провели обследование Трембле и нашли, что он полностью отдает себе отчет в своих действиях. По законам Канады, самоубийство не является преступлением, отметил адвокат Лоренс Гринспан.

Сам Трембле назвал то, что он хочет совершить, "живыми поминками". Он заявил, что не желает жить и намерен привлечь внимание властей к необходимости легализации эвтаназии.

"Надо помочь тем, кто не может сделать того, что сделаю сегодня я", - сказал он. Способ самоубийства несчастный не назвал. Имеется человек, который должен будет засвидетельствовать его самостоятельный уход из жизни для улаживания дел с законом.