NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Полиция Судана расстреляла демонстрацию, убив свыше десяти человек Полиция Судана расстреляла демонстрацию, убив свыше десяти человек
По некоторым данным, число погибших доходит до 17, число раненых превышает 20. Власти пока не представили официальных данных о жертвах конфликта. Манифестации начались в Порт-Судане вечером в пятницу и возобновились в субботу.
29 января 2005 г., 20:20
В проливе Ла-Манш терпит бедствие судно с 11 тыс. тонн химикатов В проливе Ла-Манш терпит бедствие судно с 11 тыс. тонн химикатов
У судна "Франк", ходящего под флагом Гибралтара, произошла поломка масляного насоса силовой установки. В настоящее время оно дрейфует западнее французского города Шербур, ближе к британскому острову Гернси.
29 января 2005 г., 19:43
Неизлечимо больной канадец на пресс-конференции заранее предупредил полицию о своей смерти Неизлечимо больной канадец на пресс-конференции заранее предупредил полицию о своей смерти
Затем 78-летний Марсель Трембле позвал друзей и родственников на прощальный ужин в ресторане отеля в оттавском районе Каната. За столом он был оживлен, ел креветки и даже выпил немного пива. Вскоре после ужина мужчина был найден мертвым в своем доме.
29 января 2005 г., 18:23
Серия терактов в Ираке накануне выборов - люди побоятся прийти на участки Серия терактов в Ираке накануне выборов - люди побоятся прийти на участки
Несмотря на действующий во всей стране режим комендантского часа, в иракской столице всю ночь с пятницы на субботу не затихали перестрелки между радикалами и американскими солдатами. Утром столкновения продолжились с новой силой.
29 января 2005 г., 18:10
Джордж Сорос не финансировал революции в Грузии и на Украине, а давал деньги на развитие демократии Джордж Сорос не финансировал революции в Грузии и на Украине, а давал деньги на развитие демократии
"Например, мои фонды организовывали опросы на выходе с избирательных участков. И эти опросы сильно влияют на людей, так как они охотнее верят им, а не официальной информации", - сказал Сорос.
29 января 2005 г., 17:41
Березовский пока не просил визу для въезда на Украину Березовский пока не просил визу для въезда на Украину
Как сообщили в пресс-службе МИД, Березовский не обращался в консульские учреждения Украины по поводу оформления визы для въезда в страну. Бизнесмен сможет приехать и без визы по действительному российскому паспорту.
29 января 2005 г., 16:51
Лукашенко посоветовал белорусам "меньше  есть  и  больше  бегать" Лукашенко посоветовал белорусам "меньше есть и больше бегать"
По словам белорусского батьки, "чтобы быть красивым, надо не просто заниматься спортом, а с сегодняшнего дня на 25% уменьшить свой рацион. Пока на 25%, а если наполовину - то вы будете просто красивыми людьми".
29 января 2005 г., 16:22
Посольство в Каире обнародовало список россиян, госпитализированных после ДТП в Хургаде Посольство в Каире обнародовало список россиян, госпитализированных после ДТП в Хургаде
В больнице находятся четыре человека. Это сын погибшей в автокатастрофе Ирины Алексеенко - Артем. В военном госпитале в Хургаде находятся Алена Жукова и Татьяна Светлова. В больнице находится также Юлия Бабичева.
29 января 2005 г., 15:47
Ющенко не в курсе истории с Березовским, но будет действовать по закону Ющенко не в курсе истории с Березовским, но будет действовать по закону
"Я не знаю подробностей этой истории, но могу точно сказать, что мы будем действовать в строгом соответствии с внутренними и международными законами," - сказал Ющенко на пресс-конференции в рамках Давосского форума, отвечая на вопрос о том, выдаст ли Украина Березовского российским правоохранительным органам.
29 января 2005 г., 15:04
"Хамас": палестинцы сделали выбор "в пользу сопротивления оккупации" "Хамас": палестинцы сделали выбор "в пользу сопротивления оккупации"
"Прежде всего, это победа нашего народа, а потом уже "Хамас"", - сказал один из руководителей "Хамас", подчеркнув, что движения соревновались не за победу на выборах, а за то, чтобы предложить палестинскому народу лучшую программу преобразований.
29 января 2005 г., 14:35
Глава МИД Израиля: отношения с Россией по-прежнему хорошие Глава МИД Израиля: отношения с Россией по-прежнему хорошие
В интервью RTVi Сильван Шалом дал свою оценку письму депутатов Госдумы России с предложением запретить еврейские организации, а также намерение российских властей продать Сирии ракетные комплексы "Искандер-Э". Кроме того, Шалом говорил о перспективах мира с палестинцами и о ядерной программе Ирана.
29 января 2005 г., 13:25
ПАСЕ отказалась рассматривать "чеченский вопрос" на следующей сессии ПАСЕ отказалась рассматривать "чеченский вопрос" на следующей сессии
Бюро рассмотрело принятый комиссией по юридическим вопросам и правам человека документ - заявление "Недавние нарушения прав человека в Чеченской Республике" и сочло, что выводы, сделанные в нем, недостаточно обоснованы. Об этом заявили в секретариате российской делегации.
29 января 2005 г., 12:38
Китай простился с экс-генсеком, который отказался подавлять восстание студентов Китай простился с экс-генсеком, который отказался подавлять восстание студентов
Чжао Цзыян занимал пост генерального секретаря ЦК КПК с 1987 по 1989 год. В июне 1989 года он был отправлен в отставку и последние 15 лет находился под фактическим домашним арестом. Цзыян - единственный из китайских руководителей выступал против силового подавления демонстраций на плошади Тяньанмэнь.
29 января 2005 г., 12:10
В Алма-Ате полиция не позволила оппозиции провести несанкционированное шествие В Алма-Ате полиция не позволила оппозиции провести несанкционированное шествие
В начале января межрайонный экономический суд Алма-Аты по ходатайству прокуратуры города принял решение о ликвидации ДВК за антиконституционную деятельность. Партия намерена обжаловать это решение в вышестоящих судебных инстанциях.
29 января 2005 г., 11:46
Вдову Арафата хотели отравить неизвестным белым порошком Вдову Арафата хотели отравить неизвестным белым порошком
Секретарь вскрыла конверт, в котором обнаружила два конверта поменьше. В одном было письмо для Сухи Арафат на английском языке, в другом - белый порошок. Открыв конверт, женщина почувствовала удушье и позвонила в полицию.
29 января 2005 г., 11:21
Пять россиян, пострадавших в ДТП в Хургаде, остаются в больнице Пять россиян, пострадавших в ДТП в Хургаде, остаются в больнице
ДТП произошло в пятницу утром. Из 39 российских туристов, находившихся в туристическом автобусе, пострадало 22 человека. Все они были госпитализированы. От полученных при ДТП травм скончалась российская гражданка Ирина Алексеенко.
29 января 2005 г., 10:40
Сербский генерал Лазаревич добровольно сдался Гаагскому трибуналу Сербский генерал Лазаревич добровольно сдался Гаагскому трибуналу
Бывший сербский генерал-полковник Владимир Лазаревич в 2003 году был обвинен Гаагским трибуналом в преступлениях против человечности, нарушении законов и правил войны в Косове и Метохии. "Я не признаю себя виновным, поскольку выполнял приказы", - заявил Лазаревич.
29 января 2005 г., 10:26
Сенат США назначил слушания по "делу ЮКОСа" Сенат США назначил слушания по "делу ЮКОСа"
Слушания на тему "Отступление демократии в России" состоятся 17 февраля и будут проходить под председательством главы комитета по иностранным делам сенатора-республиканца Ричарда Лугара. Одним из главных выступающих будет председатель правления ЮКОСа Стивен Тиди.
29 января 2005 г., 10:11
Пентагон считает, что российские ракеты представляют опасность для США Пентагон считает, что российские ракеты представляют опасность для США
Об этом свидетельствует секретный доклад Национального центра авиакосмической разведки США, попавший в распоряжение газеты Washington Times. По американским данным, два типа баллистических ракет - "Булава" и "Синева" - готовится принять на вооружение военно-морской флот РФ.
29 января 2005 г., 09:52
Смертельно больной канадец готовится совершить публичное самоубийство Смертельно больной канадец готовится совершить публичное самоубийство
Марсель Трембле страдает фиброзом легких, болезнью, которая приносит неисчислимые физические страдания, по существу не позволяя дышать. Он решил расстаться с жизнью в присутствии более 50 приглашенных родственников и друзей в одном из оттавских ресторанов.
29 января 2005 г., 09:36
Названы имена трех сообщников аз-Заркави, задержанных в Ираке Названы имена трех сообщников аз-Заркави, задержанных в Ираке
Задержан глава багдадского филиала "Аль-Каиды", отвечавший за боевые операции в столице, Салах Сулейман аль-Лохейби. За последние три месяца он встречался с аз-Заркави более 40 раз. Второго задержанного зовут Али Хамад Ясин аль-Исауи и третьего - Анад Мухаммед Кайс.
29 января 2005 г., 09:32
Между Китаем и Тайванем открылось прямое авиасообщение Между Китаем и Тайванем открылось прямое авиасообщение
Авиасообщение между Китаем и Тайванем, который в Пекине считают одной из китайских провинций, было прервано в 1949 году. Все авиакомпании, допущенные к чартерным рейсам в этом году, стараются показать, что для них возобновление полетов - событие исключительной важности.
29 января 2005 г., 09:21