17-летняя подружка невесты насмерть отравилась алкоголем на свадьбе в Южном Китае
 
 
 
17-летняя подружка невесты насмерть отравилась алкоголем на свадьбе в Южном Китае
Global Look Press

17-летняя подружка невесты скончалась на свадьбе в Южном Китае. Причиной смерти, предположительно, стало алкогольное отравление. Как сообщает South China Morning Post со ссылкой на Guangzhou Daily, тело девушки было обнаружено в номере отеля города Мэйчжоу (провинция Гуаньдун) после свадьбы, которая состоялась 23 января.

По словам невесты, на свадьбе ее подруга пила безалкогольные напитки, но после того, как друзья принялись провозглашать тосты в честь новобрачных, "переключилась" на алкоголь. По данным камеры видеонаблюдения, девушка поднялась к себе в номер в час ночи, когда банкет завершился, при этом ее поддерживали два молодых человека. По пути девушка несколько раз упала, и молодые люди оставили ее в номере отеля лицом вниз. Несколько часов спустя выяснилось, что девушка мертва.

По данным расследования, сопровождавшие умершую молодые люди спали в другой комнате, так как тоже были пьяны. Невеста отрицает обвинения семьи жертвы в том, что умершую якобы заставляли пить спиртное во время банкета. Две другие свидетельницы также заявили, что не видели ничего плохого в том, чтобы пить на свадьбе, однако не предполагали, чтобы это могло привести к подобной трагедии. Полиция ведет расследование по факту инцидента.