После того, как полицейские с помощью гранат со слезоточивым газом помешали демонстрантам, скандирующим: "Долой диктатуру!", пройти к месту инаугурации президента, митингующие перешли в наступление. Через некоторое время в центре столицы горели офисы государственных учреждений и банков. В одном из них в огне погибли по некоторым данным шесть человек.
ВСЕ ФОТО
 
 
 
После того, как полицейские с помощью гранат со слезоточивым газом помешали демонстрантам, скандирующим: "Долой диктатуру!", пройти к месту инаугурации президента, митингующие перешли в наступление.
APTV
 
 
 
Через некоторое время в центре столицы горели офисы государственных учреждений и банков. В одном из них в огне погибли по некоторым данным шесть человек.
APTV
 
 
 
Мирная многотысячная демонстрация протеста в Лиме против президента Фухимори, избранного на третий срок, как утверждают лидеры оппозиции, путем многочисленных подлогов, обернулась уличными погромами.
APTV
 
 
 
Лидер оппозиции Алехандро Толедо, который бойкотировал майские выборы, обвинил перуанские спецслужбы в разжигании насилия на улицах Лимы. По его словам, в ряды демонстрантов были внедрены 100 секретных агентов, которые и спровоцировали столкновения.
APTV
 
 
 
"Ответственность за эти инциденты лежит целиком на Альберто Фухимори. Он превратил Лиму в поле боя", - заявил Толедо.
APTV
 
 
 
Акция протеста против Фухимори в перуанской столице, приуроченная к дате его официального вступления в должность, продолжалась три дня.
APTV
 
 
 
В ней приняли участие 40 тысяч человек из разных районов Перу.
APTV
 
 
 
Выступления оппозиции, недовольной автократическим стилем правления Фухимори, не мешают президенту сохранять свои позиции.
APTV
 
 
 
По данным опросов общественного мнения, до с их пор 43% перуанцев поддерживают Фухимори, который сумел поднять экономику страны и покончить с левацкими боевыми группировками, которые поставили Перу на порог гражданской войны в начале 90-х.
APTV
 
 
 
Всемирную известность Фухимори получил в 1998 году после благополучно завершившегося инцидента с захватом заложников в японском посольстве в Лиме. Между тем, из-за недостаточной работы в социальной сфере Фухимори в оппозицию переходит все больше бывших ст
APTV

Мирная многотысячная демонстрация протеста в Лиме против президента Фухимори, избранного на третий срок, как утверждают лидеры оппозиции, путем многочисленных подлогов, обернулась уличными погромами. После того, как полицейские с помощью гранат со слезоточивым газом помешали демонстрантам, скандирующим: "Долой диктатуру!", пройти к месту инаугурации президента, митингующие перешли в наступление. Через некоторое время в центре столицы горели офисы государственных учреждений и банков. В одном из них в огне погибли по некоторым данным шесть человек.

Лидер оппозиции Алехандро Толедо, который бойкотировал майские выборы, обвинил перуанские спецслужбы в разжигании насилия на улицах Лимы. По его словам, в ряды демонстрантов были внедрены 100 секретных агентов, которые и спровоцировали столкновения. "Ответственность за эти инциденты лежит целиком на Альберто Фухимори. Он превратил Лиму в поле боя", - заявил Толедо. Сам Фухимори в это время принимал поздравления государственных деятелей.

Акция протеста против Фухимори в перуанской столице, приуроченная к дате его официального вступления в должность, продолжалась три дня. В ней приняли участие 40 тысяч человек из разных районов Перу.

Выступления оппозиции, недовольной автократическим стилем правления Фухимори, не мешают президенту сохранять свои позиции. По данным опросов общественного мнения, до сих пор 43% перуанцев поддерживают Фухимори, который сумел поднять экономику страны и покончить с левацкими боевыми группировками, которые поставили Перу на порог гражданской войны в начале 90-х. Всемирную известность Фухимори получил в 1998 году после благополучно завершившегося инцидента с захватом заложников в японском посольстве в Лиме. Между тем, из-за недостаточной работы в социальной сфере Фухимори в оппозицию переходит все больше бывших сторонников.