Фидель Кастро быстро поправляется после тяжелой операции Фидель Кастро быстро поправляется после тяжелой операции
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Фидель Кастро быстро поправляется после тяжелой операции
Euronews
 
 
 
Фидель Кастро быстро поправляется после тяжелой операции
 
 
 
В конце июля прошлого года Кастро был вынужден впервые за 47 лет правления временно передать свои полномочия младшему брату - Раулю Кастро - в связи с тяжелым заболеванием кишечника и сложной операцией
RTV International

Кубинский лидер Фидель Кастро "быстро восстанавливает силы" после тяжелой операции, заявил в Гаване его старший брат, 82-летний Рамон Кастро, передает "Интерфакс".

В беседе с журналистами он подчеркнул: "Мы, Кастро, крепкие люди". В то же время он уклонился от ответа на вопрос, когда средний из трех братьев, которому 80 лет, вновь появится на публике.

В конце июля прошлого года Кастро был вынужден впервые за 47 лет правления временно передать свои полномочия младшему брату - Раулю Кастро - в связи с тяжелым заболеванием кишечника и сложной операцией.

Напомним, последние 20 лет Кастро страдал серьезным воспалением кишечника, которое резко обострилось летом минувшего года, вызвав сильное кровотечение, и высокопоставленного пациента пришлось срочно оперировать кубинским врачам. Однако, по данным СМИ, в результате инфекция распространилась, вызвав перитонит. Медикам пришлось удалить часть кишечника. Перед этим он впервые за 47 лет правления временно передал властные полномочия своему младшему брату - Раулю Кастро.

На прошлой неделе сразу несколько высокопоставленных чиновников Кубы заявили, что Кастро скоро возвратится к правлению страной.

А совсем недавно президент Венесуэлы Уго Чавес сообщил, что Фидель Кастро находился на грани смерти, однако уже идет на поправку.