Ким Чен Ын приказал подготовить ракеты против США и Южной Кореи Северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею
ВСЕ ФОТО
 
 
 
Ким Чен Ын приказал подготовить ракеты против США и Южной Кореи
Reuters
 
 
 
Северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею
Reuters
 
 
 
В свою очередь, южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на военные источники сообщило, что зафиксирована повышенная активность в подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР
Global Look Press

Северокорейский лидер Ким Чен Ын отдал приказ подготовить стратегические ракеты, нацеленные на США и Южную Корею, сообщает "Интерфакс" со ссылкой на северокорейское агентство ЦТАК.

Ким Чен Ын созвал срочное заседание Стратегических ракетных сил Корейской народной армии в 00:30 (19:30 по Москве).

"Он подписал план технических приготовлений стратегических ракет Корейской народной армии, приказав им быть наготове, чтобы ударить в любой момент по материковой части США, по действующим военным базам на Тихом океане, включая Гавайи и Гуам, а также по частям Южной Кореи", - сообщает северокорейское агентство.

В свою очередь, южнокорейское агентство Ренхап со ссылкой на военные источники сообщило, что зафиксирована повышенная активность в подразделениях ракет средней и большой дальности в КНДР.

На северокорейской стороне отмечено, в частности, активное движение автомобилей и войск на местах размещения в КНДР ракет средней и большой дальности, передает ИТАР-ТАСС. По мнению военных источников, они приведены в состояние готовности. "Есть вероятность, что они нанесут реальный удар", - считает источник, которого цитирует агентство.

Северокорейские СМИ утверждают, что подобная реакция КНДР вызвана проводимыми учениями США и Южной Кореи.

В четверг два стратегических бомбардировщика ВВС США Б-2 в рамках учений впервые провели бомбометания на территории Южной Кореи. Ранее в этих учениях уже приняли участие стратегические бомбардировщики Б-52, базирующиеся на Гуаме.