NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // ДОСЬЕ // суббота, 27 апреля 2024 г.
 
 

Досье // Азия // КНДР // Ким Чен Ын

Ким Чен Ын призвал население КНДР готовиться к тяжелому кризису
Редкое для страны предупреждение вождь сделал на партийной конференции, сравнив нынешнюю ситуацию с голодом 1990-х годов. Такой термин используется в Пхеньяне в качестве характеристики голода середины 1990-х годов, когда из-за нехватки продовольствия погибли от 600 тысяч до двух миллионов северных корейцев.
пятница, 09 апреля 2021 г. ::В мире
Ким Чен Ын впервые с 2011 года поздравил граждан КНДР письмом, а не личным обращением
"Я благодарю людей за то, что они неизменно доверяли и поддерживали нашу партию даже в трудные времена. Еще раз клянусь, что я всегда останусь верным великим людям", - говорится в послании лидера коммунистической Кореи.
пятница, 01 января 2021 г. ::В мире
Ким Чен Ын посетил пострадавшие от тайфуна провинции Южный и Северный Хамген
Вождь провел совещание по вопросам восстановления пострадавших от стихии районов, сосредоточив внимание на детальных мерах, а также освободил от должности председателя комитета ТПК провинции, назначил нового партийного руководителя и наказал чиновников.
воскресенье, 06 сентября 2020 г. ::В мире
Ким Чен Ын появился на публике после трех недель отсутствия
Вождь КНДР провел заседание Центрального военного комитета ТПК, посвященное обсуждению "насущных требований по дальнейшему укреплению сил национальной обороны и сдерживания войны средствами внутренней и внешней политики". Дата проведения мероприятия не названа. Сообщение сопровождается фотографией.
воскресенье, 24 мая 2020 г. ::В мире
Путин наградил Ким Чен Ына медалью Победы, хотя тот не воевал и не был партизаном
Северокорейский лидер награжден за "большой личный вклад в увековечение памяти погибших и погребенных на территории КНДР советских граждан и проявленную заботу о сохранности захоронений и мемориалов советских воинов". Положение о медали такого основания для награждения не предусматривает.
вторник, 05 мая 2020 г. ::В мире
Северокорейские СМИ показали новые ФОТО и ВИДЕО с Ким Чен Ыном после его 20-дневного отсутствия
1 мая лидер КНДР, по утверждениям СМИ, принял участие в церемонии открытия завода по производству удобрений в городе Сунчхон. Его сопровождала сестра Ким Ё Чжон и несколько высокопоставленных чиновников. На снимках Ким Чен Ын выглядит здоровым и улыбается.
суббота, 02 мая 2020 г. ::В мире
СМИ сообщили о смерти вождя Северной Кореи Ким Чен Ына. По другой версии, он в коме
Источники The New York Post, первой написавшей о смерти вождя, опирались на сообщение топ-менеджера гонконгской телекомпании в соцсети Weibo. Впрочем, довольно быстро она удалила свое сообщение. В КНДР уже готов чрезвычайный план на случай смерти третьего Кима, которого должна сменить его сестра, утверждают японские СМИ.
воскресенье, 26 апреля 2020 г. ::В мире
Ким Чен Ын находится "в глубокой медитации", сообщили в Пхеньяне
В последний раз Ким Чен Ын появлялся на публике 11 апреля, когда он проводил заседание Политбюро ЦК Трудовой партии Кореи по вопросам внутренней политики. По неофициальным данным, Ким Чен Ыну понадобилась операция, связанная с сердечно-сосудистой системой, из-за "чрезмерного курения, ожирения и переутомления".
среда, 22 апреля 2020 г. ::В мире
США и Южная Корея потеряли Ким Чен Ына: он пропустил торжества в честь своего деда и, по слухам, нездоров
15 апреля северокорейский лидер отсутствовал на торжествах по случаю дня рождения Ким Ир Сена: по данным одного из южнокорейских СМИ, он перенес операцию на сердце. Официальных данных на этот счет нет. В Госдуме считают, что Ким Чен Ын исчез из поля зрения из-за ситуации с коронавирусом.
вторник, 21 апреля 2020 г. ::В мире
Ким Чен Ын на учениях десантников заявил о важности подготовки к войне
Северокорейский лидер подчеркнул, что военные КНДР обладают непобедимым моральным духом и другими важными качествами. "Враги никогда не смогут превзойти политико-идеологические, боевые и моральные преимущества наших военных", - сказал он.
понедельник, 18 ноября 2019 г. ::В мире
Кремль анонсировал в апреле первую встречу Путина с Ким Чен Ыном
В Кремле не назвали ни дату, ни место проведения встречи, известно лишь, что она ожидается во второй половине апреля. Предположительно лидеры двух стран встретятся во Владивостоке на следующей неделе перед отбытием президента РФ в Пекин на форум "Один пояс - один путь", который пройдет 26-27 апреля.
четверг, 18 апреля 2019 г. ::В России
Северокорейских школьников накормили вафлями в день рождения Ким Чен Ына
Детям раздали подарочные наборы весом 1 кг, в которые входят кондитерские изделия местного производства: драже, мармелад, вафли, печенье, жевательные резинки и карамельки. При этом день рождения нынешнего лидера КНДР в стране официально не празднуется.
вторник, 08 января 2019 г. ::В мире
Ким Чен Ын назвал "разбойническими" санкции в отношении КНДР
Пхеньян требует согласия США на подписание мирного договора с КНДР: с 1953 года между странами действует режим перемирия. В Северной Корее подчеркивают, что подписание договора будет способствовать "взаимному доверию и станет прорывом в области обеспечения мировой безопасности".
пятница, 17 августа 2018 г. ::В мире
Путин подтвердил готовность встретиться с Ким Чен Ыном, заявили в Пхеньяне
В телеграмме президента РФ по случаю 73-й годовщины освобождения Кореи от японского колониального господства говорится, что "отношения между двумя государствами носят дружественный и конструктивный характер", а Москва и Пхеньян смогут "непрерывно развивать взаимовыгодное сотрудничество".
среда, 15 августа 2018 г. ::В мире
Аэропорт Владивостока опроверг сообщения о прилете самолета Ким Чен Ына
"Информация является ложной, потому что вчера в аэропорту Владивостока не было такого воздушного судна", - сообщил представитель пресс-службы аэропорта Владивостока. Он уточнил, что воздушная гавань принимала в понедельник пассажирское северокорейское судно.
вторник, 10 июля 2018 г. ::В России
Личный самолет Ким Чен Ына заметили во Владивостоке
По данным СМИ, воздушное судно Chammae-1 прибыло в аэропорт Владивостока утром в понедельник, 9 июля, и через три часа вылетело обратно в Пхеньян. Был ли Ким Чен Ын на борту, неизвестно. Тем не менее сообщение о прилете самолета вызвало многочисленные спекуляции на тему возможного скорого визита лидера КНДР в РФ.
понедельник, 09 июля 2018 г. ::В России
Ким Чен Ын приехал проверять северокорейскую воинскую часть на Lada Priora (ФОТО)
Ким Чен Ын провел проверку ряда объектов, расположенных в уезде Синдо неподалеку от китайской границы, воспользовавшись при этом российским автомобилем Lada Priora, свидетельствуют фотографии, появившиеся в СМИ.
понедельник, 02 июля 2018 г. ::В мире
Улыбающийся Ким Чен Ын попозировал для селфи с сингапурскими министрами
"Угадайте, где это? Имеем честь показывать Сингапур нашему особому гостю", - написал министр образования, разместивший фотографию на своей странице в Facebook.
понедельник, 11 июня 2018 г. ::В мире
Ким Чен Ын прилетел в Сингапур
По данным сервиса отслеживания полетов, самолет с северокорейским лидером на борту утром в воскресенье приземлился в сингапурском аэропорту Чанги. Дорога к VIP-комплексу воздушной гавани после предполагаемого прибытия Ким Чен Ына была перекрыта полицией.
воскресенье, 10 июня 2018 г. ::В мире
Еду для Ким Чен Ына в Сингапур привезут на отдельном самолете
10 июня в Сингапур прибудет самолет Ил-76, на борту которого, вероятно, будут находиться продукты питания для лидера КНДР. Как ожидается, на самолете из КНДР также будут доставлены несколько автомобилей класса люкс.
суббота, 09 июня 2018 г. ::В мире