NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // среда, 24 апреля 2024 г.
 
 
Мэр Рима попросила военных и полицию помочь с охраной столичных свалок Мэр Рима попросила военных и полицию помочь с охраной столичных свалок
"Я написала министрам с просьбой обеспечить круглосуточную охрану этих мест, потому что это стратегические для города объекты", - заявила Вирджиния Раджи. В последние месяцы было уже два случая пожаров на крупных пунктах сбора мусора, одно предприятие выгорело полностью.
29 марта 2019 г., 21:55
Американский суд отказался вернуть жене беглого экс-замдиректора "Военторга" недвижимость и счета в США Американский суд отказался вернуть жене беглого экс-замдиректора "Военторга" недвижимость и счета в США
Но у Татьяны Тейф остается шанс получить обратно ювелирные украшения. Она обвиняется вместе с мужем, Леонидом Тейфом, во взятках, отмывании денег и иммиграционном мошенничестве. Попутно Леониду инкриминируют попытку заказного убийства мужчины, "которого он считал любовником своей жены".
29 марта 2019 г., 21:36
Трамп пообещал закрыть границу с Мексикой на следующей неделе Трамп пообещал закрыть границу с Мексикой на следующей неделе
Президент пока не уточнил, имеет ли в виду закрытие границы для перемещения людей или для торговли. По его словам, Мексика с легкостью может выполнить эти условия, однако она "только берет американские деньги и болтает".
29 марта 2019 г., 21:16
Вашингтон еще в феврале предупреждал  Москву о второй волне санкций по делу Скрипалей Вашингтон еще в феврале предупреждал Москву о второй волне санкций по делу Скрипалей
Так в Госдепартаменте США прокомментировали данные Bloomberg о том, что американские власти уже подготовили второй пакет санкций и ждут решения Белого дома на этот счет. Вдаваться в дальнейшие подробности там не стали.
29 марта 2019 г., 20:46
Парламент Великобритании в третий раз отклонил соглашение о выходе из ЕС Парламент Великобритании в третий раз отклонил соглашение о выходе из ЕС
После голосования в Палате общин 29 марта перед Соединенным Королевством встали два варианта: выход из ЕС без сделки или участие в выборах в Европарламент в конце мая, что повлечет за собой продление переговоров с Евросоюзом до конца года или даже дольше.
29 марта 2019 г., 19:06
Болтон: США считают развертывание ВС других стран в Венесуэле угрозой региону Болтон: США считают развертывание ВС других стран в Венесуэле угрозой региону
Белый дом распространил заявление помощника президента США по национальной безопасности в связи с прибытием российских самолетов в южноамериканскую страну. Вашингтонская администрация осуждает продолжающееся использование Николасом Мадуро иностранных военнослужащих в попытке удержаться у власти.
29 марта 2019 г., 17:52
Пашинян: встреча с Алиевым в Вене прошла "нормально" Пашинян: встреча с Алиевым в Вене прошла "нормально"
Об этом премьер Армении заявил журналистам в столице Австрии, садясь в машину после завершения встречи с президентом Азербайджана Ильхамом Алиевым по нагорнокарабахскому урегулированию. Алиев же после встречи призвал дождаться заявления сопредседателей Минской группы ОБСЕ.
29 марта 2019 г., 17:15
Нынешние выборы президента Украины будут стоить кандидатам значительно дороже 2014 года Нынешние выборы президента Украины будут стоить кандидатам значительно дороже 2014 года
По оценке гражданского движения ЧЕСНО, избирательная кампания построена так, чтобы облегчить выдвижение в президенты состоятельных людей. Рядовые же украинцы готовы голосовать за любого кандидата, который пообещает быстрое решение проблем войны и тяжёлой экономической ситуации.
29 марта 2019 г., 15:45
СБУ обвинила Россию в руководстве украинскими националистами СБУ обвинила Россию в руководстве украинскими националистами
В СБУ посчитали, что "по заданию российских спецслужб" участники объединения должны были создать собственные военные формирования под названиями организаций, запрещенных в России. При этом в качестве доказательства спецслужба приводит тот факт, что в числе участников организации были один гражданин РФ и один гражданин Приднестровья.
29 марта 2019 г., 15:18
На юге Турции вихрь поднял в воздух и чуть не унес навес вместе с мужчиной (ВИДЕО) На юге Турции вихрь поднял в воздух и чуть не унес навес вместе с мужчиной (ВИДЕО)
25 марта в городе Кадирли турецкой провинции Османие дул сильный ветер. Внезапно налетевший на местный рынок вихрь поднял в воздух уличный зонт-навес на тележке, который пытались удержать трое торговцев, причем одному из мужчин, чтобы спастись, пришлось прыгать с большой высоты.
29 марта 2019 г., 12:00
WSJ: Причиной катастрофы эфиопского Boeing мог стать сбой в бортовой системе MCAS WSJ: Причиной катастрофы эфиопского Boeing мог стать сбой в бортовой системе MCAS
Согласно данным, полученным с бортовых самописцев разбившегося эфиопского "Боинга", система MCAS автоматически активировалась до того, как самолет резко начал пикировать. Между тем родственники одного из погибших в катастрофе подали на компанию в суд.
29 марта 2019 г., 11:36
Корабли НАТО вошли в Черное море для совместных учений с Украиной (ВИДЕО) Корабли НАТО вошли в Черное море для совместных учений с Украиной (ВИДЕО)
Эсминец ВМС Нидерландов "Эвертсен", канадский фрегат "Торонто", испанский фрегат "Санта Мария", турецкий фрегат "Гелиболу", а также вспомогательное судно ВМС Франции "Вар" прошли через пролив в четверг вечером. 1 апреля суда войдут в Одессу, а затем примут участие в морских маневрах.
29 марта 2019 г., 10:11
Эковойна на Гуаме: американские военные сбросили на остров тысячи отравленных мышей (ФОТО) Эковойна на Гуаме: американские военные сбросили на остров тысячи отравленных мышей (ФОТО)
На острове Гуам продолжается многолетняя борьба с популяцией коричневой бойги - змеи, которая попала туда во время Второй мировой войны и стала катастрофой для местной фауны. Военные авиабазы США Андерсен произвели сброс с вертолета отравленной ацетаминофеном (парацетамолом) приманки - мертвых новорожденных мышей.
29 марта 2019 г., 09:54
Власти Венесуэлы объявили о решении запретить Гуайдо занимать госпосты сроком на 15 лет Власти Венесуэлы объявили о решении запретить Гуайдо занимать госпосты сроком на 15 лет
Решение запретить Гуайдо занимать государственные посты было принято на основании нарушений, обнаруженных в финансовой декларации лидера венесуэльской оппозиции. Решение осудили власти США и Канады, а также Международная контактная группа по Венесуэле.
29 марта 2019 г., 09:03
В Италии столкнулись два пассажирских поезда: пострадали более 50 человек В Италии столкнулись два пассажирских поезда: пострадали более 50 человек
Основной причиной аварии стал человеческий фактор, поскольку для машиниста одного из железнодорожных составов горел красный сигнал. Однако также не сработала операционная система безопасности SCMT, которая предотвращает столкновения.
29 марта 2019 г., 08:38