В Афганистане американские солдаты расстреляли толпу манифестантов, кричавших "Долой Америку!" Прибывшая полиция открыла стрельбу в воздух, но не смогла разогнать протестующих афганцев
ВСЕ ФОТО
 
 
 
В Афганистане американские солдаты расстреляли толпу манифестантов, кричавших "Долой Америку!"
Архив NEWSru.com
 
 
 
Прибывшая полиция открыла стрельбу в воздух, но не смогла разогнать протестующих афганцев
Архив NEWSru.com
 
 
 
Точное число убитых и раненых выясняется
RTV International

В Афганистане солдаты армии США открыли огонь по группе манифестантов и убили не менее 10 человек.

Военные ехали по дороге, которая ведет на базу в Баграме, и врезались в несколько автомашин. В результате ДТП погибли четверо афганцев.

На месте столкновения собралась толпа людей, которая начала бросать камни в солдат, в ответ те открыли огонь, передает "Интерфакс" со ссылкой на AFP. По неподтвержденным сведениям из афганских спецслужб, число погибших, достигло 10 человек, еще 16 ранены.

Кроме того, в Кабуле возник стихийный митинг протеста, после произошедшего инцидента, сообщает ИТАР-ТАСС со ссылкой на начальника полиции Кабула Шер Хана Усафи.

Сообщается, что протестующие жители Кабула под крики "долой Америку!", закидали американских военных камнями и подожгли несколько автомашин.

Прибывшая полиция открыла стрельбу в воздух, но не смогла разогнать протестующих афганцев. По словам очевидцев, полицейские также стреляли в толпу. Точное число убитых и раненых выясняется.

Беспорядки распространились на весь город. В настоящее время выстрелы слышны около посольства США. На многих улицах возмущенные жители останавливают автомашины с иностранцами, вытаскивают их на улицу и избивают.