NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Неизвестный напал на прохожих с ножом на торговой улице в Гааге: трое раненых (ВИДЕО) Неизвестный напал на прохожих с ножом на торговой улице в Гааге: трое раненых (ВИДЕО)
нападение произошло на одной из главных центральных торговых и туристических улиц города - Grote Marktstraat, где расположены десятки магазинов и ресторанов. Связано ли данное преступление с ЧП в Лондоне, где неизвестный также напал с ножом на горожан, неизвестно.
29 ноября 2019 г., 22:52
Секретная служба забрала у Трампа телефон, когда тайно вывезла его из Флориды в Вашингтон, а затем в Афганистан Секретная служба забрала у Трампа телефон, когда тайно вывезла его из Флориды в Вашингтон, а затем в Афганистан
Президент США на время своей секретной поездки в Афганистан в расположение американских войск лишился телефона и доступа в Twitter в целях безопасности. Сопровождавшим его журналистам не сказали, куда он направляется, вплоть до посадки в Афганистане.
29 ноября 2019 г., 22:36
В Таиланде задержали россиянку по подозрению в хранении запрещенных веществ, купленных в аптеке от укуса обезьяны (ВИДЕО) В Таиланде задержали россиянку по подозрению в хранении запрещенных веществ, купленных в аптеке от укуса обезьяны (ВИДЕО)
Жительница Санкт-Петербурга Валентина Андреева настаивает на своей невиновности и утверждает, что в одной из аптек на острове Пхукет, где она отдыхала, ей "по ошибке продали вместо обезболивающих рецептурное лекарство". Девушку задержали и отправили в тюрьму, через два дня она вышла под залог и теперь ждет суда.
29 ноября 2019 г., 21:16
Стрельба на Лондонском мосту: мужчина с муляжом бомбы напал с ножом на людей, жители города его обезвредили, а полиция застрелила (ВИДЕО) Стрельба на Лондонском мосту: мужчина с муляжом бомбы напал с ножом на людей, жители города его обезвредили, а полиция застрелила (ВИДЕО)
Злоумышленник был ранен и задержан. Позднее он скончался. Сообщается о минимум пяти раненых. На кадрах видео, снятого очевидцем, видно, что преступника пытались задержать около 10 прохожих, он оказывал активное сопротивление. Подоспевшая полиция оттащила граждан от преступника, и тут прозвучал выстрел.
29 ноября 2019 г., 18:04
НАТО рекордно увеличивает свои военные расходы - на $400 млрд, чтобы реагировать на усиление военных возможностей России НАТО рекордно увеличивает свои военные расходы - на $400 млрд, чтобы реагировать на усиление военных возможностей России
Cуммарный оборонный бюджет альянса с 2016 по 2019 год вырос на 74 млрд долларов - до 987 млрд. В этом году девять государств альянса повысили свои военные расходы до 2% ВВП и более - США, Британия, Болгария, Греция, Румыния, Латвия, Литва, Эстония, Польша.
29 ноября 2019 г., 17:27
В Киргизии задержали фигуранта дела об убийстве помощника московского прокурора В Киргизии задержали фигуранта дела об убийстве помощника московского прокурора
Тело помощника Бутырского межрайонного прокурора Дмитрия Некрасова нашли на съемной квартире 11 мая, во рту у него обнаружили галстук, а по всему телу - ушибы, ссадины и кровоподтеки. Подозреваемого в убийстве задержали 29 ноября, он передан сотрудникам МВД Киргизии для решения вопроса об экстрадиции.
29 ноября 2019 г., 15:38
ДНР распространила свою границу на всю Донецкую область ДНР распространила свою границу на всю Донецкую область
Парламент Донецкой народной республики формально установил государственную границу по линии административной границы Донецкой области Украины по состоянию на начало 2014 года. При этом до момента урегулирования конфликта в Донбассе граница ДНР будет проходить по линии соприкосновения, как это определено минскими соглашениями.
29 ноября 2019 г., 14:45
"Крымский содовый завод" лишился поставок сырья с Украины "Крымский содовый завод" лишился поставок сырья с Украины
Киевское предприятие содействовало "Крымскому содовому заводу" в незаконной добыче полезных ископаемых, обеспечивая работу шести промышленных насосов в Херсонской области у границы с Крымом. Эти насосы перекачивали высококонцентрированный раствор солей из озера Сиваш, ущерб государству оценен в 30 миллионов гривен.
29 ноября 2019 г., 14:06
Число жертв разрушительного землетрясения в Албании возросло до 49 человек Число жертв разрушительного землетрясения в Албании возросло до 49 человек
Министр здравоохранения Албании Огерта Манастирлю сообщила, что из-за произошедшего во вторник землетрясения пострадали по меньшей мере 2 тысячи человек. Ранее сообщалось о 650 пострадавших, однако теперь власти получили новые данные из медучреждений.
29 ноября 2019 г., 13:32
Из ООН направили РФ запрос по разгону акций протеста и "московскому делу" Из ООН направили РФ запрос по разгону акций протеста и "московскому делу"
В запросе авторы выражают обеспокоенность в связи с предполагаемыми репрессиями, которым подвергаются участники протестов. В документе фактически сформулирована оценка московских событий и перечислены нарушения, возможно допущенные властями. К этой оценке можно апеллировать и в российских судах, и в ЕСПЧ.
29 ноября 2019 г., 12:14
В Италии задержаны 45 человек по подозрению в связях с мафией В Италии задержаны 45 человек по подозрению в связях с мафией
Задержанные входят в клан Беллокко. Помимо связей с мафией, им инкриминируются торговля наркотиками, незаконное хранение оружия и другие преступления. Операция по задержанию проводилась в Ломбардии, Эмилии-Романье и в Лацио.
29 ноября 2019 г., 10:18
Генсек ООН призвал власти Ирака прекратить использовать боевые патроны против протестующих Генсек ООН призвал власти Ирака прекратить использовать боевые патроны против протестующих
В четверг действия силовиков по пресечению массовых беспорядков в Ираке достигли максимальной жесткости. При подавлении протестов в городе Эн-Насирия и Багдаде погибли по меньшей мере 45 человек. Генсек ООН призвал все вовлеченные стороны "воздержаться от насилия и начать мирный диалог".
29 ноября 2019 г., 09:26
Партию Зеленского заподозрили в незаконном финансировании: "одноразовые" фирмы и жители сел перевели "Слуге народа" десятки миллионов Партию Зеленского заподозрили в незаконном финансировании: "одноразовые" фирмы и жители сел перевели "Слуге народа" десятки миллионов
Среди спонсоров партии оказались скандально известные бизнесмены, компании, зарегистрированные на подставных лиц, фирмы-однодневки, фигуранты уголовных дел. Но закон Украины не запрещает партиям получать деньги из сомнительных источников. Привлечь к ответственности партию невозможно. Для этого нужно менять закон.
28 ноября 2019 г., 23:53
Украина показала свою новую крылатую ракету "Нептун" на основе советской ракеты Х-35 (ВИДЕО) Украина показала свою новую крылатую ракету "Нептун" на основе советской ракеты Х-35 (ВИДЕО)
Эта дозвуковая маловысотная ракета, предназначенная для уничтожения как кораблей, так и наземных целей, отличается от Х-35 большим размером, большей дальностью и новой системой управления. Запускаться ракета может с кораблей, летательных аппаратов и наземных пусковых установок.
28 ноября 2019 г., 23:13
Трамп прибыл с необъявленным визитом в Афганистан и анонсировал сделку с "Талибаном"* Трамп прибыл с необъявленным визитом в Афганистан и анонсировал сделку с "Талибаном"*
"Талибан"* хочет заключить сделку. Это будет настоящее соглашение. Но мы посмотрим", - сказал Дональд Трамп, выступая перед американскими военнослужащими на базе в Баграме. Визит в Афганистан держали в строжайшем секрете, чтобы обеспечить безопасность американского лидера.
28 ноября 2019 г., 22:58