NEWSru.com - самые быстрые новости
NEWSru.com // В мире // четверг, 25 апреля 2024 г.
 
 
Пепел вулкана Этна дошел до северного побережья Африки Пепел вулкана Этна дошел до северного побережья Африки
Пепел от нынешнего извержения Этны уже обнаружен на Мальте и в Ливии. Более 1000 человек лишились крова в результате извержения Этны. Спасатели строят баррикады, с помощью которых они пытаются направить поток лавы в более безопасное русло.
29 октября 2002 г., 23:48
Россия передала Дании список связанных с террористами участников ВЧК Россия передала Дании список связанных с террористами участников ВЧК
МИД получил список участников проходящего в Копенгагене "Всемирного чеченского конгресса", поддерживающих контакты с экстремистами. Глава МИД Дании пообещал арестовать этих людей.
29 октября 2002 г., 22:55
Российский парусник "Седов" покинул порт Марселя, не дожидаясь судебного исполнителя Российский парусник "Седов" покинул порт Марселя, не дожидаясь судебного исполнителя
Ассоциации держателей акций царских российских займов не удалось наложить арест на судно. Парусник покинул порт, поскольку не является государственной собственностью.
29 октября 2002 г., 19:40
США и Китай договорились о возобновлении военных контактов США и Китай договорились о возобновлении военных контактов
Стороны намерены определить механизм консультаций на уровне замминистров по вопросам стратегической безопасности, контроля над вооружениями и нераспространения оружия массового уничтожения.
29 октября 2002 г., 18:45
Палестинский парламент утвердил состав нового правительства, предложенный Арафатом Палестинский парламент утвердил состав нового правительства, предложенный Арафатом
Новый кабинет состоит из 19 министров. Все ключевые фигуры прежнего правительства сохранили свои посты.
29 октября 2002 г., 18:33
В Афганистане от неизвестной болезни умерли 70 детей В Афганистане от неизвестной болезни умерли 70 детей
Эпидемия неопознанной пока болезни вспыхнула на северо-востоке страны. По словам представителя ВОЗ, погибших детей может быть вдвое больше. Симптомы болезни напоминают коклюш и дифтерию.
29 октября 2002 г., 18:05
Ясир Арафат протянул Израилю "оливковую ветвь" мира Ясир Арафат протянул Израилю "оливковую ветвь" мира
Лидер ПНА заявил о готовности палестинцев примириться с Израилем и "снова встать на путь, начатый в Мадриде и Осло". Арафат осудил теракты против гражданских лиц и подчеркнул важность установления добрососедских отношений между арабами и евреями.
29 октября 2002 г., 16:23
ЕС пытается предотвратить дипломатический кризис с Россией ЕС пытается предотвратить дипломатический кризис с Россией
Отношениям России и Дании, которая председательствует в ЕС, был нанесен серьезный ущерб после того, как датские власти отказались запретить чеченский конгресс в Копенгагене.
29 октября 2002 г., 16:21
Во Вьетнаме в результате крупного пожара погибли 48 человек Во Вьетнаме в результате крупного пожара погибли 48 человек
Более 100 человек получили ранения и ожоги. Пожар произошел в Международном торговом центре в городе Хошимин на юге Вьетнама. В момент возгорания в здании находились более 700 человек.
29 октября 2002 г., 14:51
Секс вызывает у мужчин головную боль Секс вызывает у мужчин головную боль
Ученые доказали, что у мужчин, когда они говорят: "не сегодня, дорогая, у меня болит голова", гораздо реже врут, чем женщины. Сильный пол подвержен "сексуальной головной боли" в три раза чаще, чем слабый.
29 октября 2002 г., 12:51
В Мексике судят армейских генералов, обвиненных в связях с наркомафией В Мексике судят армейских генералов, обвиненных в связях с наркомафией
Военных, в частности, обвиняют в том, что они использовали армейские самолеты для перевозки кокаина и марихуаны, а также обеспечивали "разведку" и безопасность для крупнейшего наркокартеля.
29 октября 2002 г., 12:50
Ученые нашли новый спутник Урана Ученые нашли новый спутник Урана
Общее количество "лун" седьмой планеты Солнечной системы вновь достигло 21. Некоторое время назад у планеты уже нашли 21-й спутник, но затем его разжаловали в обычные булыжники.
29 октября 2002 г., 10:30
Власти США освободили нескольких заключенных на базе Гуантанамо Власти США освободили нескольких заключенных на базе Гуантанамо
Об этом заявила представитель Пентагона Виктория Кларк. В то же время она отказалась сказать, граждане каких стран покинули Гуантанамо, были ли они "просто отпущены", или же их передали властям других стран.
29 октября 2002 г., 08:47
На химическом заводе в Германии произошли взрывы На химическом заводе в Германии произошли взрывы
К месту инцидента направлены подразделения пожарных и спасателей. Из соседних домов эвакуированы люди. Информация о разрушениях, пострадавших и выбросе в атмосферу токсичных веществ отсутствует.
29 октября 2002 г., 08:16
Британский Concorde совершил экстренную посадку в Бомбее из-за сигнала о бомбе на борту Британский Concorde совершил экстренную посадку в Бомбее из-за сигнала о бомбе на борту
После приземления пассажиры, число которых не сообщается, были эвакуированы, а самолет отогнан в наиболее безопасную часть аэродрома. Самолет выполнял рейс Сингапур-Лондон.
29 октября 2002 г., 07:32