По данным посольства США в Пакистане, среди раненых - американский дипломат из числа 11 сотрудников дипмиссии, ужинавших в ресторане, расположенном на первом этаже гостиницы Marriott, где произошел взрыв Все раненые, кроме одной сотрудницы гостиницы, получившей сильные ожоги, доставлены в больницы Исламабада с незначительными травмами
 
 
 
По данным посольства США в Пакистане, среди раненых - американский дипломат из числа 11 сотрудников дипмиссии, ужинавших в ресторане, расположенном на первом этаже гостиницы Marriott, где произошел взрыв
AP Photo/B.K.Bangash
 
 
 
Все раненые, кроме одной сотрудницы гостиницы, получившей сильные ожоги, доставлены в больницы Исламабада с незначительными травмами
AP Photo/B.K.Bangash

В результате взрыва, прогремевшего в четверг в роскошной гостинице, расположенной в центре пакистанской столицы, ранения получили десять человек, в том числе четверо иностранных граждан, сообщает в пятницу газета News.

По данным посольства США в Пакистане, среди раненых - американский дипломат из числа 11 сотрудников дипмиссии, ужинавших в ресторане, расположенном на первом этаже гостиницы Marriott, где произошел взрыв, сообщает РИА "Новости".

Во время взрыва в гостинице находилось большое количество иностранцев, включая послов ряда западных стран. Среди пострадавших от взрыва также один из руководителей охраны премьер-министра Пакистана Шауката Азиза.

Все раненые, кроме одной сотрудницы гостиницы, получившей сильные ожоги, доставлены в больницы Исламабада с незначительными травмами.

Министры внутренних дел страны Афтаб Шерпао и информации Шейх Рашим Ахмед заявили, что взрыв не был терактом. По их словам, причиной взрыва стало "короткое замыкание в электропроводке".

В то же время, многие очевидцы случившегося утверждают, что в холле гостиницы, в одном из цветочных горшков, сработало взрывное устройство.

В настоящее время расследование инцидента продолжается. В четверг в холле фешенебельной гостиницы Marriott, расположенной в центре пакистанской столицы, в нескольких сотнях метров от дворца президента и здания парламента, прогремел взрыв. В здании отеля на первом и втором этажах взрывной волной были выбиты стекла. Из расположенного в холле гостиницы ресторана были эвакуированы все посетители.